Папки-передвижки

Сценарий праздника День защиты детей «Звёздный дождь»

Вера Чистякова
Сценарий праздника День защиты детей «Звёздный дождь»

Сценарий праздника на День защиты детей

«Звёздный дождь»

Перед началом праздника звучат детские песни.

На протяжении всего праздника работает площадка «фото-студия», где все присутствующие могут сфотографироваться (фоторамка оформлена разноцветными ладошками). Работа площадки «Изо-студия» - «Лето на ладошках» (дети рисуют на трафаретах ладошек, затем рисунки

прикрепляют к бутафорскому дереву).

Публикация «Сценарий праздника День защиты детей „Звёздный дождь“» размещена в разделах

Так же желающие могут посмотреть мультфильмы в зрительном зале ЦД

Вся площадь перед центром досуга разбита на игровые площадки.

Звучит песня «Вот оно, какое наше лето» или исполнение танца «Веснушки». Музыка. Выход клоуна.

Под музыку появляется клоунесса Кнопка.

Кнопка: Добро пожаловать к нам,

Очень рады мы гостям!

Праздник детства здесь у нас,

Хотим повеселить всех вас!

Давайте познакомимся,

Меня зовут все – Кнопа,

А это друг мой Клёпа! (все ждут появления Клёпы).

Кнопка: Клёпочка, ты здесь?

(Оглядывается по сторонам. Клёпа крадётся с другой стороны, накрывшись большой веткой с листьями)

Кнопка: Отзовись, где ты? (Клёпа короткими перебежками передвигается в обратном направлении. Оба начинают пятиться назад, сталкиваются спинами, оказываются перед зрителями, и замирают в изумлении. Кнопка осторожно обходит Клёпу, присматриваясь)

Кого – то это дерево мне напоминает?. А! (заглядывает под листочки). Ах, вот оно что? Ну, и зачем такая маскировка, скажи мне, пожалуйста?

Клё па: Я стесняюсь.

Кнопка: Мне не слышно. Что ты говоришь?

Клё па: Я стесняюсь, здесь столько незнакомых людей.

Кнопка: Так в чем же дело? Давай скорее со всеми познакомимся.

Клё па: (Подходит к детям, взрослым, жмёт руку)

Я – Клёпа, очень рад, добрый день, приятной встречи!

Кнопка: Остановись! Так мы до вечера знакомиться будем. Давай сделаем иначе.

Клё па: Как это?

Кнопка: А вот так - как скажу я слово "три", имя громко назови. Раз, два, три. (Все громко выкрикивают своё имя, и так несколько раз)

Клё па: Вот теперь всех знаю я.

Вы теперь мои друзья!

Сверху на сцену падает свиток. Кнопка испугано ойкает.

Клё па: Кнопочка, ты чего испугалась?

Кнопка: Это что такое прилетело? Мне страшно, Клёпа!

Клё па: Не бойся, я хоть и стеснительный, но тебя смогу защитить! Давай вместе посмотрим, что к нам сюда занесло.

Кнопка: Давай!

Клоуны подходят к свитку, Клёпа поднимает его, рассматривает.

Клё па: Интересно, интересно, на письмо похоже. Кто бы его нам мог послать? (разворачивает свиток и читает послание)

«Внимание! Внимание! Сегодня прошёл звёздный дождь, который пролился над посёлком Ергач! Звёздочки с неба сорвались, поспешили на праздник к ребятам. Праздник детства - хорошо, да только обратно звездочки на небо вернуться без посторонней помощи не смогут, погибнут они на земле. Обращаюсь ко всем детям этого посёлка! Дорогие друзья, помогите собрать все звёздочки, упавшие на вашу территорию. Кто больше соберет звёзд, того ждёт поощрение.

Главный звёздный магистр

Кнопка: Ничего себе, звёздный дождь! Это так интересно, вот бы увидеть такое чудо хоть одним бы глазком!

Клё па: Кнопочка, надо спасать звёздочки, а не на звездопад любоваться. Только где их искать?

Кнопка: Раз звёздочки к нам на праздник спешили, значит, они решили поиграть и повеселиться! Клёпа, смотри, сколько у нас игровых площадок приготовлено для детей, вот звёздочки и разбежались по этим площадкам.

Клё па: Что-то я там ни кого не вижу!

Кнопка: Какой ты странный, они же маленькие, так сразу их не заметишь. Давай ребят попросим пройти по всем площадкам, пусть они задания выполняют, играют, так глядишь, и звёздочки наёдут и сюда их все принесут.

Клё па: Какая ты, Кнопка, умная и сообразительная. Хорошо придумала. Что, ребята, поможете найти звёзды и вернуться их обратно на небо? (дети отвечают согласием) Тогда разбегайтесь по игровым площадкам, где и найдёте упавшие к нам звёздочки.

Кнопка: А когда всё их соберёте, приходите сюда, получить поощрение от главного звёздного магистра.

Дети расходятся по игровым площадкам, где за выполненное задание получают звезду от аниматоров. Кто больше соберет звёзд, тот и получит вознаграждение.

Игровые площадки:

- велогонка (кто до финиша доехал 1-й – получает 3 звезды,

2-й –2 звезды, 3-й – 1 звезду);

- перетягивание каната (2 участника, на небольшом расстоянии от участников на земле лежит звезда, нужно перетянуть канат и достать звезду);

- попади в звезду (на расстоянии 2-3 метрах на земле лежат звезды, задача участников попасть в звезду камешком, попал – звезду забираешь);

- паутина (между деревьями натянута «паутина» нужно пролезть через неё, не задев нить, прошёл «паутину» - звезда, задел нить остаешься в ней, чтобы выпутаться из неё, надо рассказать стих или отгадать загадку);

- достань звезду из болота (на поляне разложены «кочки», участвуют две команды, на финише лежит одна звезда, кто до неё доберётся первым, тот звезду и забирает, аниматор кладёт следующую звезду);

- Дартс (условия – попал в десятку, получи звезду);

- попади в цель (несколько емкостей из пластиковых бутылок подвязаны веревками к перекладине, которая находится на высоте 50 см от земли и на расстоянии 2-3 метров от линии броска. Каждому участнику дается по три попытки попасть в одну из ёмкостей. Попал в цель – получи звезду);

- срежь звезду (участникам завязывают глаза, задача – срезать звезду, подвешенную на нитке)

Через определенное время звучит песня «Вот оно, какое наше Лето» - это сигнал к сбору детей перед сценой, их встречают клоуны.

Кнопка: Покажите ребята, сколько звёздочек вы собрали (дети показывают) Молодцы какие! А теперь давайте посчитаем у кого больше (дети считают собранные звезды)

Клё па: У кого больше всех? У кого 10 звёзд?. 9?. 8?. Выходите на сцену.

Вот это я понимаю, столько звёздочек собрать! А пока вы звёзды искали, мы с Кнопкой посылку получили, а там обещанное вознаграждение победителям.

Детям, у кого оказалось больше звёзд вручают подарки.

Звучит музыка, исполнение финальной песни «Солнечный круг» в исполнении детского хора.

Кнопка: Вот и подошел к концу наш праздник, дорогие ребята, пусть ваши каникулы пройдут хорошо, и на улице будет всегда прекрасная погода, а ночью на небе сверкают яркие звёзды.

Клё па: Мы желаем вам улыбок, счастья, пусть всегда будет солнце, мир, и пусть всегда улыбаются дети!

Вместе: До свиданья! До новых встреч!

Праздник продолжает дискотека, которую завершает флеш-моб мыльных пузырей.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День защиты детей» День защиты детей Для детей младшего возраста Цель: Создать радостную атмосферу праздника, вызвать интерес у детей и участие в развлечении.

Сценарий праздника «День защиты детей» в детском саду «Ох и Ах идут в поход» (сценарий дня защиты детей) Цель: обогащение представлений детей о Дне защиты детей посредством совместной музыкально.

Сценарий праздника — ко Дню защиты детей «День прыгуна» ЦЕЛЬ: формировать представление о празднике «День защиты детей». Упражнять в отгадывании загадок. Вызывать эмоционально – положительное.

Сценарий праздника «1 июня. День защиты детей» Сценарий праздника "1 июня – День защиты детей" Цели: • Формировать у детей понятия “Право на отдых”, “Право на образование”; • Дать детям.

Сценарий праздника «День защиты детей» Праздник «День защиты детей». Праздник проходит на территории детского сада. Воспитатели играют роли Нюши,Кроша, Старухи Шапокляк. Дети.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей» Цель мероприятия: доставить радость детям и гостям праздника. Задачи мероприятия: 1. Развивать творческую активность детей; 2. Воспитывать.

Сценарий праздника «День защиты детей» Сценарий праздника «1 июня – День защиты детей» Цели: • Формировать у детей понятия “Право на отдых”, “Право на образование”; • Дать детям.

Сценарий праздника «День защиты детей» Сценарий «1 июня – день защиты детей». (Звучит детская музыка во время всего мероприятия) (Фанфары, выход ведущих). Ведущий: Здравствуйте,.

Сценарий праздника «День защиты детей» Сценарий праздника «День защиты детей» Здравствуйте, дорогие наши дети. Я рада приветствовать вас на празднике, который называется «День.

Сценарий праздника День защиты детей «Здравствуй, лето!» Сценарий праздника, посвященного Международному Дню защиты детей/ Действующие лица: 1 Ведущая 2 Ведущая Клоун Шустрик Баба – Яга Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника День защиты детей «Звёздный дождь»
Опубликовано: 28 мая 2016 в 09:29
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД