Лучший педагог года

Сценарий новогоднего утренника

Татьяна Попова
Сценарий новогоднего утренника

Сценарий Новогоднего утренника для младшей группы

Звучит музыка, дети входят в зал и становятся вокруг елки.

Ведущий поздравляет всех с наступающим Новым годом. Дети, посмотрите, сколько много гостей вокруг нашей елки собралось? Сколько разных зверей и персонажей. А чего не хватает нашей елке? (огней). Давайте все дружно попросим елочку зажечь свои огоньки: Елочка, елочка, зажги свои огоньки! (3 раза). А теперь давайте споем для нашей елочки-красавицы песенку («Маленькой елочке»).

Публикация «Сценарий новогоднего утренника» размещена в разделах

Вдруг прискакивает зайчик.

Зайчик: Снеговик, Снеговик, посмотри какая елочка стоит, иди сюда, давай поиграем.

Заходит Снеговик

Снеговик: Ухты и вправду очень красивая елочка, Зайчик, посмотри-ка кто здесь (называет маскарады детей). Давай поздороваемся. Вместе здороваются со всеми.

И вдруг из-под снега вылезает медведь.

Медведь: Что за звуки? Что за ор? Кто мне мешает спать? Почему вы не даете спать?

Зайчик и Снеговик вместе: Медведушка, иди к нам, Новый год встречать будем.

Медведь: Ваша правда, давайте радоваться празднику. Добрый день, ребята! Спасибо, что разбудили, а то бы я новый год проспал.

Ведущий: Ребята, давайте поиграем в нашу игру «Медвежий лес»!

Мы по лесу идем

Мы по снегу идем,

Эй, медведь проснись,

С нами поиграй (играют с медведем в догонялки).

Снеговик, Зайчик и Медведь: А кого еще здесь не хватает?

Дети: Деда Мороза!

Медведь: Дети спойте песенку про деда Мороза, может тогда он к нам придет.

Дети поют песню про Деда Мороза.

Дед Мороз: Ау-ау! Где вы?

Снеговик, Зайчик: Давайте похлопаем в ладоши.

Дед Мороз: Здравствуйте, детишки, гости дорогие! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом, желаю в новом году здоровья крепкого, счастья и радостей побольше. Как тут у вас хорошо, красиво, какая елочка у вас нарядная, давайте встанет вокруг нашей красавицы и поводим хоровод.

Песенка про Деда Мороза.

Дед Мороз: Теперь почитайте мне стишок. Я очень люблю слушать стихи.

Дети читают стишки.

Дед Мороз: Как вы думаете, что есть в моем мешке? (разбрасывает снежки). Дети с Дедом Морозом играют в снежки. Затем танцуют снежинки.

Дед Мороз: А что еще есть в моем мешке? Раздает подарки, сюрпризный момент.

Публикации по теме:

Сценарий новогоднего утренника Цели и задачи: Создать радостную атмосферу праздника. Учить детей выразительно читать стихи. Двигаться в такт музыке. Исполнять песни. Развивать.

Сценарий новогоднего утренника Новый год в младшей - средней группах. Воспитатель в группе говорит, что сейчас мы все пойдем в сказочный лес, чтобы посмотреть на елочку,.

Сценарий новогоднего утренника В центре зала нарядная ёлка. Цель: Создать праздничную атмосферу, вызвать у детей эмоциональный отклик на театрализованную деятельность,.

Сценарий новогоднего утренника Новогодний утренник Цели и задачи: научить: уверенно держаться на публике, развивать вокальные данные ребенка, учить чисто, интонировать.

Сценарий новогоднего утренника Вед: Открывает Новый год сказочные двери. Пусть заходят в этот зал, тот, кто в сказки верит. Пусть заходит в этот дом, тот, кто дружит с.

Сценарий новогоднего утренника Сценарий новогоднего праздника в группе раннего развития. Новогодний бал-маскарад Группа празднично украшена ёлка стоит у дальней стены.

Сценарий новогоднего утренника «Новогодняя сказка» (старшая группа) Сценарий праздника «Новогодняя сказка» (старшая гр.) Герои: Черный кот- взрослый Снегурочка Новый год Баба Яга- Волк-взрослый Дед мороз.

Сценарий новогоднего утренника Дети входят в зал под песню (мы достали из коробки, заводят хоровод вокруг елки,исполняют песню. Ведущий. Здравствуйте, дорогие гости.

Сценарий новогоднего утренника для старшей группы Сценарий по сказке «Щелкунчик» Сценарий новогоднего утренника для старшей группы Сценарий по сказке «Щелкунчик» Дети цепочкой вбегают в зал под музыку, встают в круг.

Сценарий новогоднего утренника Дети входят под музыку. Как красиво в нашем зале, а на елочку взгляни — Ярко-ярко засияют на ветвях ее огни. Серебрятся дождь мохнатый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий новогоднего утренника
Опубликовано: 5 декабря 2016 в 11:37
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД