Лучший педагог года

Сценарий праздника ко Дню Матери

Ирина Кирьякова
Сценарий праздника ко Дню Матери

Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является основным праздником в детском саду. К нему заранее готовятся педагоги, пишут сценарии праздников, развлечений и досугов, мастерят подарки для любимым мам. День матери это международный праздник, посвященный всем мамам мира. В отличие от 8 Мар­та, Международного женского дня, когда поздравле­ния принимают все представительницы прекрасного пола, в этот день принято поздравлять матерей и бе­ременных женщин. Цель этого прекрасного празд­ника- поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека - матери.

Публикация «Сценарий праздника ко Дню Матери» размещена в разделах

Это еще и семейный праздник. Дети обязатель­но должны понимать,кем является для них мама и какого почтения она заслуживает. Своим рождением, жизнью, успехами мы обязаны нашим дорогим ма­мам. Нет ничего прекраснее и бескорыстнее мате­ринской любви. Как солнце посылает свои лучи, со­гревая все живое на земле, так и любовь матери все­гда согревает ребенка.

Прикреплённые файлы:

den-materi_e5sm1.pptx | 1867,93 Кб
 
Публикации по теме:

Сценарий праздника, посвященного Дню матери Сценарий праздника, посвященного Дню матери Звучит «Разговор ребёнка с Богом» Танец ангелов «Мама» Ведущая. Женщина – мать! Прислушайтесь.

Сценарий праздника ко Дню матери Сценарий ко Дню Матери. Зал оформлен: цветами, выставкой – хобби мам «Наши руки не для скуки». Дети вместе с мамами под музыку заходят в.

Сценарий праздника ко Дню матери Звучит песня «Мама» (Мама — первое слово) Ведущий: Добрый день, говорим мы вам. Конец ноября. На улице холод и снег, а в наших сердцах радость.

Сценарий праздника ко Дню Матери Ведущий1: Добрый вечер, дорогие мамы! Ведущий 2: Здравствуйте, милые женщины! Ведущий1: Разрешите поздравить вас с нежным семейным праздником,.

Сценарий праздника ко Дню Матери Цель: создать условия для взаимодействия родителей и детей. Задачи: - формировать уважительное отношение к семье, любви к матери; - создать.

Сценарий праздника ко Дню матери Сценарий праздника «День Матери». Дети входят в музыкальный зал под песню «Зореньки краше». (В руках у детей сердца, вырезанные из бумаги.).

Сценарий праздника ко Дню Матери Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования г. Краснодар «Детский сад комбинированного вида.

Сценарий праздника ко Дню МатериСценарий праздника ко Дню Матери Дети выстроены в музыкальном зале. Под музыку входят в зал мамы и бабушки, их встречают аплодисментами. Исполняется песня «Осень милая,.

Сценарий праздника, посвященного Дню материСценарий праздника, посвященного Дню матери Дети входят в зал под музыку «Мама жизнь подарила…» Воспитатель: На свете слов не мало, Но всех добрее и нежней одно- Из двух слогов простое.

Сценарий праздника, посвященного Дню матери Цели: • способствовать созданию праздничной, доверительной атмосферы; • учить детей выражать любовь к самому близкому и родному человеку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника ко Дню Матери
Опубликовано: 10 октября 2017 в 17:41
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД