МААМ-картинки

Сценарий праздничного утренника, посвященного Дню Победы. Стихи и песни о войне

Елена Кравченко
Сценарий праздничного утренника, посвященного Дню Победы. Стихи и песни о войне

Не забудем их подвиг великий.

Цель: формировать у дошкольников целостное представление о ВОВ. Воспитывать чувство патриотизма любви и уважения к своей стране – России к ветеранам.

Задачи: расширять кругозор детей при помощи ТСО и художественного слова.

Оборудование и материал: пилотки, ленты, воротники, воздушные шары, цветы.

Ход мероприятия

Муз. руководитель: 9 Мая - день нашей славной Победы над фашистской Германией! Вся страна в эти дни ликует! Каждый год, как радостный праздник люди встречают этот день. Прошло много лет, но все помнят эту знаменательную дату и торжественно ее отмечают. Поздравляю вас всех с этим праздником! Сегодня эту радость разделят с нами наши гости, которые пришли к нам в детский сад.

Публикация «Сценарий праздничного утренника, посвященного Дню Победы, Стихи и песни о войне» размещена в разделах

Участники ВОВ имя, отчество:

Ребенок 1: Вспоминают наши деды,

Про былые времена

Надевают в честь победы,

Боевые ордена.

Встань сегодня утром рано,

Выйди в город - погляди,

Как шагают ветераны

С орденами на груди!

Ребенок 2: За страну родную люди

Отдавали жизнь свою,

Никогда мы не забудем

Павших в доблестном бою.

Мы про первый день

Победы Любим слушать их рассказ,

Как сражались наши деды

За весь мир и за всех нас!

ПЕСНЯ «С дедом на парад».

Муз. руководитель: Ребята, давайте попросим гостей рассказать о тяжелых, трудных днях нашей Родины. О боевых сражениях, в которых они участвовали. Ребята, посмотрите сколько орденов и медалей у наших гостей. Расскажите нам И. О. о самых памятных наградах. Как они называются и за что они были вручены? Ветераны рассказывают о наградах.

Муз. руководитель: Ребята, к нам сегодня пришли не только участники боевых действий ВОВ, но и те, кто сейчас стоит на страже нашей Родины. Заходят солдаты из воинской части.

Муз. руководитель: Дорогие гости, расскажите нам, пожалуйста, чем в мирное время занимается наша армия? Для чего в наше время существует армия? Рассказы солдат.

Наши мальчики, ведь тоже будущие солдаты и они пойдут служить в армию, а пока они вам об этом расскажут.

Ребенок 1: Наши дедушки и папы

Очень славные солдаты

Подрастем и мы с тобой

Будем в армии родной.

Ребенок 2: Чтобы лучшим стать солдатом

Быть верзилой маловато,

Ничего, что ростом мал

Зато весел и удал!

Ребенок 3: Буду очень я стараться,

Буду спортом заниматься,

Буду сильным, смелым я,

Чтоб гордилась мной страна.

Муз. руководитель: Ребята, не только людям, солдатам отличившихся в боях отвагой и доблестью были вручены награды, но и целым городам, которые держали тяжелые, оборонительные бои, не пускали немцев в город, были присвоены звания города - герои. По всей нашей стране их не мало. Есть такой город и у нас в Крыму. Кто-нибудь знает из вас как называется этот город? Ответы детей.

Севастополь - он был награжден медалью Золотой Звезды и Орденом Ленина.

Ребенок 1: Стоит Севастополь,

Хоть города нет

Хоть город весь в пекле,

Разбит и разрушен.

Стоит Севастополь!

Гремит на весь свет

Великая слава – Громче всех пушек!

Муз. руководитель: Еще есть на берегу Черного моря города-герои: Одесса, Новороссийск, Керчь.

В каждом городе есть памятники, обелиски - погибшим воинам, где горит вечный огонь. Каждый год, 9 Мая, в День Победы, туда съезжаются люди, чтобы почтить память павшим солдатам в тяжелом бою. Высоко в горах, на Красном Камне стоит памятник партизанам. 9 Мая к этому памятнику отправляются жители города и вы с родителями можете поехать, возложить цветы и почтить память героев.

ПЕСНЯ «Вечный огонь».

Все сегодня не такое,

Не такое, как всегда

Все поют, кричат «Ура!»

Всюду весело и тесно

Всюду шумно, интересно

В барабаны громко бьют,

Всюду пляшут и поют.

ТАНЕЦ МОРЯКОВ

Муз. руководитель: Уважаемые гости, в честь такого великого праздника, наши дети приготовили вам памятные подарки, которые сделали своими руками.

Вручение цветов и подарков.

Ребенок 1: Еще тогда нас не было на свете,

Когда гремел салют из края в край,

Солдаты, подарили вы планете

Великий Май, победный Май!

Ребенок 2: Еще тогда нас не было на свете,

Когда в военной буре огневой,

Судьбу решая будущих столетий,

Вы бой вели, священный бой!

Ребенок 3: Еще тогда нас не было на свете,

Когда победой Вы домой пришли,

Солдаты Мая, Слава вам навеки от всей

Земли, от всей земли!

Ребенок 4: Благодарим, солдаты, вас

За жизнь, за детство и весну,

За тишину, за мирный дом,

За мир в котором мы живем!

ТАНЕЦ С ЛЕНТАМИ

Муз. руководитель: Ребята, давайте поблагодарим наших гостей за интересный рассказ, за то, что они пришли вместе с нами отметить этот великий праздник - День Победы!

Публикации по теме:

Фотоотчет праздничного мероприятия, посвященного Дню Победы «Спасибо скажем за Победу»Фотоотчет праздничного мероприятия, посвященного Дню Победы «Спасибо скажем за Победу» В этом году мы решили по особенному отметить день великой Победы. Помимо бесед, чтения литературы, просмотра видео о Великой отечественной.

Фотоотчет мероприятия посвященного 72-летию победе в Великой отечественной войне «Смотр песни и строя»Фотоотчет мероприятия посвященного 72-летию победе в Великой отечественной войне «Смотр песни и строя» 4 мая в нашем детском саду проходило необычное мероприятие, посвященное 72-летию победе в Великой Отечественной войне "Смотр "Песни и строя"",.

Сценарий праздничного концерта посвященного Дню Победы Сценарий прраздничного концерта посвященного Дню Победы «Вечной памятью живы…» (Звучит тихая музыка, голос из-за кулис) Снова распускаются.

«Фея цветов». Сценарий праздничного утренника, посвященного 8 Марта, для младшей группы Дети младшей группы с Ведущим под песенку «Мамонтенка» входят в зал, садятся на стульчики. ВЕДУЩИЙ: Здравствуйте, дорогие ребята! Сегодня.

Сценарий праздничного утренника, посвященного 8 Марта, в подготовительной к школе группе «Приключения красок» В празднично украшенный зал приглашаются гости, мамы, папы и бабушки. В зал под красивую музыку парами входят дети, расходятся по залу на.

Сценарий праздника песни и строя, посвященного Дню Победы Сценарий праздника песни и строя, посвященного Дню победы [i]Праздник проходит на улице. Оформление: цветные флаги, растяжка "День победы",.

Сценарий праздника. Посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне! Здравствуйте уважаемые коллеги!Вашему вниманию предоставляю сценарий праздника посвященного Дню Победы! Ведущий: 70 лет назад над нашей.

Сценарий торжественного митинга, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.Сценарий торжественного митинга, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Дети выстраиваются на площадке перед зданием, приготовлены красные гелиевые шары, портреты прадедушек, воевавших в ВОВ. В строю- ансамбль.

Сценарий утренника посвященного Дню ПобедыСценарий утренника посвященного Дню Победы МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА №38 «РОСИНКА». 142034. Московская область,.

Сценарий праздничного мероприятия, посвященного Дню Победы «Слава советскому воину!» Слава советскому воину! (звучит тихая военная песня) 1 ведущий: День Победы -это великий праздник в нашей стране. В этот день чтят память.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздничного утренника, посвященного Дню Победы. Стихи и песни о войне
Опубликовано: 30 ноября 2017 в 11:28
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД