Лучший педагог года

Сценарий праздника к 8 Марта «Мамин праздник» (6 фото)

Оксана Куличихина
Сценарий праздника к 8 Марта «Мамин праздник»

Сценарий утренника на старшей группе "А" "Мамин праздник"

Воспитатель Куличихина Оксана Геннадьевна

Ведущая: Начинается весна не с цветов

Есть тому много причин

Начинается она с теплых слов

С блеска глаз и улыбок мужчин.

А потом зазвенят ручьи

И подснежник в лесу расцветет

А потом уж кричат грачи

И черемуха снегом идет

Наши милые, женщины, верьте

Мы весну открываем для вас

Улыбнитесь же и согрейтесь

Теплотой детских ласковых глаз.

-вход детей, стихи (можно по выбору, у нас были такие)

1 реб. Пусть солнышко ласково светит,

Публикация «Сценарий праздника к 8 Марта „Мамин праздник“» размещена в разделах

Пусть птицы сегодня поют,

О самой чудесной на свете

О маме своей говорю.

2реб. До чего красивы мамы

В этот солнечный денек,

Улыбайтесь вместе с нами

Песню мы для вас споем!

Исполняется песня под фонограмму "На свете слова нет роднее и дороже" слова и музыка А Петряшевой.

Вход Кикиморы- Здравствуйте, здравствуйте! И что это вы все тут собрались? И почему такие нарядные? Меня как всегда забыли позвать. Вот я вам устрою!

Ведущая- Уважаемая Кикимора, у нас сегодня праздник 8 марта и наши дети поздравляют своих мам и бабушек с этим праздником. А тебе мы очень рады, правда дети, оставайся на нашем празднике.

Кикимора- Ну если праздник, тогда я останусь. Только вот вы все такие красивые, нарядные, мне тоже хочется быть красивой.

Ведущая- Не переживай, наши девочки тебе в этом помогут.

Проводится конкурс "Самая красивая" (два стола, на каждом- бусы, расческа, зеркало, сумочка, шляпка) Сначала играют девочки, после конкурса наряжают Кикимору.

Ведущая- Вот теперь и ты стала нарядная.

Кикимора - Спасибо вам, мне так у вас нравится, так весело. А можно я с вами поиграю, я знаю загадки, а вы попробуйте их отгадать.

Загадки: Гладит платья и рубашки,

Отутюжит нам кармашки.

Он в хозяйстве верный друг –

Имя у него…

-- Ответ --утюг

Рыхлый снег на солнце тает,

Ветерок в ветвях играет,

Звонче птичьи голоса –

Значит, к нам пришла …

-- Ответ --весна

Эти шарики на нити

Вы примерить не хотите ль?

На любые ваши вкусы

В маминой шкатулке … ответ бусы

Две стекляшки и две дужки

Носят бабушки-старушки.

На носу не новички –

Крепко держатся….ответ очки

Молодцы, разгадали все загадки.

Кикимора- Мне так у вас хорошо, но к сожалению мне пора возвращаться домой. Если у вас еще какие то праздники будут вы меня обязательно приглашайте.

Ведущая- Дети, позовем Кикимору (ответы детей)

Кикимора уходит.

Ведущая - Дети, а вы любите помогать маме. А вот мы сейчас и проверим. Приглашаются на конкурс "Кто быстрее уберет квартиру" 5 мам и 5 девочек. (атрибуты 2 обруча, в каждом по 5 кубиков, два веника, два совка) Две команды: мамы и девочки, нужно подбежать к обручу, веником в совок положить кубик, прибежать назад и передать эстафету другому.

Ведущая- Молодцы, наши девочки растут трудолюбивыми и послушными. Бывает так, что рано утром мама уходит на работу, и папе приходится вести своих принцесс в детский сад. Сейчас мы проведем конкурс "На лучшую прическу от папы". Участвуют папы с дочками.

Ведущая- Мы совершенно забыли про наших бабушек. Мы для них сейчас расскажем стихи и споем песню. Ребенок читает стихотворение про бабушку. Исполняется песня «Без бабушки не испечь оладушки».

Ведущая- Мы предлагаем нашим мамам посетить салон красоты. (для следующего конкурса понадобится 3 стула, 3 ватмана, 3 маркера). В ватмане вырезается середина под лицо, мамы садятся на стулья и прикладывают ватман к лицу, дети под музыку рисуют прическу.

Ведущая- Дети давайте споем для наших мам еще одну очень красивую песню. Исполняется песня Жанна Колмагорова «Мама».

Ведущая- Всех женщин на земле мы поздравляем с весенним праздником 8 Марта!

Исполняется танец с воздушными шарами в виде сердца.

Сценарий праздника к 8 Марта «Мамин праздник»
Фото «Мамин праздник»
Сценарий праздника к 8 Марта - фото
Фото №1 вход детей стихи можно по выбору у нас были такие реб Фото №2 Пусть солнышко ласково светит Публикация Сценарий праздника к Марта Мамин праздник размещена в разделах Весенние календарные праздники Женский день Фото №3 Сценарии праздников марта Международный женский день
Публикации по теме:

Сценарий праздника к 8 Марта для старших групп «8 Марта — мамин день» Сценарии праздника 8 марта старших групп «8 марта – мамин день». Цели и задачи; 1. Создать положительное эмоциональное настроение детей.

Сценарий праздника 8 марта в ДОУ Сценарий праздника 8 марта в подготовительной разновозрастной группе Подготовила :Воспитатель подготовительной разновозрастной группы Рыжкова.

Сценарий праздника 8 Марта Государственное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение (ГБДОУ) Детский сад №28 Невского района Санкт -Петербурга «8.

Сценарий праздника к 8 Марта Занавес закрыт, за ним стоят дети в 4 колонны, в руках у них шары- сердечки. Звучат фанфары, из-за кулис выходит ведущая с 1 ребенком. Ведущая.

Сценарий праздника 8 марта Сценарий праздника 8 Марта «Маму поздравляют малыши» 1 младшая группа Рыбно - Слободского МБДОУ «Березка» Воспитатели: Нутфуллина Э. Р.

Сценарий праздника 8 Марта 8 МАРТА В ТЕАТРАХ Подготовительная группа Под весёлую музыку дети, пройдя змейкой по залу, останавливаются полукругом у центральной стены.

Сценарий праздника 8 марта «8 марта – женский праздник».Цель: Создать у детей праздничное настроение, способствовать проявлению чувства любви и привязанности к близким.

Сценарий праздника 8 марта Праздник 8 марта для детей старшей группы в детском саду. Цель: создание положительной эмоциональной атмосферы. Задачи: Воспитательные:.

Сценарий праздника к 8 марта СПОУ МБОУ д/с «Полюшко» СОШ с. Камышки Утренник, посвященный 8 Марта (старшая, подготовительная группа) Разработала воспитатель:.

Сценарий проведения праздника к 8 Марта Ведущий. Дорогие гости, мамы и бабушки! Поздравляем вас с наступлением весны, с первым весенним праздником — Днем 8 Марта! 8 Марта — день.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника к 8 Марта «Мамин праздник»
Опубликовано: 22 февраля 2016 в 16:57
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД