Получи документы

Сценарий праздника ко Дню матери в младшей группе

Ирина Бурацкая
Сценарий праздника ко Дню матери в младшей группе

Праздник День матери в младшей группе.

Цель:Формирование у детей младшего дошкольного возраста чувства уважения и любви к маме, умения выразить ей свою любовь словами и действиями.

Задачи: дать понятие о празднике. Воспитывать уважение к женщине, как человеку, дарующему жизнь, хранительнице домашнего очага. Учить детей выразительно и эмоционально исполнять песни, стихотворения.  Поддерживать атмосферу праздника.

Ход мероприятия:

Под музыку входят дети

Публикация «Сценарий праздника ко Дню матери в младшей группе» размещена в разделах

Первый воспитатель:Есть женский день весною,

А этот пал на осень.

Просить тепла у солнца?

Да нет! Мы не попросим.

Тепло нам дарит мама,

Она для нас сияет

И с этим днем осенним

Всех мам мы поздравляем!

Второй воспитатель: Милей, добрее праздника

Пожалуй и нет на свете.

Слушайте, мамы, слушайте:

Вас поздравляют дети.

Дети читают стихи:

1Реб:Мама – это небо!

Мама – это свет!

Мама – это счастье!

Мамы лучше нет!

2Реб:Мама – это сказка!

Мама – это смех!

Мама – это ласка!

Мамы любят всех!

3Реб:Маму нежно обниму,

Крепко поцелую,

Потому что я люблю

Мамочку родную.

4Реб:Мама милая моя

Сказки мне читает

Я еще совсем не сплю,

А мама-засыпает.

5Реб:Нарисую солнышко

Для мамочки моей

Светит пусть в окошечко

Ей будет веселей.

6Реб:Когда я вырасту большим,

Я буду офицером.

Я маму буду охранять,

Я буду очень смелым.

7Реб:Знаем, наши мамы

Очень любят нас.

Песенку для мамы

Мы споем сейчас.

Песня «Ах какая мама, загляденье прямо».

Под музыку дети вручают мамам открытки, сделанные своими руками.

Публикации по теме:

Сценарий праздника к Дню матери «Вот какие наши мамы!» для младшей группы Муз. руководитель:- Здравствуйте, дорогие наши мамочки и бабушки! Мы очень рады видеть вас сегодня, в последние деньки Осени, чтобы вместе.

Сценарий праздника ко Дню матери в старшей группе ДОУСценарий праздника ко Дню матери в старшей группе ДОУ Сценарий ко Дню матери в старшей группе Цель: Показать, значимый для ребенка образ мамы; формировать нравственные эмоции детей; воспитывать.

Сценарий праздника «День Матери» в младшей группеСценарий праздника «День Матери» в младшей группе Цель: Приобщать родителей и детей к совместному эмоционально-значимому проживанию семейных праздников. Задачи: 1. Поздравить мам с праздником,.

Сценарий праздника «День Матери» в первой младшей группе Сценарий праздника «День Матери» в первой младшей группеЦель:Формирование семейных ценностей, любви к матери. Задачи:— Создание весёлой атмосферы.

Сценарий праздника «День матери» во второй младшей группе Под музыку дети входят в зал, встают полукругом у центральной стены. Ведущий. Здравствуйте, уважаемые гости! Сегодня мы пригласили вас,.

Сценарий праздника «День матери» во второй младшей группеСценарий праздника «День матери» во второй младшей группе Цели: - способствовать созданию праздничной, доверительной атмосферы; - учить детей выражать любовь к самому близкому и родному человеку.

Сценарий праздника ко Дню матери в средней группе Ведущая: - Добрый вечер, дорогие мамы! И пусть этот вечер будет действительно добрым, потому что сегодня мы отмечаем замечательный праздник.

Сценарий праздника во второй младшей группе, посвящённого Дню материСценарий праздника во второй младшей группе, посвящённого Дню матери Уважаемые коллеги! Хотя День Матери позади, но мне хочется поделиться с Вами своим сценарием для этого замечательного праздника. По данному.

Сценарий совместного праздника на День матери для второй младшей группы Тема: «Вместе с мамой» Цель: объединение усилий семьи и детского сада для воспитания и развития детей младшего дошкольного возраста. Задачи:.

Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню матери во второй младшей группе «Сердце матери лучше солнца» Цель:развивать у детей уважительное отношение к мамам, способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье. Форма проведения:совместное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника ко Дню матери в младшей группе
Опубликовано: 11 ноября 2020 в 20:01
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД