Лучший педагог года

Сценарий праздника «Веселые старты»

Васильева Елена
Сценарий праздника «Веселые старты»

Сценарий праздника «Весёлые старты»

Зал украшен шарами, флажками. Звучит музыка.

Ведущий: Внимание, внимание! Приглашаю всех присутствующих отправиться вместе с нами в страну – Спортландию – страну здоровья; предлагаю взять с собой быстроту, смелость, находчивость и смекалку.

Под звуки музыки входят обе команды (дети и родители) выстраиваются в шеренги напротив зрителей. Во главе каждой команды стоит капитан, который держит ее эмблему.

Публикация «Сценарий праздника „Веселые старты“» размещена в разделах

Ведущий: В Спортладнию чудесную не каждый попадет, лишь только тот, кто любит спорт и в ногу с ним идет! Празднику спортивному рада детвора, юным физкультурникам

Все дети: Ура! Ура! Ура!

Ведущий представляет жюри, болельщиков, команды и капитанов, предлагает командам обменяться приветствиями.

Капитан команды «Спутник» :

Мы приветствуем команду «Ракета»,

Желаем полететь на другую планету,

Захватить туда храбрость и смелость

И в игре показать умелость!

Мы с детства хотим

Быть сильней и сильней.

Мы знаем, что трус

Не играет в хоккей!

Капитан команды «Ракета» :

А вам, наш «Спутник» дорогой,

Желаем от души,

Чтобы результаты ваши

Все были хороши.

Чтобы сегодня не знали усталости

И доставили всем много радости.

Ведущий:

Вы сильные, вы смелые,

Нет слабых среди вас.

В страну здоровья – Спортландию

Дружно отправимся сейчас!

Сегодня эти дружные и веселые ребята вместе со своими родителями будут соревноваться между собой и их будет судить жюри.

Итак, жюри в составе:

Ведущий:

Пусть жюри весь ход сраженья,

Без промашки проследит

Кто окажется дружнее,

Тот сегодня победит.

Итак, наши «Веселые старты» считать открытыми. Всем командам успехов. Болельщики, присаживайтесь на скамейки.

1. Эстафета «Кенгуру» - мяч зажат между коленками – прыжки до указателя – назад бегом (мяч в руках) с передачей эстафеты.

2. Конкурс «Ловкая ракетка». Участники команд ракеткой от бадминтона ведут воздушный шарик до указателя и обратно, передав эстафету следующему. Чья команда выполнит быстрее, та и побеждает.

3. Эстафета «Хоккей». Участники команд обводят клюшкой шайбу вокруг кубиков, забить в ворота гол, взять шайбу и вернуться назад, передать эстафету следующему.

4. Эстафета «Лягушка-путешественница». Папа и мама берут палку за концы, ребенок цепляется за палку, родители бегут, огибают указатель и возвращаются обратно.

5. «Кто лишний». В центр выкладывается 6 обручей. Выбирается по 3 человека с каждой команды. Играющие бегают по кругу, когда музыка заканчивается, все игроки должны занять место в обруче. В последующие разы убирается по одному обручу. Побеждает та команда, игрок которой последним займёт место в обруче.

6. Набрасывание колец.

7. «Паровозик». Вся команда паровозиком вокруг указателя проходит и обратно (руки на плечах или за талию впереди идущего). Побеждает тот «паровозик», который быстрее придёт к финишу.

8. «Кто быстрее». К ноге каждого участника команды привязывается воздушный шар. Необходимо лопнуть шарик соперника.

Ведущий: Молодцы! Жюри подводит итоги. А мы поиграем.

Игра вместе с болельщиками «Ловишки с ленточками».

Итог жюри.

Награждение команд.

Публикации по теме:

Фотоотчет спортивного праздника «Веселые старты».Фотоотчет спортивного праздника «Веселые старты». Много лет я работаю инструктором по физической культуре в дошкольном учреждении. За этот период я разработала много конспектов занятий,.

Сценарий праздника «Веселые старты» Сценарий праздника «Веселые старты» Цели и задачи: • Привлечение молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом; •.

Сценарий развлечения «Веселые старты» План-конспект итогового открытого мероприятия по физической культуре «Веселые старты для малышей и их родителей», проводимого в рамках долгосрочного.

Сценарий развлечения «Веселые старты для воспитателей» Перед началом происходит распределение по командам и жеребьевка Команды самых ловких, сообразительных и умных докажут в честном поединке,.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» «Я и моя семья – лучшие знатоки дорожного движения» В соревновании участвуют дети и их родители. Формируются команды по количеству участвующих.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты вместе с мамой, вместе с папой!» для подготовительных к школе групп. Цель: способствовать приобщению детей и родителей к здоровому образу жизни, совершенствовать двигательные навыки детей, осуществлять преемственность.

Сценарий спортивного развлечения с детьми на улице во дворе «Веселые старты» Цель: Создание атмосферы веселья, доброжелательности, дружеского состязания и удовольствия. Формирование мотивации к двигательной активности.

Сценарий спортивного развлечения с родителями «Веселые старты»Сценарий спортивного развлечения с родителями «Веселые старты» Сценарий спортивного развлечения с родителями «Веселые старты» Вера Жужома Цель: повышать интерес к физической культуре и здоровому образу.

Сценарий спортивного развлечения «Веселые старты» в старшей группе ГБОУ Школа № 1034 здание по адресу: ул. Братеевская, дом10, корп. 2 Сценарий спортивного развлечения «Веселые старты» в старшей группе.

«Туристические Веселые Старты». Сценарий спортивного праздника для подготовительной группы СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ ЗВУЧИТ ФОНОГРАММА НА ТУРИСТИЧЕСКУЮ ТЕМУ. ДЕТИ КОМАНДАМИ СТРОЯТСЯ НА ПЛОЩАДКЕ, ЗА ПЛЕЧАМИ.

Автор публикации:
Сценарий праздника «Веселые старты»
Опубликовано: 17 мая 2017 в 10:49
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД