МААМ-картинки

Сценарий новогоднего утренника (разновозрастная группа)

Игонтова Елена
Сценарий новогоднего утренника (разновозрастная группа)

Сценарий Новогоднего утренника (разновозрастная группа)

Дети проходят в зал через волшебные воротца, звеня в колокольчики под музыку.

Ведущая: Ребята, как красиво кругом! Мы попали на волшебную поляну!

Ребё нок читает стихотворение: 1. Гостья к нам пришла с опушки -зелена, хоть не лягушка И не мишка косолапый, хоть её лохматы лапы. И понять не можем мы: иголки для чего нужны? Не швея она не ёжик, хоть на ё жика похожа Догадаться очень просто: кто пришёл к нам нынче в гости!

Публикация «Сценарий новогоднего утренника (разновозрастная группа)» размещена в разделах

Дети рассматривают празднично украшенную ёлку, любуются её нарядом.

2. - Какая наша ёлочка? - Пушистая, пушистая! - Какая наша ёлочка? - Душистая, душистая! 3. В Новый год весёлый смех, сколько радости для всех! И на ёлочке нарядной разноцветные гирлянды, Огоньков не сосчитать: раз, два, три, четыре, пять! Ведущая: Послушайте загадку: В белом домике своём дружно с Дедушкой живёт В её доме печки нет, но не страшен холод ей! Рада лишь морозным дням… Слышите колокольчика звон, кто-то идёт сюда? (под музыку Филиппенко заходит Снегурочка) Снегурочка: Здравствуйте, милые дети, друзья! На полянке у опушки я живу в своей избушке, А сегодня вместе с вами я встречаю Новый год! Есть у меня колокольчик ледяной он везде всегда со мной Динь - дон, динь – дон, разгадает загадки он! - Снегурочка, а ты одна пришла к нам на праздник? - Нет, к вам пришла я не одна. Я зверей с собою привела. Хотите узнать каких? Отгадайте загадку. Где отгадка там конец, кто подскажет молодец! Я начну, а вы кончайте дружно, хором отвечайте: Кто бежит в лесу густом заметая снег хвостом, а зовут её кума, это рыжая (лиса). Летом шубу серую, а зимою белую носит попрыгайчик, боязливый (зайчик).

Зайчики: Мы весёлые зайчата, любим бегать и плясать Мы на ёлочку ребята прискакали к вам опять Каждый год встречаем ёлку мы на празднике у вас… Погрызём сейчас морковку и начнём весёлый пляс (Снегурка угощает зайчиков морковками, они убегают)

Выходит лиса: Люблю я, кроме шуток, цыплят, гусят и уток Они об этом знают и злой меня считают. Друзья, не злая я… я просто хитрая! Я лисичка, я сестричка! Я хожу не слышно! Рано утром, по привычке, на охоту вышла Ведь недаром я лисичка, и не зря плутовка Незаметной притвориться я умею ловко.

Проводится игра «Лиса и зайцы» Лиса притворяется спящей. Зайчики стоят вокруг лисы. 1,2 хлопают справа, слева 3,4 три раза подпрыгивают 5-8 повтор 1-4 9,10 медленно присаживаются, глядя на лису, делая вид что испугались 11,12 поднимаются, смотря на лису 13-16 повтор 1-4 17-24 пляшут 25-31 приближаются к лисе прыжками 32 дотрагиваются до лисы, она шевелит лапками 33-39 приближаются к лисе прыжками 40 пытается поймать зайчиков 41-47 ищет зайчиков 48 ложится спать

Ведущая: Лисичка, не обижай наших зайчиков. Давайте вместе встречать Новый год!

Снегурочка: Колокольчик ледяной он везде всегда со мной Дин-дон, дин-дон! Разгадает загадку он! - Постелил кто из метели всюду мягкие постели? - Это Дедушка Мороз! - Кто, друзья, с большим трудом спрятал речку подо льдом? - Это Дедушка Мороз! - По утрам рисует кто нам узоры на стекле? - Это Дедушка Мороз! - Кто повесил на карниз все сосульки сверху вниз? - Это Дедушка Мороз!

Ведущая: Снежинки спускаются с неба всё ниже и ниже, Сугробы пушистого снега всё выше и выше. Пробьют часы 12 раз и Дед Мороз придёт Он поведёт всех вместе нас в счастливый Новый год!

Под музыку из мультфильма «Дед Мороз и лето» в зал входит Дед Мороз:

Здравствуйте дети! Поздравляю вас с Новым годом! Я желаю всем, всем чтобы были вы здоровы! Много лет вы дружно жили. Я в своих лесах порядок наводил, мимо окошек проходил музыку услыхал. К вам зашёл, порадуйте меня! Становитесь-ка, ребята в хоровод. Песней, пляской и весельем встретим с вами Новый год! (дети встают с Дедом Морозом, Снегурочкой вокруг ёлочки) А почему у вас на ёлочке огоньки не горят? Непорядок! Хором, дружно говори: «Ёлочка, гори!» (ёлочка загорается, исполняется хоровод «В лесу родилась ёлочка»)

Дети: Дед Мороз! Дед Мороз! Расскажи, где был? Дед Мороз! Дед Мороз! Ты к кому ходил?

Дед Мороз: Я по лесу всё ходил, по сугробам всё бродил. А ёщё был у Татьянки и играл с ней в догонялки!

Дети: Дед Мороз! А с нами поиграй в догонялки! (проводится игра «Догонялки»)

Дед Мороз: Ух, какие ловкие! Хорошо бегаете! А загадки отгадывать умеете? - Зимой и летом одним цветом. - Белая морковка зимой растёт ловко - Покружилась звёздочка в воздухе немножко. Села и растаяла на ладошке - Молодцы! Вы и загадки разгадывать умеете! А теперь садитесь все на стульчики! Дети окружают Деда Мороза: Мы не сядем, не устали! Мы б с тобою поиграли! - Поиграли! Хорошо! Вот я выйду! - Ни за что! - Что мне сделать? - Потанцуй с нами! Ты катись весёлый бубен быстро, быстро по рукам. У кого весёлый бубен, тот сейчас станцует нам. Проводится игра «Весёлый бубен» Дед Мороз: Как здорово вы танцуете! Даже жарко стало! Надо скорее меня снегом забросать. А то я растаю! (дети забрасывают Деда Мороза снежками).

Ведущая: Мы сейчас увидим с вами как бросают в цель снежками. Вы, ребята, цельтесь так, чтоб снежком попасть в колпак! (проводится игра «Попади в колпак») Снегурочка: Что, ребята, вы готовы в новую игру играть? Если да, то аккуратно все возьмите по снежинке и под музыку кружитесь, топайте и веселитесь. Но как только перестанет эта музыка звучать, нужно будет очень быстро вам в пары встать.

Ведущая: Дед Мороз! А ты ребятам ничего не принёс?

Дед Мороз: Я принёс вам волшебные колечки!

Ведущая: Какие красивые, разноцветные колечки! Как огоньки на ёлочке! Если мы посмотрим в колечко, то это будет окошечко. А если будем крутить как руль и ножками топать, то это будет машина. Давайте попляшем с колечками (под музыку «Ах, вы сени» пляшут) :

Мы весёлые ребята. Мы в окошечко глядим. Мы играем с вами в прятки и тихонечко кричим «Ку-Ку»

Мы тихонечко присядем и колечком постучим. Тихо- тихо, еле-еле так кольцом стучим, стучим

Спрячем, спрячем мы колечки. Не увидит их никто Не найдёте вы колечек и ребяток ни за что!

Управляем как рулём нашим маленьким кольцом. Осторожно, не спеши! Едут наши малыши!

Ведущий: Ай, да Дед Мороз! Много ты забав принёс! Но и для тебя сейчас игра-загадка есть у нас!

Дети: Дед Мороз! Дед Мороз! Не щипай нас за нос! Что мы делали вчера показать тебе пора! (Дед Мороз показывает на ребё нка и спрашивает: «Что ты делал вчера?» Ребёнок показывает пантомимой, он отгадывает.)

Ведущая: Дед Мороз затейник! Ты немного отдохни! Сядь на стульчик посиди, на ребяток погляди и про себя стихи послушай 1. Мы весной его не встретим, он и летом не придёт Но зимою к нашим детям он приходит каждый год. Дружно мы его встречаем. Мы большие с ним друзья Но поить горячим чаем гостя этого нельзя!

2. Глаза с хитринкой у него. Смеётся улыбается! И раздавать ребятам всем подарки собирается И шуба красная. И нос. Здравствуй, Дедушка Мороз!

3. Без Дедушки Мороза снежинки не летят! Без Дедушки Мороза узоры не блестят! Без Дедушки Мороза и ёлки не горят И нету без Мороза веселья у ребят!

4. Улицей гуляет Дедушка Мороз Иней рассыпает по ветвям берёз Ходит бородою белою трясёт Топает ногою только треск идёт.

5. Дед Мороз, Дед Мороз! Прикатил подарков воз! Холод, стужу напустил и метелью закружил!

6. Мороз на улице трещит и носики морозит А Дед Мороз на ёлку к нам спешит Мешок с подарками приносит! Ведущая: Дед Мороз! А ты подарки нам принёс?

Дед Мороз: А где мой мешок? Да вот же он под ёлочкой! Я приготовил для детей много разных сластей! (Хочет взять мешок, а тот отбегает в сторону. Дед мороз его ловит) Фу, поймал! Я мешок развяжу и подарки покажу. (Раздаёт подарки вместе со Снегурочкой)

Ведущая: Старый год окончен. Здравствуй, Новый год! Много дней счастливых вас, ребята, ждёт!

Публикации по теме:

Сценарий новогоднего утренника «Превращение Деда Мороза» Сценарий Новогоднего утренника. Превращение Деда Мороза. Персонажи: Дед Мороз, Леший, Кикимора. Дети: Снегирь, Земляничка, Ёлочный шар.

Сценарий новогоднего утренника для младших дошкольников НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК ДЛЯ МЛАДШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ. Дети под музыку заходят в празднично украшенный зал, в центре которого стоит нарядная ёлка.

Сценарий новогоднего утренника Новогодний утренник Под музыку дети забегают в зал. Вед: С Новым годом поздравляю! И хозяев и гостей, Счастья всем, добра желаю И погожих.

Сценарий новогоднего утренника 2015 г Голос автора за кулисами: В темном глухом лесу, в самой чаще леса стояла избушка. Жили в ней злые разбойники во главе со своей атаманшей.

Сценарий новогоднего утренника «Щелкунчик» Новогодний праздник «Щелкунчик» Выходят взрослые, под тихую музыку наряжают елку. Бой часов. Дроссельмейер: Кажется все готово. Можно.

Сценарий новогоднего утренника 1 младшая группа № 2 Сценарий новогоднего утренника Ведущая: Праздник сегодня в саду – Новый Год Елка в гостях у нас, елка зовет Как нарядилась.

Сценарий новогоднего утренника «Пурга». (Сценарий новогоднего праздника для старшей- подготовительной группы в детском саду) Действующие лица: Ведущий Пурга Снегурочка.

Сценарий новогоднего утренника Сценарий новогоднего праздника Действующие лица: Взрослые: Ведующая Морозко Зима Царь Горох – Дед мороз – Баба-Яга Дети: Бабка Дед.

Сценарий новогоднего утренника для детей 3–4 лет Сценарий новогоднего утренника для детей трех - четырех лет. Под музыку дети заходят в зал. Ведущая: Ребятки, полюбуйтесь нашей елочкой.

Сценарий Новогоднего утренника в старшей группе. Новогодний утренник для старшей группы. Дети входят со светящими огоньками. Исполняют хороводный танец. Ведущий: С новым годом! С новым.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий новогоднего утренника (разновозрастная группа)
Опубликовано: 15 ноября 2015 в 17:59
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД