Получи документы

Сценарий Новогоднего утренника в младшей группе (7 фото)

Елена Самар
Сценарий Новогоднего утренника в младшей группе

Сценарий Новогоднего утренника в младшей группе

Предварительная работа:

-заучивание детьми стихотворений;

-просмотр мультфильма «Новогодняя сказка» с целью разучивание песни «Ёлочка- ёлка, лесной аромат»;

-изготовление ёлочных украшений;

-изготовление родителями новогодних костюмов для детей;

-оформление группы.

Цель:

-создание радостного праздничного настроения у детей.

Задачи:

- развивать творческие способности детей;

- способствовать развитию положительных эмоций.

Публикация «Сценарий Новогоднего утренника в младшей группе» размещена в разделах

Действующие лица: Снегурочка, Дед Мороз (ДМ, Снеговик, Баба Яга (БЯ, Леший.

Звучит веселая мелодия.

Маленькие участники, в сопровождении воспитателя, цепочкой проходят в зал, где ждут родители, другие приглашенные гости и встают полукругом возле елки.

Сценарий Новогоднего утренника в младшей группе

появляется снеговик, который будет ведущим этого праздника

Снеговик:

Я старался, к вам спешил, Снегом все припорошил, Чтобы елочка сверкала, Огоньками украшала, Наш волшебный Новый год. Дед Мороз вот-вот придет.

А пока его мы ждем, Хоровод водить начнем. (под новогоднюю песенку дети делают два-три круга хоровода, взрослые тоже могут присоединиться).

Фото №1 Цель создание радостного праздничного настроения у детей

Ведущий:

дети посмотрите какая у вас красивая елочка давайте полюбуемся красивыми игрушками, мишурой. (музыка умолкает, дети рассаживаются по местам.

Фото №2 Задачи развивать творческие способности детей способствовать развитию положительных эмоций

Снеговик:

Всем хороша наша зеленая красавица елка. Но, как я не старался, не горят огоньки на ней. Видно, одному мне не справиться. Давайте позовем на помощь Снегурочку. Все хором несколько раз: Сне-гу-роч-ка!

Снеговик подзадоривает, чтобы было громко, весело. Если получается тихо, подключаются взрослые.

Снегурочка:

Здравствуйте, мои маленькие друзья! Какие вы все нарядные, елка такая красивая. А что с вашей ёлочкой, почему огоньки не горят? Давайте дружно скажем волшебные слова: «Раз, два, три, елка новогодняя, гори!» Все громко хором повторяют фразу, включается гирлянда.

Снегурочка:

Вот и елка засверкала,

Дед Мороз к нам мчит на санках. Кто стихи нам прочитает или ловко спляшет танец? Дети выходят по очереди и читают приготовленные заранее стихотворения.

Фото №3 Публикация Сценарий Новогоднего утренника в младшей группе размещена в разделах Новый Год в детском саду Новый год

Ведущий:

Какие дети молодцы, а давайте станцуем танец. Звучит песня «Ледяные ладошки» можно вовлечь в танец желающих взрослых.

Фото №4 Сценарии новогодних праздников Сценарии праздников

Снеговик:

Как выдумаете, друзья, не заблудился ли Дедушка Мороз? Давайте дружно позовем его. Все зовут Деда Мороза. Под мелодию (сюрприз –сюрприз да здравствует сюрприз) появляются: Баба Яга и Леший. Они тащат волоком огромный мешок с подарками. На самом деле он наполнен маленькими воздушными или другими легкими шариками белого цвета. У Бабы Яги на голове кокошник. У ее компаньона белая борода, красный колпачок, в руках посох.

Снегурочка:

А вы кто такие?

БЯ: Я Снегурочка, а это – мой Дедушка. Вот у нас и мешок с подарками и детишек веселить мы умеем. Под песенку «Расскажи, Снегурочка, где была» их мультфильма «Ну, погоди» начинают танцевать и активно приглашать детей принять участие в общем веселье. Вдруг музыка умолкает. В это время Снеговик подходит к мешку, развязывает его и высыпает содержимое. В мешке снежки вместо подарков!

Фото №5 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший сценарий праздника февраль Действующие лица Снегурочка Дед Мороз ДМ Снеговик Баба Яга БЯ Леший

Снеговик:

Они обманули нас и посох у них не настоящий.

БЯ:

Нет,нет, врёшь ты всё настоящий! Нам Дедуля сам его отдал, когда решил вздремнуть в лесу под елкой.

Снегурочка:

Так вы заколдовали моего дедушку, и он перепутал нашу елку с лесной красавицей? Дети, поможем дедушке! Давайте поиграем в снежки, он почувствует, как у нас весело, и скорее найдет дорогу.

Игра:Снежное сражение. (под музыку с горочки на саночках)

Фото №6 Звучит веселая мелодия

Два помощника Баба Яга и Леший к этому времени разделили рассыпанные шарики на две равные части. Детей тоже делят на две команды. Игровое поле разделяется веревкой, ленточкой, любой полосой. Команды располагаются произвольно с двух сторон от черты и стараются перебросить на территорию противника максимальное количество «снежков». Снеговик и Снегурочка подзадоривают игроков. По оканчанию музыки награждают сладкими призами. Дети рассаживаются по местам. В это момент под музыку: Дед Мороз, Дед Мороз борода сосулькой красный нос.

Дед Мороз :

Я спешил на елку к детям,

Но случайно заплутал.

Видно Леший постарался

И меня заколдовал. (без мешка, в руках вместо посоха метла на длинной ручке).

Леший с Бабой Ягой проявляют беспокойство, шушукаются. Пытаются спрятать мешок и посох.

ДМ:

И правда, Леший тут, да еще со своей подружкой Бабой Ягой. А ну отдавайте, разбойники, мой посох волшебный, который обманным путем выманили! Забирай свою метлу, Костяная Нога, лети в свою избушку на курьих ножках, и дружка забирай.

БЯ: Вернем посох, если сможешь отгадать три загадки.

ДМ: Напугала! Загадывай свои загадки! Мои маленькие друзья их щелкают, как орешки.

Поможете отгадать, ребята? После утвердительного ответа Баба Яга озвучивает загадки, дети хором говорят ответ, Дед Мороз со Снегурочкой их благодарят и угощают конфетами.

Загадка № 1: Кто колючий, но не ежик? Мишура, шары и дождик Весело блестят в иголках. Из лесу пришла к нам и стоит здесь (Елка).

Загадка № 2: Он приходит лишь зимой, В теплой шубе с бородой, Хитрый взгляд, бордовый нос. Это старый, но веселый, добрый… (Дедушка Мороз).

Загадка № 3: Не мерзнет нос-морковка, Он к холодам привык. Придет весна – растает. Кто это?. (Снеговик).

БЯ: Ну, надо же, все отгадали!

ДМ: Да, ребятишки, спасибо! Выручили дедушки своим умом и смекалкой. Отдавай, Баба Яга, волшебный посох, забирай метлу и лети себе. (Меняются посохом и метлой).

Снегурочка: Дедушка, нельзя этих обманщиков отпускать, у них мешок с подарками.

Снеговик: Возвращайте немедленно подарки или Дед Мороз превратит вас в сосульки!

БЯ: Ладно, вернем мы ваши подарки, если смогут детишки показать, какие они ловкие и смелые.

ДМ: Эка задача! Да эти девчонки и мальчишки любого за пояс заткнут. Покажем лесной нечисти на что мы способны? А для разминки – танец. Поднимай, Снеговик наших красавиц и богатырей и пустимся в пляс. Все танцуют под любую веселую мелодию и через некоторое время рассаживаются по местам.

За это время помощники готовят инвентарь для конкурсов.

Понадобятся

2 стульчика

2 пары маленьких лыж

Лыжные гонки. Участники делятся на две команды и получают по паре коротеньких детских лыж. Напротив каждой команды на некотором расстоянии устанавливается по стульчику. Надев лыжи, нужно обежать стульчик, вернуться и передать эстафету следующему. Возможно, малышам потребуется помощь взрослых.

ДМ: Молодцы, постарались, повеселили старика! Баба Яга, Леший, несите мешок. Заждались уж детишки подарков.

Снегурочка: Дедушка, они сбежали и мешок с подарками с собой унесли. ДМ: Не беда, внученька! Волшебный посох со мной, значит, дело поправимое. Заодно и нечисть эту расколдую. И раз, и два, и три! Мой славный посох, чудеса твори! (Трижды ударяет посохом в пол). Появляются Баба Яга, Леший и возвращают мешок Деду Морозу. Их внешний вид изменился. Леший в форменной фуражке лесника. Баба Яга с макияжем, в кокетливо повязанном платочке.

Леший: Дедушка мы спрятали подарки в трёх сугробах и не можем их теперь найти.

ДМ: Ну ничего сейчас мы их найдем, а детишки нам помогут. (дети вместе с персонажами ищут подарки).

Леший:Я совсем уже не Леший, а лесник. Буду беречь природу, грибников учить уму-разуму, деревья новые сажать.

БЯ: Я тоже подумала и собралась в своей избушке ресторан открыть. Буду усталых путников чаем и плюшками потчевать.

ДМ: Вот и славно! А гостей мы приглашаем покружиться возле нашей красавицы-елки.

Пожелание Деда Мороза:

Пусть он принесет тепло и радость,

Множество улыбок, доброты!

Счастья загадать ещё осталось-

В Новый год сбываются мечты!

Публикации по теме:

Сценарий новогоднего утренника в первой младшей группе Сценарий новогоднего утренника в 1младшей группе «Дед Мороз в гостях у ребят» В зал входят дети и останавливаются возле ёлки. Ведущий:.

Сценарий Новогоднего утренника в 1 младшей группе. Сценарий Новогоднего утренника в 1 младшей группе. В группе воспитатель в присутствии детей одевается в костюм Снегурочки, рассказывает,.

Сценарий новогоднего утренника в 1 младшей группе. Новогодний утренник 1 млaдшая группa. Дети и ведущaя зaходят под веcелую музыку в зaл. Ведущaя предлaгает мaлышaм подойти к елочке. Ведущaя:.

Сценарий Новогоднего утренника в первой младшей группе Под музыку дети входят в зал, в котором стоит наряженная елка; дети окружают её и рассматривают. Ведущий: В нашем зале так нарядно, - В.

Сценарий новогоднего утренника в младшей группе Сценарий новогоднего утренника в младшей группе Звучит веселая музыка, дети заходят в зал и встают около ёлки. Снегурочка: Я – Снегурочка,.

Сценарий новогоднего утренника во 2 младшей группе. Задачи: 1. Создать праздничное настроение для детей. 2. Закреплять умение выразительно читать стихи, двигаться в такт музыке, исполнять.

Сценарий новогоднего утренника во 2 младшей группе Сценарий утренника Нового года во 2 младшей группе. Действующие лица: ведущая – Корецкая М. Н. Дед Мороз- Любимова Н. В. Снегурочка- Ковалёва.

Сценарий новогоднего утренника во второй младшей группе Новый год в младшей группе 2006 год Под музыку в зал вбегают дети, встают вокруг елки. Ведущая: Шире круг, шире круг Здравствуй наш зеленый.

Сценарий Новогоднего утренника во второй младшей группе Сценарий Новогоднего утренника во второй младшей группе автор Матвеева Е. Н., муз. рук. МБДОУ №31, г. Ангарск «Как Умка Новый год встречал».

Сценарий новогоднего утренника во второй младшей группе Сценарий проведения новогоднего утренника «Славно встретим Новый Год!» Вторая младшая группа МДОУ Новомалыклинский детский сад «Солнышко».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий Новогоднего утренника в младшей группе
Опубликовано: 26 февраля 2017 в 03:00
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД