Получи документы

Сценарий развлечения «День святого Валентина» (6 фото)

Светлана Грянко
Сценарий развлечения «День святого Валентина»

Сердце: С днем святого Валентина дорогие малыши! Всем добра, тепла и света я желаю от души!

14 февраля называют днем всех влюбленных, потому что по старинной традиции в этот день все молодые юноши и девушки могут признаться в любви, подарив любимому человеку открытку в виде сердца. Эти открытки называют Валентинками. Это праздник очень веселый и мы с вами тоже будем веселиться. Ведь мы с вами тоже влюблены: в ваших родителей, братьев и сестер, бабушек и дедушек, домашних животных, а может кто-то уже влюблен по-настоящему!

Публикация «Сценарий развлечения „День святого Валентина“» размещена в разделах

Сердце: – Ребята, посмотрите, что это такое? Это разбитые сердца. Давайте мы их соберем. Мне нужны помощники. (Дети под музыку собирают сердца, разрезанные на части по цветам)

Игра «Соберем сердечки»

Сердце: – Какие вы все молодцы, помогли собрать разбитые сердечки и чтобы они больше никогда не разбивались, мы с вами исполним танец.

Исполняется танец парами «Дружба крепкая»

Сердце: Хоть мы еще и малыши,

Любить умеем от души.

Мы любим пап своих и мам,

Друзей,родных своих всем сердцем.

И хоть Амур в нас не стрелял,

Любить он нам не запрещал.

(в зал входит ангел - Купидон)

Ангел: - Здравствуйте мои друзья,

Вы узнали, кто же я?

Да, я ангел Купидон, всем влюбленным я знаком!

Сердце: Здравствуй друг, мой Купидон!

Стрелы свои доставай и любовью сердца наполняй!

Игра «Попади в сердце»(по типу дартца)

Сердце: Молодцы! В сердце вспыхнула любовь, и чтобы нам не заскучать предлагаю танцевать!

Танец-игра с воздушными шариками в виде сердца

(Под музыку дети начинают двигаться и поддерживать воздушный шарик головами. У кого шарик упадет, тот выбывает из игры. Руками поддерживать шарик нельзя.)

Ангел: Я очень люблю этот праздник, я и всех вас тоже очень люблю. Поэтому предлагаю вместе поиграть.

Игра называется «Признание». Каждый из вас будет передавать вот это сердечко под музыку, на ком музыка остановиться тот выходит в круг и говорит ласковые, и добрые слова как сильно вы любите своих родителей, любимую игрушку, бабушку или дедушку.

Ангел: Признания прекрасные, но вот беда в сказочной стране перепутались все герои и не могут найти свою пару,давайте им поможем, отправимся туда.

Танец- игра виды транспорта. (дети под музыку изображают транспорт)

Сердце: В сказку мы попали, смотрите, нам подсказывает путь маленькие сердца, скорее по ним бежим.

Дорожка из сердец.

Ангел: Пришли мы на поляну где перепутались герои, присядьте, отдохните и попробуйте назвать пары.

Игра-загадка «Назови пару»(Купидон называет одного героя, дети его пару по мультику или сказке.)

Лиса Алиса - Кот Базилио

Дед Мороз - Снегурочка

Чип - Дэйл

Кай - Герда

Золушка - Принц

Мальвина- Пьеро

Винни Пух- Пятачок.

Крокодила Гена - Чебурашка

Царевна Лягушка- Иван Царевич.

Красавица - Чудовище

Тимон - Пумба.

Малыш -Карлсон.

Маша – Медведь

Фиона – Шрек

Сердце: Вот спасибо вам ребятки, все пары теперь снова вместе. И я предлагаю нам поиграть, Купидон попробуй нас поймать.

Игра «Догони» (Дети бегают под музыку, а Купидон пробует их поймать)

Ангел: Что то я устал, присяду, отдохну, на ребяток погляжу.

Сердце: Ребята, а давайте мы сделаем нашему Амурчику приятно, рассмешим его.

Игра “Веселое лицо Купидона ”(Каждый ребенок при помощи маленьких сердечек рисует нос, глаза, уши, рот.)

Ангел: Вот спасибо так спасибо, посмешили от души, вы все такие талантливые, я предлагаю свою любимую игру для дружных пар называется, Замри.

Игра "Замри!"(Дети танцуют под музыку, когда Купидон произнесет слова: В пары вставайте спиной замирайте и т. д. Дети находят себе пару и замирают.)

Ангел: Какие вы молодцы, я предлагаю в память о замечательном празднике сделать Валентинки своими руками и подарить ее самому любимому для вас человеку.

(на столах лежат заготовки для оформления открыток, выполнив открытки, дети их рассматривают, а Ангел и сердце прощаются и уходят.)

Сценарий развлечения «День святого Валентина»
Фото «День святого Валентина»
Сценарий развлечения - фото
Фото №1 День Святого Валентина Фото №2 Эти открытки называют Валентинками Фото №3 Это праздник очень веселый и мы с вами тоже будем веселиться
Публикации по теме:

Поделки на День святого ВалентинаПоделки на День святого Валентина День Святого Валентина самый светлый день для влюбленных. Они дарят друг другу милые подарки, пишут письма про любовь. Когда я предложила.

Фотоотчёт «День святого Валентина»Фотоотчёт «День святого Валентина» День святого Валентина — самый романтичный праздник! Во всем мире его отмечают как день любви: мальчики и девочки, мужчины и женщины обмениваются.

День святого Валентина. ФотоотчетДень святого Валентина. Фотоотчет Неделя Любви и Дружбы. Как и обещала,расскажу Вам,как прошла у нас неделя, посвященная дню святого Валентина. Конечно же во второй младшей.

Сценарий развлечения в старшей группе «День святого Валентина» Дети проходят в зал и присаживаются на стульчики под муз. сопровождение Песенка про дружбу (из М/ф «Маша и медведь») Ведущий: К нам пришёл.

Сценарий открытого родительского собрания «День святого Валентина» под музыку «Верный друг» дети входят в зал) Ведущая: Мы рады приветствовать вас на романтическом празднике! День святого Валентина – праздник.

Сценарий праздника «День святого Валентина» В феврале мы будем праздновать замечательный праздник "День Святого Валентина". Предлагаю вашему вниманию сценарий такого праздника. День.

Сценарий развлечения «День святого Валентина» Сценарий развлечения «День Святого Валентина» Задачи: -познакомить детей с традициями и историей празднования Дня Святого Валентина; -развивать.

Сценарий развлечения «День святого Валентина» Подготовила воспитатель Н. С. Лесникова с. Большая Поляна, 2014г. День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник.

Сердечки на День святого ВалентинаСердечки на День святого Валентина Как много разных валентинок, кружится в снежном феврале. Но день Святого Валентина напомнит всем нам о весне. Здравствуйте дорогие коллеги.

В День святого Валентина — подарок для любимыхВ День святого Валентина — подарок для любимых Уважаемые коллеги, буду рада, если наша работа кому-то понравится и пригодится. А может Вы придумаете еще что-то в ее оформлении. В сложенном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «День святого Валентина»
Опубликовано: 16 февраля 2016 в 16:24
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД