Папки-передвижки

Сценарий развлечения «До свидания, лето!»

Галина Макарова
Сценарий развлечения «До свидания, лето!»

На площадке, украшенной цветами, детей встречает Лето.

Лето: Здравствуйте, мои друзья!

Радо встречи с вами я.

Я соткано из зноя, несу тепло с собою,

Я речки согреваю – купаться приглашаю.

Вы любите меня за это.

Догадались кто я?.

Верно, я – лето!

Три чудесных месяца я провела с вами. Вы знаете, как называются мои меся-цы?. Вам было весело со мной?. Что же вы делали? Сейчас я это узнаю – буду задавать вам вопросы. Если вы хотите ответить «да» - хлопайте, если «нет» - топайте.

Вы на улице гуляли?.

Дни напролёт в телефонах играли?.

Ягоды и фрукты ели?.

Загореть вы все успели?.

Публикация «Сценарий развлечения „До свидания, лето!“» размещена в разделах

В шубах вы гулять ходили?.

В речке рыбу вы ловили?.

Вы не любите скучать?.

Так давайте танцевать!

Танец «Ах, лето!»

Лето: Как хорошо мы вместе провели время! Но в этом году мне осталось побыть с вами, ребята, совсем немного. Скоро меня сменит моя сестра – зо-лотая осень. А мне пора отдохнуть и подготовиться к следующему году.

Под музыку выбегает баба Яга.

Баба Яга: Ишь ты, чо удумало! Уходить оно собралось! А вот я тебя пой-маю, в клетку посажу, и будет у меня всегда лето! Я может ещё в речке не накупалась, малины не наелась.

Лето: Но так нельзя, бабушка! Во всём должен быть порядок. Деревьям пора старую листву сбросить, насекомым время засыпать подходит, птицы на юг скоро полетят. Природа уже к осени готовится.

Баба Яга: Я ей запрещаю!

Лето: Посмотри на клумбу – цветы уже увядать начали.

Баба Яга: А мы их живой водой польём! А ну-ка, помогайте, малышня. Стройтесь в две команды.

Игра «Полей клумбу» (попасть в бумажный цветок из пулевизатора)

Лето: Ничего у вас не выйдет. Живая вода и правда способна оживить. Но ведь цветы не погибают – лепестки облетят, а на их месте созреют семена. Скоро не будет цветов с их сладким нектаром, а значит и бабочкам пора за-сыпать настанет.

Баба Яга: А мы бабочек перехитрим! Я девочек превращу в цветочки – вон они у вас какие красивые. Бабочки будут под музыку летать, а как мой вол-шебный колокольчик зазвонит – на цветочек сядут. Только помните – на каждый цветок может сесть только одна бабочка.

Игра «Бабочки и цветы» (как игра «стульчики»)

Лето: Цветы у тебя, баба Яга, очень красивые, но не настоящие. Так, что пусть насекомые в щели прячутся и засыпают до весны. Ведь скоро холода настанут. Вот и птицы на юг собираются.

Баба Яга: Не пущу! Сейчас я всех птиц переловлю – пусть для меня поют! Вот какая у меня ловушка есть (показывает дугу). Давайте её опробуем. А ну-ка, дети, покружитесь – в птичек быстро превратитесь. Становитесь в це-почку и летите друг за другом через мою ловушечку.

Игра «Птицелов» (как игра «Золотые ворота»)

Лето: Не станут птицы в клетке петь, так что отпусти их, пожалуйста, баба Яга!

Баба Яга: Но ведь без цветов, бабочек и птиц лета не будет! А я хочу, чтобы ты никогда не уходило!

Лето: Баба Яга, ты поспать любишь?

Баба Яга: Очень! Особенно после хорошей прогулки.

Лето: Вот и природе нужно отдохнуть. Да и ребята хотят листьями золотыми пошуршать, в снежки поиграть, подснежниками полюбоваться. Все вре-мена года хороши. А через год я к вам снова приду! Будете меня ждать? До свидания, друзья!

Баба Яга: Ну раз лето уходит, нужно и мне к зиме готовиться – пойду из-бушку свою утеплять. Пока, малышня!

Публикации по теме:

Сценарий развлечения «До свидания, лето!»Сценарий развлечения «До свидания, лето!» Цель: создать у детей радостное, праздничное настроение. Задачи: Обобщить знания детей о лете, как времени года. Воспитывать дружеские.

Стихотворение «До свидания, лето!» Вот и закончилось веселое звонкое лето - пора долгожданных отпусков и каникул. Много новых впечатлений оставила благодатная летняя пора.

Фотоотчет «До свидания, лето!»Фотоотчет «До свидания, лето!» До свидания лето! Лето – особая пора в жизни человека, которое он всегда ждет с нетерпением. Лето прекрасная пора для детского отдыха. В.

Фотоотчет с развлечения в подготовительной группе «До свидания, весёлое лето!»Фотоотчет с развлечения в подготовительной группе «До свидания, весёлое лето!» Вот и подошло к концу тёплое лето. В нашей группе оно было как обычно ярким, насыщенным на различные мероприятия, но и немного грустным,.

Сценарий развлечения для детей «До свидания, веселое лето!» для всех возрастных групп Развлечение для детей «До свидания, веселое лето!» Воспитатель Чувашова С. А. Ведущий: Здравствуйте, ребята! Я очень рада снова видеть вас.

Сценарий развлечения для младшей и средней групп «До свидания, зима»Сценарий развлечения для младшей и средней групп «До свидания, зима» Цель: приобщить дошкольников к русским народным праздникам через различные виды деятельности. Задачи: познакомить с народным обрядовым.

Сценарий развлечения «До свидания, птицы, до свидания» Сценарий развлечения " До свидания птицы, до свидания" Старшая группа Ведущая. Снова осень к нам пришла, Клен листву роняет. Дождь опять.

Сценарий развлечения в старшей группе «До свидания, Ёлочка!»Сценарий развлечения в старшей группе «До свидания, Ёлочка!» Музыкальный руководитель приходит в группу, беседует с детьми о прошедших каникулах и новогоднем утреннике, дети делятся впечатлениями.

Сценарий развлечения «Здравствуй лето» Цель: - Создать радостное настроение, желание активно участвовать в развлечении (петь, играть, танцевать и др.) - Активизировать знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «До свидания, лето!»
Опубликовано: 27 августа 2023 в 21:43
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД