Папки-передвижки

Сценарий праздника «Рождество Христово»

Наталья Глазырина
Сценарий праздника «Рождество Христово»

Сценарий праздника

«Рождество Христово»

Цель: познакомить детей с историей православного праздника Рождество Христово; дать представление о его значении.

Образовательные задачи: приобщить детей к русской традиционной культуре.

Публикация «Сценарий праздника „Рождество Христово“» размещена в разделах

Развивающие задачи: духовное и нравственное развитие детей старшего дошкольного возраста.

Воспитательные задачи: воспитывать любовь и уважение к русским народным традициям, патриотические чувства, доброжелательное отношение друг к другу.

Материал: видеоролик «Рождество Христово», костюмы ангелов, звезд, месяцев. Музыка для танцев, музыкальное сопровождение для чтения стихов.

Ход праздника

Все заходят в зал, проходят круг и садятся на места.

Ведущий 1

Мир вам, гости долгожданные,

Что явились в добрый час:

встречу теплую,

желанную мы готовили для Вас!

Ведущий 2

Добрый день всем добрым людям!

Пусть веселым праздник будет.

С Рождеством вас поздравляем.

Счастья, радости желаем!

Ведущий 1.

Несколько дней назад мы встретили большой христианский праздник - Рождество. А вы знаете, что это за праздник? (ответы детей)

Ведущий2: Рождество - это религиозный праздник. Само слово Рождество говорит о том, что кто- то родился. По библейской легенде 7 января у Пресвятой Девы Марии в городе Вифлееме родился Иисус Христос - Сын Божий.

Усаживайтесь поудобнее и смотрите внимательно.

Видеоролик «РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО» для детей.

Ведущий1. Ребята вы помните, что первыми увидели рождение Христа, ангелы, спустившиеся с небес, маленькие детки с крылышками - посланники бога.

Давайте мы на них посмотрим.

Танец «Ангелов»

Приглушается свет, девочки готовятся к танцу.

Ведущий 1: А сейчас послушаем стихи о рождестве.

Дети читают стихи 3 ребенка (ведущий называет имя ребенка и приглашает к микрофону у елки.) звучит музыка на экране слайд для каждого ребенка.

Ведущий 2: Мы с вами видели, что когда родился Христос на небе взошла яркая звезда, и озарила всю землю ярким светом, этой звездочке помогали и наши звезды с месяцами!

Давайте посмотрим, как это было!

Танец «звезды и два месяца»

Приглушается свет, дети готовятся к танцу.

Ведущий 2: Сейчас еще послушаем стихи. Еще 3 стихотворения. (Слайды музыка)

Ведущий 1: когда родился младенец, один ангел с юга принес ему цветы, а второй с севера елочку! Вот такую как наша, давайте мы на елочке зажжем огоньки!

1-2-3-ёлочка гори!

Ведущий 1:

Наши родители тоже хотят поздравить всех с рождеством. (слайды и музыка)

Мы приглашаем к микрофону: Имя отчество родителя.

Ведущий 2: А сейчас, в честь великого праздника, мальчик приглашает девочку на танец.

Парный танец.

Ведущий1:

Послушаем еще немного стихов (последние 3) слайды к стихам, звучит спокойная музыка.

Ведущий 2:Наш праздничный рождественский утренник подошел к концу, но не закончился сам праздник Рождество Христово. Счастья вам, радости и тепла!

Ведущий1: Дети, несите рождественскую радость в свои семьи и пусть Господь благословит всех нас на добрые дела!

Поздравления, награждение.

Прикреплённые файлы:

slaidy-dlja-stihov_s7dn1.pptx | 5413,02 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект ООД и игровой ситуации «Построим гостиницы» в семейном детском саду в предверии праздника «Рождество Христово»Конспект ООД и игровой ситуации «Построим гостиницы» в семейном детском саду в предверии праздника «Рождество Христово» Актуальность. В России христианский праздник "Рождество Христово" (отмечаемый 7 января) является государственным праздником, официальным.

Сценарий праздника Рождество Христово в детском саду «Рождественское чудо» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Новосибирской области Сузунского района «Шайдуровский детский сад» Сценарий.

Рождество Христово 2018. Сценарий, фото, презентацияРождество Христово 2018. Сценарий, фото, презентация РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО 2018г Подготовила: музыкальный руководитель МБДОУ «Д/С №17» г. Касимова Хаймина Ю. В. .В. Под колокольный звон дети.

Сценарий мероприятия для детей 6–7 лет «Рождество Христово» Сценарий мероприятия для детей 6-7 лет «РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО» Цель: Знакомить детей с русскими народными традициями и празднованием православного.

Рождество Христово в старшей группе компенсирующей направленности детского сада. Сценарий досугаРождество Христово в старшей группе компенсирующей направленности детского сада. Сценарий досуга Рождество Христово в старшей группе компенсирующей направленности детского сада. Сценарий досуга Ведущий: Доброе утро, Щедрое утро. Людям.

Сценарий праздника «Рождество Христово!» Вед. Ребята, все вы уже знаете, что во всем мире отмечался очень большой праздник - Рождество Христово. А что такое Рождество? Под фонограмму.

Сценарий праздника «Рождество Христово» для детей дошкольного возраста старшей и подготовительной групп Сценарий праздника «Рождество Христово» Для детей дошкольного возраста старшей и подготовительной группы. Ведущий : Здравствуйте мои дорогие.

Сценарий праздника «Рождество Христово» Сценарий праздника «Рождество Христово» Цель: познакомить детей с праздниками «Рождество Христово», и святочными неделями. Задачи: - продолжать.

Сценарий праздника «Рождество Христово» для детей 5–7 лет 2015 РОЖДЕСТВО В СТАРШЕЙ И ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ Дети входят под звон колоколов и садятся на стульчики. Ведущий: Доброе утро, Щедрое.

Сценарий совместного развлечения «Рождество Христово» в детском саду Сценарий совместного развлечения «Рождество Христово» в детском саду Воспитатель: Матиенко Е. А Звучит музыка дети по кругу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Рождество Христово»
Опубликовано: 22 марта 2018 в 18:58
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД