Получи документы

Сценарий праздника «День здоровья»

ирина яшина
Сценарий праздника «День здоровья»

Участвуют дети средних, старших и подготовительных групп.

Физкультурный зал украшен в соответствии с тематикой. Дети выстраиваются полукругом.

Ведущий: Здравствуйте, ребята. Сегодня у нас не обычный день, праздник спорта и здоровья, мы с вами в нашем зале проведем веселые эстафеты. На разминку становись ноги врозь, руки вниз. Дети под веселую музыку «Вместе весело шагать» выполняют разминку.

Ведущий: В две колонны становись, соревноваться не ленись. И так первая эстафета «Сбей кегли».

Публикация «Сценарий праздника „День здоровья“» размещена в разделах

Напротив каждой команды выставляются кегли. По команде, дети по одному катят мяч. Таким образом, что бы попасть в кегли. Выигрывает команда, которая собьет большее количество кеглей.

Ведущий: А вот ребята и мячи покажите свою быстроту и реакцию в движениях.

Эстафета «Передай мяч».

Команды строятся в две колонны. По сигналу ведущего ребята начинают передавать друг другу мяч над головой от первого участника - последнему. Последний, получив мяч, становится на место первого, и так эстафета продолжается пока первый участник опять не займет свое место. Выигрывает команда, которая не роняла мяч и первой закончила передачу мяча.

Ведущий: А следующая эстафета на равновесие.

Эстафета «Груз»

Дети по очереди с мешочком на голове идут по прямой от старта до конуса и возвращаются назад, передают мешочек в руки следующему и встают в конец колонны. Побеждает команда, которая не потеряет мешочек и первая закончит эстафету.

Эстафета «Мяч в ворота»

Дети стоят в колонне друг за другом за линией, по команде каждый ребенок, продвигаясь вперед, бьет по мячу ногой стараясь попасть в ворота. В конце подсчитываются попадание мяча в ворота.

Ведущий: Ребята, вы сегодня все показали какие вы ловкие, внимательные, быстрые и умелые, а у кого сегодня что то не получалось обязательно получится в следующий раз, просто нужно чаще ходить на физкультуру и заниматься спортом. Я желаю вам крепкого здоровья и удачи. До свидания!

Публикации по теме:

Сценарий мероприятия в День здоровья «Путешествие по Стране здоровья»Сценарий мероприятия в День здоровья «Путешествие по Стране здоровья» В нашей группе проходило мероприятие посвящённое "Всемирному дню здоровья 7 апреля" Цель которого :Формировать представления детей о том,.

Сценарий развлечения «День здоровья»Сценарий развлечения «День здоровья» День здоровья Цель: пропаганда ЗОЖ. Задачи: • знакомство с таким развлечением как - «Квест»; • развитие мышления и физических навыков сотрудников;.

Сценарий мероприятия «День здоровья» Дети заходят в зал под бодрую музыку. Ведущий: Будь здоров, не болей, - это просьба всех людей, «Здравствуй!» - стоит лишь сказать и не.

Сценарий мероприятия «День здоровья» Ведущий: Внимание! Внимание! Наша весёлая компания! С Днём здоровья поздравляем И успехов огромных желаем! Дети, а что такое здоровье? Дети:.

Сценарий мероприятия в День здоровья для детей средней группы «Путешествие по сказочному острову Здоровья» ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ Путешествие по Сказочному Острову Здоровья (Для детей средней группы, родителей, сотрудников ОДО) Действующие лица Атрибуты.

Сценарий физкультурного досуга «День здоровья» для детей 5–7 лет Подготовительная. Сценарий физкультурного досуга "День здоровья" для детей 5-7 лет Цель: пропаганда здорового образа жизни Задачи: *приобщать.

Сценарий праздника ко Дню здоровья «Марафон здоровья» Сценарий праздника «Марафон здоровья» Целевая аудитория: несовершеннолетние 8-14 лет Цель: пропаганда среди воспитанников здорового образа.

Сценарий развлечения в средней группе «День здоровья»Сценарий развлечения в средней группе «День здоровья» Сценарий развлечения в средней группе «День здоровья» Дети под марш входят в зал. Ведущий: Ребята, сегодня мы с вами собрались на праздник.

Сценарий спортивного мероприятия «День здоровья» Цель: формирование представлений о здоровом образе жизни, у дошкольников и школьников. Задачи: - обеспечивать взаимодействия ДОУ и школы.

Сценарий спортивного развлечения «День здоровья». Цель: Закреплять культурно-гигиенические навыки у детей, приобщать детей к занятиям физкультурой и спортом, к здоровому образу жизни. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День здоровья»
Опубликовано: 10 октября 2016 в 12:20
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД