Лучший педагог года

Сценарий праздника «8 Марта-Мамин день»

Мария Крестьянина
Сценарий праздника «8 Марта-Мамин день»

Дети заходят в группу и садятся на стульчики:

Ведущий 1:

Окончились морозы-

Бегу я на легке

И веточку мимозы

Сжимаю в кулаке,

И моего веселья

Ты тучка не задень :

Сегодня - день весенний,

Сегодня (дети) : МАМИН ДЕНЬ!

В центр выходят 2 ребенка.

1-й ребенок: Кто лелеял моих кукол

Шил веселые одёшки,

Помогал мне их баюкать,

И играл со мной в игрушки?

Дети: МАМОЧКА МОЯ!

2-й ребенок: Кто нес меня в кроватку

Желал спокойной ночи,

Шептал мне нежно, сладко:

Публикация «Сценарий праздника „8 Марта-Мамин день“» размещена в разделах

"Спи скорее, дочка!"?

Дети: МАМОЧКА МОЯ!

Ведущий 2: Дорогие наши мамы, сегодня мы исполним для Вас песню

"ПРО МАМУ". (Дети встают со стульчиков и исполняют песню, затем садятся на стульчики).

Ведущий 1: Дорогие наши мамы и бабушки, мы недавно поинтересовались у ваших деток: "Какие же все-таки они ваши мамы?". И вот, что у нас получилось. Мы с Людмилой Григорьевной будем зачитывать вам то, что рассказали нам дети, а вы будете угадывать чей ребенок так сказал?"

Ведущие начинают по очереди читать высказывания детей про своих мам (заранее подготовленные, 2-3 предложения); родители угадывают.

Ведущий 2: Молодцы мамы, хорошо знаете своих деток. А сейчас дети исполнят для вас стихотворения (все сидят на стульчиках, выходят Даша С., Степа К., Поля Р.)

Даша С. : Свет в окне

Мы вместе

На душе светло,

Мамочка родная,

Как с тобой тепло.

Степа К. : Я молюсь ночами

Чтобы ты жила,

Чтобы ты здоровой, мамочка была.

Поля Р. : Жизнь мне подарила

Мамочка моя

Больше всех на свете

Я люблю тебя!

Ведущий 1: А сейчас ребята исполнят для вас, дорогие мамы и бабушки, танец "Печём пироги" (дети встают со стульчиков и исполняют танец).(садятся)

Ведущий 2: Ребята, сегодня мы поздравляем всех мам, но и про бабушек забывать не будем, ведь бабушки это мамы наших мам. Настя исполнит для вас стихотворение "Про бабушку". (выходит Настя в центр, все сидят на стульчиках).

Настя З. : Сказку бабушка расскажет

Мне носочки, шапку свяжет.

Земляничное варенье

Сварит,-просто объеденье!

Целый день она хлопочет

Всем помочь-то она хочет.

Поцелует, перекрестит

И споет мне на ночь песню.

Я без бабушки тоскую

Больше всех её люблю я!

Встает Дарина С.

Дарина С. : Мама, мама, мамочка,

Я тебя люблю!

Я тебе весеннюю

Песенку спою!

Ведущий 1: Ребята, мы сейчас споем с вами песню "Про тучку", а мамы нас поддержат! (дети встают со стульчиков и поют песню).

Ведущий 2: А сейчас мы немножко поиграем, -дети вы согласны?

Ведущий 1: А мамы нам обязательно помогут! Выходите скорей к нам! Каждая мама встает к своему ребенку и делимся на две команды. (стульчики убираются и все встают в 2 ширенги).

Ведущий 2: А мы вам предлагаем немножко поиграть в "Поварят". Нам с вами нужно сварить суп и компот, суп мы будем варить из овощей, а компот из фруктов. Каждая мама вместе со своим ребенком по очереди будут носить в поварешке в суп овощи, а в компот фрукты, первая команда варит компот, а вторая суп, ну а мы посмотрим, кто окажется быстрее! (2 стульчика, 2 кастрюли, 2 поварешки, 1 большой таз, фрукты и овощи).

Ведущий 1: Какие вы молодцы, все справились с заданием, а сейчас мы проверим какие внимательные у нас мамы. Мамам по очереди завязываем глаза, а они должны угадать наощупь каждый своего ребенка. (2 шарфика).

Ведущий 2: Какие же у нас мамы внимательные! А у нас следующий конкурс: "Не зевай-ка, одевай-ка!". Мамы вспомнят не такое уж далекое прошлое, вспомнят своих деток, когда они были ещё совсем маленькие и как же они их пеленали. Каждая мама со своим ребенком по очереди должны запеленать куколку, ну а мы смотрим кто окажется быстрее! (2 стола, 2 куклы, 2 пеленки).

Ведущий 1: Ну что же кукол мы запеленали, одели, теперь пора вести их в сад! А кто же как не мамы нам в этом помогут? Садим кукол в коляску и везем в садик, ну а кто быстрее, тот и победил! (2 одетые куклы, 2 коляски, 2 кегли).

Ведущий 2: Какие молодцы, все справились. Ну а сейчас, поскольку, сегодня такой замечательный праздник, мы предлагаем вам смастерить поздравительную открытку, каждая мама со своим ребенком будет клеить на открытку по одному цветочку. (1 ватман с рамкой, вырезанные цветы, магнитная доска, клей, стол).

Ведущий 1: Какая замечательная открытка у нас получилась. Мы благодарим всех за радость и праздничное настроение. Спасибо дорогие наши мамы и бабушки за ваше доброе сердце и душевное тепло.

Ведущий 2: Наше развлечение подошло к концу, но праздник на этом не заканчивается, мы с ребятами поздравляем вас и хотим подарить небольшие подарки, которые мы делали все вместе!

Ведущий 1: А сейчас мы приглашаем всех к столу, попить вместе чай с праздничным пирогом! (Расставляем столы и стулья, все рассаживаются и пьют чай с пиром).

Публикации по теме:

«8 Марта — мамин день!» Сценарий праздника в старшей группе "8 Марта - мамин день!" Сценарий праздника в старшей группе. Ведущая Уважаемые гости! Наступило прекрасное время года – весна! Ласковое.

Сценарий праздника к 8 Марта «Мамин праздник» Входят мальчики, в руках шары. 1-й мальчик: Итак, сегодня 8 марта, как лучше всего поздравить наших мам с праздником? Какие будут предложения?.

Сценарий праздника 8 марта для старшей группы «Мамин фотоальбом»Сценарий праздника 8 марта для старшей группы «Мамин фотоальбом» ети с воздушными шарами в форме сердец входят в зал Ведущая Сегодня у нас так уютно, как дома, Смотрите, как лиц много в зале знакомых,.

Сценарий праздника «8 марта — мамин день»Сценарий праздника «8 марта — мамин день» Вед. Дорогие наши мамы и бабушки! Уважаемые гости! Мы очень рады видеть вас сегодня вновь в нашем зале. День 8 марта – самый нежный, самый.

Сценарий праздника 8 марта в средней группе «Мамин день» Дети входят парами в зал под легкую музыку и становятся врассыпную Ведущая: Мы здесь сегодня собрались, чтобы поздравить наших мам! Большого.

Сценарий праздника 8 марта во второй младшей группе «Мамин день» Под фонограмму «Весенний лес» заходят дети, воспитатель, впереди идет «Весна». В центре стоит березка на ковре лежат цветы. Дети стоят по.

Сценарий развлечения «8 марта-мамин день!» для воспитанников 4–5 летСценарий развлечения «8 марта-мамин день!» для воспитанников 4–5 лет Цель: создание праздничного настроения у детей, мам и бабушек. Задачи: воспитывать чувства доброты, уважения и благодарности.

Сценарий утренника «8 Марта — мамин день»  (первая младшая группа) Вед. Нас сегодня утром рано Звон капели разбудил. Что случилось? Это праздник, Мамин праздник наступил! Маму любят все на свете, Любят.

Сценарий утренника «8 Марта — мамин день» для первой младшей группы Ведущая: наступила весна, и сегодня праздник наших мам и бабушек. День весенний, золотой. Солнышко сияет С женским днём восьмое марта Мам.

Сценарий утренника ко Дню 8 марта «8 марта-мамин день» Сценарий утренника «8 марта- мамин день» Танец под музыку «Мама мне на тебя не наглядеться» Доброе утро, дорогие наши гости, мамы, папы,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «8 Марта-Мамин день»
Опубликовано: 5 ноября 2016 в 09:36
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД