Папки-передвижки

Сценарий развлечения для детей младшей группы «В гости к Зимушке-зиме»

Елена Животягина
Сценарий развлечения для детей младшей группы «В гости к Зимушке-зиме»

Сценарий развлечения для детей младшей группы «В ГОСТИ К ЗИМУШКЕ-ЗИМЕ»

Животягина Елена Анатольевна

воспитатель высшей квалификационной категории

МАДОУ «Детский сад №46», Пермский край, г. Березники.

Предмет (направленность) : познавательно-речевое развитие

Возраст детей : 3-4 года

Место проведения: образовательное учреждение

Цель: научить совместным играм-забавам.

Публикация «Сценарий развлечения для детей младшей группы „В гости к Зимушке-зиме“» размещена в разделах

Программное содержание: обогащать словарный запас детей; раз-вивать сенсорное восприятие; формировать познавательно – исследовательскую деятельность.

Материал: дидактические игры: «Собери картинку», «Сдуй снежинку с варежки»; настольный театр «Заюшкина избушка»; иллюстрации: «Зимняя одежда», «Зимние забавы».

Персонажи: Зимушка - зима, снеговик, снежинка, льдинка и зайка.

Ход развлечения:

Зал оформлен голубыми и белыми воздушными шарами. В центре зала стоят 4 стола, накрытые белыми скатертями, украшенные голу-быми снежинками. От стола к столу ведёт дорожка из синих следов. Под музыку П. И. Чайковского «Времена года» дети заходят в зал, их встречает снеговик.

Снеговик: Здравствуйте ребята! А куда это вы собрались?

Дети: В гости к Зимушке - зиме.

Снеговик: А вы знаете, что дорога к ней очень трудная, вы не бои-тесь?

Дети: Нет.

Снеговик: Ну, тогда вставайте на лыжи и поехали.

/Дети имитируют поездку на лыжах. Подъезжают к первому столу. Их встречает Снежинка/.

Снежинка: Здравствуйте ребята. Вы знаете зимние забавы?

Дети: Да! /Снежинка показывает картинки с зимними забавам, дети называют их/.

Снежинка: Какие вы молодцы. А теперь мы отправляемся по этой дорожке, и будем называть зимние вещи, пошли.

/Дети, сделав шаг, дружно называют зимние вещи (валенки, шапка, шуба, варежки, шарф и носки) и подходят к столу. Их встречает Льдинка, она плачет/.

Снеговик: Здравствуй Льдинка, что случилась, почему ты плачешь?

Льдинка: Здравствуйте ребята. Зимушка - зима подарила мне порт-рет моей подружки Снежинки, налетел злой северный ветер и раздул её. Помогите мне собрать портрет Снежинки. /Дети помогают собрать снежинку/.

Льдинка: Спасибо! А чем я могу вам помочь?

Снеговик: Льдинка, покажи нам, пожалуйста, дорогу к Зимушке - зиме.

Льдинка: Вот вам чудо варежка, на ней есть снежинка, которая и покажут вам дорогу. Вы сдуваете снежинку и идете, куда она по-летит. Снеговик: Вот спасибо. Ребята готовы идти дальше?

Дети: Да.

Снеговик: Тогда, дуйте на снежинку, и пусть она покажет нам дорогу к Зимушке – зиме. /Дети подходят к 3 столу, их встречает зайчик/.

Зайчик: Здравствуйте ребята! Куда путь держите?

Дети: Здравствуй зайка.

Снеговик: Мы идём в гости к Зимушке - зиме, за сказкой, а ты знаешь, где она живёт?

Зайка: Мне скучно одному. Давайте поиграем, тогда я вас провожу к Зимушке – зиме. /Дети играют с зайчиком в игру «Лиса и зайцы»/.

Зайка: Молодцы, согрелись?

Дети: Да.

Зайка: Тогда отправляемся в путь, а чтобы было весело споём пе-сенку «Как на тоненький ледок, выпал беленький снежок». /Дети поют песенку и подходят к 4 столу, где их встречает Зимушка – зима/.

Зимушка : Здравствуйте, мои хорошие, здравствуйте мои пригожие. Не замёрзли, не устали?

Дети: Нет.

Зимушка : Присаживайтесь, отдохните, а я вам сказку расскажу. Рас-скажу и покажу. /Зимушка рассказывает и показывает сказку «Заюш-кина избушка», использует настольный театр/.

Дети и воспитатель: Спасибо Зимушка – зима за сказку. Мы пригла-шаем тебя и всех друзей на чаепитие.

/Дети идут в группу, где накрыты столы, со всеми участниками раз-влечения/.

Публикации по теме:

Сценарий летнего развлечения для детей младшей группы «В гости Солнышко зовем»Сценарий летнего развлечения для детей младшей группы «В гости Солнышко зовем» Сценарий летнего развлечения для детей младшей группы "В гости Солнышко зовем" Описание материала: сценарий летнего развлечения в младшей.

Физкультурный досуг в первой младшей группе «В гости к Зимушке-зиме»Физкультурный досуг в первой младшей группе «В гости к Зимушке-зиме» Зимняя пора – удивительное и приятное время для всех: деревья, украшенные искрящимся серебристым снежком, радуют своей необыкновенной красотой;.

Фотоотчет о хорошем настроении и зимушке — зимеФотоотчет о хорошем настроении и зимушке — зиме Как здорово, когда на улице много снега. Земля утопает в сугробах, на деревьях и кустах белые шубки, тулупы и белоснежные пуховые шапки.

Комплексное занятие по экологическому воспитанию в старшей группе «В гости к зимушке-зиме» Комплексное занятие по экологическому воспитанию старшей группе "В гости к зимушке - зиме” Программное содержание: Выявить знания детей.

Конспект НОД для детей старшей группы по развитию речи с использованием технологий ТРИЗ. Тема: «В гости к Зимушке-Зиме» Конспект НОД по развитию речи для детей старшей группы с использованием технологий ТРИЗ: «В гости к Зимушке-Зиме» Цель: решение задач развития.

Развлечение «В гости к Зимушке-Зиме!»Развлечение «В гости к Зимушке-Зиме!» Дети заходят в зал под песню («Зимняя сказка») Ведущий: Наступает время сказок, Наступают чудеса. Открывается пред нами Лес зимы и волшебства.

Сценарий развлечения для детей второй младшей группы «В гости к домашним животным» Сценарий развлечение для детей 2 –ой младшей группы «В гости к домашним животным» Автор: воспитатель Марьина Оксана Николаевна. Место работы:.

Сценарий развлечения для детей младшей группы «В Гости к Зимушке-зиме» Цель: научить совместным играм-забавам. Программное содержание: обогащать словарный запас детей; раз-вивать сенсорное восприятие; формировать.

Сценарий развлечения «В гости к Колобку» для детей второй младшей группы Цель: Через знакомые детям сказки, совершенствовать двигательные умения и навыки. Задачи: Продолжать учить выполнять упражнения с мечами;.

Сценарий зимнего досуга «В гости к Зимушке-зиме»Сценарий зимнего досуга «В гости к Зимушке-зиме» Материал будет полезен педагогам, инструкторам по физической культуре с целью организации досуга для детей младшего дошкольного возраста.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения для детей младшей группы «В гости к Зимушке-зиме»
Опубликовано: 22 января 2017 в 21:06
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД