МААМ-картинки

Сценарий праздника «Рождество Христово»

людмила седнева
Сценарий праздника «Рождество Христово»

Сценарий праздника Рождество Христово

Атрибуты. Светящиеся звёздочки. Белые шарфы. Костюмы ряженых. Валенки. 2 снежка. Вифлиемская звезда. Шумовые инструменты. Угощение.

Дети ср. гр. № 5 под музыку занимают места в зале.

Дети ср. гр. № 3 исполняют танцевальную композицию «Едем на лошадке» занимают места в зале.

Публикация «Сценарий праздника „Рождество Христово“» размещена в разделах

Вед. Вот и пришли зимние праздники Новый год и Рождество. Новый год только начал свое путешествие и целый год еще с нами будет, а Рождество продолжается только до Крещения. Эти праздничные дни называются Святками. Люди ходят в церковь и в гости, колядуют славят Христа. Поют рождественские песни. Желают друг другу добра, мира. Любви. И Мы сегодня с вами отмечаем Рождество Христово. Будем читать стихи, петь песни о Рождестве. Танцевать. Играть и даже попробуем попробуем колядовать.

Стихотворение И. Рутенина ЗИМА. РОЖДЕСТВО (1-ю часть читает воспитатель, 2-ю ребёнок)

Сочится синий свет в окно,

Похрустывает ельник,

Всё ожидания полно

В рождественский сочельник.

Встает звезда из-за лесов.

Сердечко так и бьется!

Осталось несколько часов –

И Рождество начнется.

Мама елку украшает,

Зреют в печке пироги.

Скоро свечки замигают

Под звездою из фольги!

Снег пушинками кружится

У окошка моего.

Будем вместе веселиться:

Елка! Праздник! Рождество!

Вед. Танец «Рождественские звёздочки» исполнят девочки сред. гр. №5

Вед. А теперь послушайте «Рождественскую песенку». Её исполнят ваши воспитатели Людмила Александровна и Татьяна Александровна, а мы с девочками. Из ср. гр. 3 подыграем им на муз. треугольниках

Дети читают стихи.

1Кружатся тихо снежинки,

Свечи мерцают едва,

Елка в серебряной дымке –

Близится час Рождества.

2. Звездочки в небе сверкают,

Но всех прекрасней одна.

О чуде она возвещает,

Праздник святой Рождества.

3. Праздник волшебный и светлый,

К нам поскорей приходи.

Верой, Любовью, Надеждой

Жизнь всех людей освяти!

Девочки из ср. гр «Пчёлки» исполнят танец «Снежных бабочек».

Вед. Продолжаем наш Рождественский концерт.

Танец «Валенки» Исполнят девочки ср. гр. №5

Вед. Издавна так повелось на Руси что в ночь перед Рождеством ходили ряженые от избы к избе. Развлекали народ шутками прибаутками, песнями колядными. Вот и и мы с мальчиками из ср. гр№3 покажем, как ходили ряженые колядовали (Раздаются шумовые инструменты)

(КОЛЯДА)

Добры молодцы. Собирайтесь. Наряжайтесь. На колядки отправляйтесь.

Разбирайте бубны ложки колотушки и гармошки. Будем кругом ходить. Коляду заводить. Коляда, Коляда всех зовёт за ворота.

Ряженые идут вокруг ёлки. Останавливаются перед ёлкой.

1. Выходи, хозяин, выходи, баярин ПРИНИМАЙ ГОСТЕЙ СО ВСЕХ ВОЛОСТЕЙ!

2. Тетенька, дяденька, Подай что-то сдобненько: Пышку да лепёшку, да свиную ножку.

3. ВОТ вам угощение — корзина с пирогами. Кушайте детки. Самой ли съесть аль детишкам снесть. И сама откушу и детишкам отнесу.

ВЕД, А теперь с вами поиграем. ИГРА Переда. й снежок.

Вед. Вот какой удивительный праздник- Рождество. Давайте поздравим друг друга с праздиком и пожелаем друг другу мира и добра.

А теперь в хоровод вставайте. Поглядим на нашу красавицу ёлку. И отправимся в группу пироги есть.

Уходят

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Рождество Христово» Программное содержание: Обучающая: Познакомить детей с историей возникновения великого православного праздника; дать представление о его.

Сценарий праздника Рождество Христово Цель: Развитие духовно-нравственных качеств дошкольников через музыкально-театрализованную деятельность. Задачи: приобщать.

Рождество Христово на мордовской земле (сценарий праздника) Цель: раскрыть смысл праздника Рождества Христова и важность этого события в жизни каждого человека. Задачи: знакомить с традициями и обычаями.

«Рождество Христово». Сценарий праздника для подготовительной группы«Рождество Христово». Сценарий праздника для подготовительной группы Рождество Христово – для подготовительной группы. Шишкина Елена Владимировна, музыкальный руководитель МАДОУ детский сад «Колобок» 2016г.

Сценарий православного праздника «Рождество Христово» с детьми старшей группы.Сценарий православного праздника «Рождество Христово» с детьми старшей группы. Ведущий: Ребята, сегодня мы снова собрались возле нарядной елки. Это рождественская елка. 7 января мы отпраздновали самый светлый христианский.

Сценарий праздника «Рождество Христово» Сценарий Рождественского праздника Под веселую музыку вбегают чтецы с колокольчиком. Р е б ё н о к 1: Очень жаль: прошёл чудесный И весёлый.

Сценарий праздника «Рождество Христово»Сценарий праздника «Рождество Христово» Сценарий праздника" Рождество Христово" предлагается для создания и понимания данного праздника. С детсва дети имея чистые сердца знакомятся.

Сценарий праздника «Рождество Христово»Сценарий праздника «Рождество Христово» Рождество 2017 Задачи: Продолжать знакомить детей с праздником Рождества Христова! Раскрыть смысл праздника через театрализованные действия.

Сценарий праздника Рождество ХристовоСценарий праздника Рождество Христово Рождественский праздник Праздник для детей старшей и подготовительной к школе групп Цель: формирование бaзовой культуры на основе отечественных.

Сценарий праздника «Рождество Христово» в детском саду Рождество — праздник в честь рождения Иисуса Христа. Празднуют его в ночь с 6 на 7 января. Ночь накануне Рождества считается волшебной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Рождество Христово»
Опубликовано: 29 июня 2017 в 13:30
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД