МААМ-картинки

Сценарий праздника «День Нептуна» (1 фото)

Ольга Князькова
Сценарий праздника «День Нептуна»

Пена морская (Ольга Павловна)- Внимание! Внимание! Слушайте все и не говорите потом что вы ничего не слышали! Зачитываем вам царский указ!

!Я повелитель всех морей,океанов, рек, озер, прудов, ручьев! Великий царь Нептун, повелеваю!

Всем ходячим, плавающим,летающим, прыгающим явится сегодня во дворец.

Все должны быть одеты в морские костюмы! С Собой иметь настроение и всякое умение! Сегодня будет праздник - дня Ивана Купалы. А кто ослушаеться того ждет наказание!

Солнце (Галина Николвевна) - Ребята а кто знает что за празник такой Ивана Купалы?

Публикация «Сценарий праздника „День Нептуна“» размещена в разделах

(дети из группы Сказачная страна рассказывают что за праздник такой)

1 ребенок: На Ивана, на Купала, в ночь, на берегу реки

 Все усердно заплетают из цветов и трав венки.

  2 ребенок: А потом с веселым смехом пустят их по струям вод,

 Разожгут огонь до неба и заводят хоровод.

  3 ребенок: Сквозь огонь мы смело прыгнем —

 Пусть сгорает зло до тла!

  4 ребенок: Это праздник лета, солнца,

 Праздник лета и тепла!

  5 ребенок: Загадав свои желанья, ищем папоротника цвет-

  Верим: сбудутся мечтанья, хоть цветка в помине нет!

Солнце (Галина Николвевна) Ребята, давайте найдем волшебный цветок папоротника.

(игра с цветком)

Ну что же ребята молодцы тогда отправляемся в дорогу путь предстоит не близкий! Много препядсвий нас ждет впереди, но только самые сильные и отважные смогут испытания пройти и участие в празднике принять! ВЫ ГОТОВЫ? (дети отвечают что ДА)! Тогда пора в путь.

Пена морская (Ольга Павловна)- Где наша карта? Наш первый маршрут проходит мимо острова пиратов!

Дети подходят к станции №1 "Осторов Пиратов" группа Сказачная страна

Пират взрослый (Владлена Сергеевна) - Эхххей тысяча чертей! Косатики мои прямо на живца пришли! Сейчас я буду вас связывать! (крутит в руке канат)

Пена морская (Ольга Павловна)- А нука расступись! Что это значит свяжешь нас? Мы идем на праздник к Нептуну.

Пират взрослый (Владлена Сергеевна) - К Нептуну? Ну тогда должны прйти испытания, так как к Нептуну смогут попасть только самые сильные,умные и ловкие.

Солнце (Галина Николвевна) Так мы такие и есть! Правда Ребята? (дети отвечают ДА)

Пират взрослый (Владлена Сергеевна) Сильные? Умные? Ловкие? Ха-ха-ха. А нука давайте ваших сильных сюда пусть померяться силами с моими учениками (команда из 10 человек перетягивают канат с 10 пиратами дети от сказочной страны)

ИГРА ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА! (приготовить КАНАТ)

Пират взрослый (Владлена Сергеевна) Ну что же вы и в правду очень сильные и ловкие поэтому мы с моими пиратиками пойдем с вами на праздник.

Дети двигаются к станции №2 "Остров лягушат" группа Акварельки

Тортила (Раиса Владимировна) - Здраствуйте мои маленькие друзья! Куда вы путь держите?

Пена морская (Ольга Павловна)- Здраствуй тетушка Тортила. Мы идем на праздник к морскому царю Нептуну.

Тортила (Раиса Владимировна) - Ох,праздник! Это так прелестно. Мы с моими маленькими лягушатами тоже собирались на праздник, но боюсь что мои маленькие крошки остануться без праздника.

Пена морская (Ольга Павловна)- Почему?

Тортила (Раиса Владимировна) - Боюсь что мы не успеем очисть наш пруд от мусора, который накидали безответсвенные люди!

Солнце (Галина Николвевна) Так давайте мы с ребятами вам поможем,. Поможим ребята пруд очистить?

Тортила (Раиса Владимировна) - Я и мои лягушата очень будут вам признательны.

На участке раскидан мусор дети делятся на 2 команды лягушата группа акварельки и другие группы и каждый в свое ведро собирает мусор кто больше и быстрее собирет тот и выйграл)

ИГРА СОБЕРИ МУСОР! (приотовить 2 ведра и мусор)

Тортила (Раиса Владимировна) Как же вы нам помогли! Теперь наш пруд чистый и мы можем пойти с вами.

Дети двигаются к станции №3 "Остров чертят" группа Почемучки

Мама Чертиха (Роксана Владимировна) - Это кто на наш остров пожаловал без приглашения? Кто нарушил наш покой? Ох я сейчас накажу нарушителей!

Пена морская (Ольга Павловна)- Здраствуйте уважаемая мама Чертиха! Мы с ребятами совсем не хотели нарушить ваш покой. И нас совсем ненужно наказывать.

Мама Чертиха (Роксана Владимировна) - Я сама знаю кого надо наказывать, а кого нет. Зачем пришли?

Солнце (Галина Николвевна) - Заблудились мы! Решили вы нам подскажите как добраться до царства великого Нептуна.

Мама Чертиха (Роксана Владимировна) А почему это я вам должна дорогу показывать? Владыка нам сторого настрого запретил никого не пускать.

Пена морская (Ольга Павловна)- Как это никого не пускать? У нас от него указ где говорится, что мы должны собраться на праздник во дворце. А кто его ослушается того ждет наказание.

Мама Чертиха (Роксана Владимировна) Вот мы и есть ваше наказание (обращается к чертятам группа Почемучки). Не пустим их?Или же состязание устроим?

Солнце (Галина Николвевна) Состязания? Это здорово! Правда ребята? В чем будем сотязаться?

Мама Чертиха (Роксана Владимировна) эстафета Самый Меткий

Участвуют 2 команды одна команда чертят вторая остальные дети выдаются пистолеты водные и дети должны сбить кегли стрей из пистолета (каждому дается по 2 попытки кто не собет уходит в конец очереди) победит та команда которая больше кеглей собьет.

ИГРА САМЫЙ МЕТКИЙ! (приготовить кегли и пистолеты с водой)

Мама Чертиха (Роксана Владимировна) - Иж какие ловкие попались. Ладно покажу вам дорогу, только мы с вами на праздник пойдем. Возьмети нас ребята?

Мама чертиха ведет детей к бассейну где сидит царь Нептун (Татьяна Владимировна) и Царица Морская (Елена Александровна)

Царица Морская (Елена Александровна) - Ох как же скучно. Как же я хочу праздника!

Нептун (Татьяна Владимировна) - Кто эти малыши?

Солнце (Галина Николвевна) - Это ребята из деского сада! Ты же нас сам на праздник позвал.

Царица Морская (Елена Александровна) - А они сумеют нас с Нептуном развеселить?

Солнце (Галина Николвевна) Ребята мы сможем развесилить Царицу Морскую и Нептуна? Запросто!Вот мы с собой еще и друзей привели что бы праздник был веселым и красочным.

Царица Морская (Елена Александровна) Ну владыка давай уже приказывай праздник начинать! Как повесилится то хочется.

Нептун (Татьяна Владимировна) - Жители рек морей и океанов слушай мой приказ! Приказываю всему живому принять участие в празднике дня Ивана Купалы. В день Ивана Купала все традиции связаны с Водой. Самый знакомый всем обряд, дошедший до наших дней — обливание водой прохожих. Давайте же и мы с вами с водицей прохладной поиграем. (дети прыскают в друг друга водными пистолетами).

Царица Морская (Елена Александровна) - А где же мои дети дочки и сыночки (дети с группы Островок собираются около воспитателя) Пусть праздник они начинают! (дети танцуют танец)

Нептун (Татьяна Владимировна) Ох ну и хороши детки твои! Ну а теперь посмотрим чем порадают нас гости умеете танцевать так же хорошо как наши детки?

(звучат отрывки музыки разных танцев дети должны повторять движения за Царицей Морской)

Нептун (Татьяна Владимировна) Ох какой хороший праздник у нас получился! Ребята вам понравилось? Сегодня нет ни победителей ни проигравших но призы получат все. (Вручают призы)

Спасибо вам милые друзья. Повесилили вы меня. Отправляюсь я на дно морское!Досвидания! А вы можете из пистолетов водой побрызгать. До новых встреч!

Вот такое замечательное мероприятие у нас было в детском саду)

Сценарий праздника «День Нептуна»
Публикации по теме:

Сценарий праздника «День Нептуна» День Нептуна Цели: 1. Формирование здорового образа жизни детей; 2. Способствовать проявлению самостоятельности, смелости, доброжелательности,.

Сценарий праздника «День Нептуна»Сценарий праздника «День Нептуна» В нашем детском саду "Ивушка" было проведено летнее мероприятие (развлечение) В гостях у Нептуна,в котором дети принимали активное участие,с.

Сценарий летнего праздника «День Нептуна» Сценарий летнего праздника "День Нептуна" Цель: Формирование навыков здорового образа жизни. Задачи: - Раскрыть творческие способности детей.

Сценарий физкультурного развлечения на улице «День нептуна»Сценарий физкультурного развлечения на улице «День нептуна» Цель: способствуя формированию здорового образа жизни, развивать творческие способности у детей. Программные задачи: - развивать координацию.

Сценарий летнего досуга «День Нептуна» Ведущий: В подводном царстве, В морском государстве, Жил царь морской на дне морском. Без дела не скучал, Корону чистит он песком, да.

Сценарий летнего праздника «День Нептуна» День Нептуна-2014. Действующие лица: Ведущий Нептун Младшая дочь взрослые Старшая дочь Русалочки девочки старшей №9 и логопедической.

«Похищение Европы». Сценарий летнего праздника «День Нептуна»«Похищение Европы». Сценарий летнего праздника «День Нептуна» Сценарий летнего праздника «День Нептуна» «Похищение Европы» Цель: Укрепление здоровья детей. Активизация творческих способностей и двигательной.

«Пропавшее ожерелье». Сценарий летнего праздника «День Нептуна»«Пропавшее ожерелье». Сценарий летнего праздника «День Нептуна» Цель:Укрепление здоровья детей. Активизация творческих способностей и двигательной активности детей средствами игровой деятельности. Действующие.

Сценарий праздника «День Нептуна» для детей всех возрастных групп Сценарий праздника День Нептуна. На поиски указа. Вед: Здравствуйте ребятишки, девчонки и мальчишки! Мы приглашаем вас на самый весёлый,.

Сценарий праздника на свежем воздухе «День Нептуна» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» Сценарий праздника на свежем воздухе «День Нептуна».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День Нептуна»
Опубликовано: 4 августа 2016 в 12:09
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД