Папки-передвижки

Сценарий праздника «День защиты детей»

Яна Попова
Сценарий праздника «День защиты детей»

Сценарий «1 июня – день защиты детей».

(Звучит детская музыка во время всего мероприятия)

(Фанфары, выход ведущих).

Ведущий: Здравствуйте, ребята! Сегодня 1 июня. Самый первый день самого тёплого, яркого, красочного времени года - лета. Этот день посвящен Вам, дорогие ребята.

Публикация «Сценарий праздника „День защиты детей“» размещена в разделах

Ведущий: Этот день объявлен во всём мире – Днём защиты детей. Это большой, очень радостный и в то же время очень серьёзный праздник.

Ведущий: Много разных законов, ребята, защищают вашу жизнь и дают вам право на счастливое и радостное детство. И сегодня День защиты детей напоминает всем людям, что надо помнить о правах каждого ребёнка и, конечно, их не нарушать.

Ведущий: Весело сегодня, радостно у нас!

Это детский праздник, поздравляем вас!

Пусть звенит, звенит повсюду

Ваш веселый, звонкий смех!

Припасли мы песен груду,

Веселитесь без помех!

Ведущий: Первый день цветного лета

Вместе нас собрал, друзья.

Праздник солнца, праздник света,

Праздник счастья и добра!

Ведущий: Праздник, посвященный «Дню защиты детей» считать открытым Ура!

Ведущий: Все вместе Ура!

Ведущий: Ребята, а вы умеете играть? (ответ детей)

Ведущий: Много игр есть на свете,

Но про все не рассказать.

Любят взрослые и дети

В игры разные играть.

Весёлые сказочные эстафеты.

Ведущий: И так мы начинаем «Сказочные эстафеты». Но для начала нам нужно разделится на две команды. (Разделение команд по времени года. ЛЕТО-ЗИМА, ВЕСНА-ОСЕНЬ.)

Ведущий: Ребята, нашу «Сказочную эстафету» будет оценивать жюри по 5 бальной системе, и сегодня в него вошли: Председатель жюри Полина Алексеевна Широких – директор «Хатангского ЦДТ»

Ведущий: Ольга Павловна Гусарова – педагог дополнительного образования «Хатангского ЦДТ», кружка «Искусница».

Ведущий: Любовь Васильевна Молчанова – педагог дополнительного образования «Хатангского ЦДТ», кружка «Город мастеров», «Палитра» и «Кымкан».

Ведущий: Итак, жюри представлено, команды в сборе! И в первую очередь нам как-то нужно назвать наши команды! Вам дается одна минута, чтобы вы придумали названия команде, связанное со сказкой, так как эстафета у нас сказочная.

Ведущий: И я прошу вас громко хором представить ваши команды! Перед началом эстафеты, я читаю отрывок из сказки, команда первая правильно, отгадавшая название сказки, получает дополнительное очко. «Мышка бежала, хвостиком задела, яичко упало и разбилось». Из какой это сказки? (Ответ детей) Правильно ребята, из сказки «Курочка ряба». И первая эстафета называется «Курочка ряба».

1. КУРОЧКА РЯБА.

Реквизит: Яйца Киндер Сюрприз 2 штуки, 2 столовые ложки.

Ведущий: Помните сказку «Курочка Ряба». Сейчас вам предстоит носить яичко, да не простое. Хотя и не золотое. Задание состоит в том, чтобы пронести «яйцо» в ложке до финиша и обратно, и не уронить. Носить драгоценный груз нужно по очереди. Чья команда быстрей управится, та и победит.

Ведущий: «Горбунок-конек встряхнулся, встал на лапки встрепенулся. Хлопнул гривой, закряхтел и стрелою полетел». Из какой это сказки? (Ответ детей) Правильно из сказки «Конек-Горбунок». И следующая эстафета «Конек-Горбунок».

2. КОНЕК-ГОРБУНОК.

Реквизит: Волейбольный мяч 2 штуки.

Ведущий: По названию ясно, что каждому участнику этой эстафеты предстоит изобразить Конька-Горбунка, который прекрасно описан в сказке П. П. Ершова. Для этого вам потребуется лишь волейбольный мяч. Участник сгибается в поясе, берет мяч и кладет его себе на спину. Чтобы мяч не упал во время движения, его необходимо придерживать руками, оставаясь при этом в полусогнутом состоянии. Всё нужно делать быстро и не теряя при этом «горб» — мяч за спиной. Победят те «коньки-горбунки», которые окажутся более ловкими и стремительными.

Ведущий: «Было у отца три сына, и оставил он им наследство: старую мельницу, осла и кота». Из какой сказки эти строчки? (ответ детей). Правильно «Кот в сапогах». И третья эстафета «Кот в сапогах».

3. КОТ В САПОГАХ.

Реквизит: Галоши большого размера 2 штуки.

Ведущий: С этим Котом знакомы все дети, поэтому суть эстафеты вам ясна по названию. Для ее проведения нам потребуются сапоги очень большого размера. Первый участник по сигналу должен быстро надеть их и также быстро добежать до финиша. Как вы помните, Кот в сапогах обладал хорошими манерами. Пробегая мимо флажка, вокруг которого следует оббежать, каждый участник должен задержаться и совершить поклон, красивый и оригинальный. Итак, добежав до финиша, сделав при этом поклон, участник возвращается и отдает бахилы следующему. И так вся команда.

4. ЗОЛУШКА.

Реквизит: Ведерко 2 штуки, комки газеты.

Ведущий: Помните, как трудолюбива была Золушка? Она ни минуты не сидела без дела. В этой эстафете вам тоже придется потрудиться. Команда делится по парам. Каждый первый игрок в команде будет изображать злую мачеху, а каждый второй – будет Золушкой. Первый участник – «мачеха» - должен выбросить по очереди мусор из ведра. А второй – собрать обратно в ведро. Когда весь мусор собран, «Золушка» передает ведро «мачехе», а та, как и полагается злой и вредной мачехе, разбрасывает его снова по всей линии движения. Новой «Золушке», которой «мачеха» передает орудие труда, вновь придется собирать мусор. И это «безобразие» творится до тех пор, пока одна из команд не придёт к финишу первой.

Ведущий: Старушка, которая живет в избушке на курьих ножках. Кто это? (ответ детей). Правильно БАБА-ЯГА.

5. БАБА-ЯГА.

Реквизит: Метла 2 штуки.

Ведущий: На чём передвигается в сказках Баба-Яга? Правильно, в ступе или просто на метле. Ступы у нас перевелись, а вот на мётлах вполне можно попробовать полетать. Участники по очереди «летают» на метле. Чья команда ловчее и быстрее?

Ведущий: «Карло вошёл в каморку, сел на единственный стул у безногого стола и, повертев так и этак полено, начал ножом вырезывать из него куклу». Из какой сказки эти строки? (ответ детей). Правильно «Буратино».

6. ЛИСА АЛИСА И КОТ БАЗИЛИО.

Реквизит: Бумажные тапочки 2 пары, 2 шарфа.

Ведущий: Команда разбивается по два человека: это лиса Алиса и кот Базилио. Коту завязывают глаза и одевают большие папочки, лиса его ведет, до финиша и обратно, повязку на глаза и тапочки передают следующей паре.

Ведущий: Пока жюри подводит итоги, мы предлагаем посмотреть танец «Делай как я».

Танец «Делай как я»

Ведущий: А теперь ваша задача повторить за движениями танцоров. Самая активная команда получит дополнительное очко.

7. КОНКУРС РИСУНКОВ НА АСФАЛЬТЕ. «ЛЕТО»

Ведущий: Молодцы ребята! Посмотрите, какие у меня мелки! Их много и они самых разных цветов и оттенков. А теперь посмотрите вокруг как красиво, но вот асфальт у нас под ногами однотонный, серый. Давайте пофантазируем и сделаем его красивым, нарисуем, что – нибудь интересное, может даже быть, волшебное и сказочное. Нарисуем наши мечты, и о том, как здорово быть ребёнком. Пусть в рисунках ваших будут: счастье, солнце, дружба, яркие краски лета.

Ведущий: Завершающий конкурс в нашей сказочной эстафете конкурс рисунков на асфальте, тема «СКАЗОЧНОЕ ЛЕТО».

Ведущий: А мы потом посмотрим, что у нас получилось. (Дети по музыку рисуют разноцветными мелками на асфальте).

Ведущий: Ну, молодцы. Какие вы все художники. Посмотрите, какой разноцветный асфальт у нас получился.

Ведущий: А сейчас предоставляем слово председателю жюри Полине Алексеевне, для оглашения результатов.

Ведущий: Ребята я вас хочу поздравить ещё раз с праздником, с наступающим летом и сейчас Цдтошка вам подарит сладкие призы. До свиданья детвора!

Публикации по теме:

Сценарий праздника «1 июня-День защиты детей» Здравствуйте, ребята! Сегодня 1 июня. Самый первый день самого тёплого, яркого, красочного времени года – лета. И этот день объявлен.

Сценарий праздника «День защиты детей» 1 июня День защиты детей. Цель: создать атмосферу всеобщего праздника, доставить радость детям от встречи с любимымым персонажом, предоставить.

Сценарий праздника «День защиты детей»Сценарий праздника «День защиты детей» Цель: Развивать у детей любознательность, умение мыслить, высказывая своё мнение. Музыкальный руководитель – Здравствуйте, ребята! Сегодня.

Сценарий праздника «День защиты детей» Сценарий праздника. День защиты детей. Автор: Жуковская Неля Павловна г. Новый Уренгой Педагог дополнительного образования МБДОУ д\с “Звездочка”.

Сценарий праздника «День защиты детей» День защиты детей Для детей младшего возраста Цель: Создать радостную атмосферу праздника, вызвать интерес у детей и участие в развлечении.

Сценарий праздника 1 июня «День защиты детей» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад№213» Праздник посвященный 1июня- День Защиты Детей..

Сценарий праздника «День защиты детей» Праздник «День защиты детей». Праздник проходит на территории детского сада. Воспитатели играют роли Нюши,Кроша, Старухи Шапокляк. Дети.

Сценарий праздника «День защиты детей» Ведущий 1: Всем-всем добрый день! Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Я рада видеть вас сегодня! Потому что сегодня действительно.

Сценарий праздника «День защиты детей» Сценарий праздника «День защиты детей» (для детей старшего дошкольного возраста) Сценарий разработала: Герман Л. А. воспитатель Цель: создать.

Сценарий праздника «День защиты детей» Сценарий праздника «1 июня – День защиты детей» Цели: • Формировать у детей понятия “Право на отдых”, “Право на образование”; • Дать детям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День защиты детей»
Опубликовано: 11 февраля 2016 в 14:36
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД