Папки-передвижки

Сценарий развлечения ко «Дню матери» в средней группе

Аристова Алёна Олеговна
Сценарий развлечения ко «Дню матери» в средней группе

Сценарий развлечения ко «Дню матери» в средней группе.

Цель:

Формирование у детей среднего дошкольногов возраста уважительного отношения к маме, умения выразить ей свою любовь словами и действиями.

Задачи:

1. Воспитание коммуникативных, социально-нравственных качеств у детей.

Публикация «Сценарий развлечения ко „Дню матери“ в средней группе» размещена в разделах

2. Установление дружеских отношений между родителями и детьми группы, развитие творческого сотрудничества.

3. Продолжать развивать и поддерживать интерес детей к театрализованной деятельности.

4. Создание доброжелательной атмосферы эмоционального общения посредством включения детей и родителей в совместную деятельность.

Предварительная работа:

1. Беседы о маме, составление рассказов из личного опыта.

2. Заучивание стихотворений и песен к развлечению.

3. Репетиции танцев.

Оборудование:

Магнитофон, флэшка, проектор, зонтики для танца, листочки, атрибуты для конкурсов (губы и большое сердце из картона, бусы, шляпы, платочки, очки)

Ход мероприятия

Дети заходят в зал с осенними листочками в руках под музыку, исполняют танец «Осенний вальс»;

(Рассаживаются на стульчики, родители – зрители сидят на стульях. Между ними, в середине группы, разворачивается все действие.)

Воспитатель:

Здравствуйте, дорогие наши мамы, бабушки, гости! Сегодня мы собрались здесь по очень важному случаю — празднованию Дня Матери. Этот праздник появился недавно, но уже прочно вошел в нашу жизнь.

Есть слова, которые мы называем святыми. Одно из таких слов - ласковое слово "Мама", пронизанное теплом материнских рук, теплом материнского слова и материнской любви. Любимые наши, мамочки! Сегодня ваши дети приготовили для вас праздничную программу. Начнется она, конечно, песней о маме.

Песня ___

Воспитатель:

От чистого сердца,

Простыми словами,

Давайте, друзья,

Потолкуем о маме.

Стихи детей___

Воспитатель: Мамочка у каждого ребенка самая добрая, самая любимая, самая красивая. Много у мамы праздничных нарядов, украшений. Отгадайте, ребята, загадки, о том, что любит ваша мама?

В ушках маминых сверкают,

Цветом радуги играют.

Серебрятся капли-крошки

Украшения… (сережки)

Чтобы быть красивой маме,

Нужно тушь взять и румяна.

И накрасить губы надо

Перламутровой… (помадой)

В банки, в тюбики разлит,

Как сметана он на вид.

Мамам нравится он всем.

Это ароматный… (крем)

Всех лохматых расчесать,

Кудри в косы заплетать,

Делать модную прическу

Помогает нам… (расческа)

Эти шарики на нити вы примерить не хотите ль?

На любые ваши вкусы в маминой шкатулке… (бусы).

Воспитатель: Какие вы молодцы ребята! А сейчас давайте поиграем вместе с вашими мамочками в интересную игру «Наряди свою маму».

(Ребенок наряжает свою маму (бусы, платки, шляпы).

Воспитатель: Все были ловкими и умелыми! А Сейчас для Вас, ребята исполняет песню___

Воспитатель: Ребята, у меня в руках сердце. Сердце – это символ любви. Сейчас мы с вами поиграем в игру. Под музыку мы будем передавать сердце по кругу. Кому по окончании музыки достанется сердце, тот и скажет ласковое слово своей маме.

Проводится игра «Ласковое слово»

Воспитатель: Сегодня, дети у нас присутствуют наши дорогие и любимые бабушки. Давайте и их поздравим с праздником.

Стихи детей___

Воспитатель: А сейчас наши детишки исполнят для Вас песню___

Воспитатель: Мама - всегда и во всём самая-самая. И сейчас мы предлагаем мамам поучаствовать в конкурсе «Я знаю сказки», мы проверим, как вы внимательно читаете детям сказки.

Вопросы:

1. Всех важней она в загадке,

Хоть и в погребе жила:

Репку вытащить из грядки

Деду с бабкой помогла.

(мышка)

2. Ждали маму с молоком,

А пустили волка в дом.

Кто же были эти

Маленькие дети?

(семеро козлят)

3. Как у Бабы у Яги

Нет совсем одной ноги,

Зато есть замечательный

Аппарат летательный.

Какой?

(ступа)

4. Убежали от грязнули

Чашки, ложки и кастрюли.

Ищет их она, зовет

И в дороге слезы льет.

(Федора)

5. В гости к бабушке пошла,

Пироги ей понесла.

Серый Волк за ней следил,

Обманул и проглотил.

(Красная Шапочка)

Воспитатель: А сейчас для наши девочки исполнят для Вас «Танец с зонтиками».

Ведущий: Какой весёлый танец, нашим гостям очень понравился. А сейчас мы я хочу пригласить 5 мам, которые любят получать поцелуи. Игра называется «Кто больше подарит маме поцелуев» У нас есть море поцелуев

Дети подбегают к морю поцелуев и берут 1 поцелуйчик (губки из картона) и несут его маме. Не забывайте при этом поцеловать свою мамочку в щечку.

Воспитатель: Дорогие мамы, спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей. Мы еще раз от всей души поздравляем вас с праздником, желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и тепла!

К этому замечательному празднику дети приготовили для вас дорогие мамы сюрприз! Внимание на экран. (Видео-поздравление на экране проектора)

Дети дарят мамам и бабушкам поделки, сделанные своими руками.

Публикации по теме:

Сценарий развлечения в средней группе ко Дню матери МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №173» г. Воронеж,2017г. воспитатель I КК Марчукова Инна Федоровна Сценарий развлечения в средней.

Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню матери «Хорошо рядом с мамой» для средней группы детского сада Сценарий развлечения «Хорошо рядом с мамой» Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню Матери «Хорошо рядом с мамой» для средней.

Сценарий развлечения ко Дню матери в средней группе Сценарий развлечения ко «Дню матери» в средней группе. Цель: Формирование у детей среднего дошкольного возраста уважительного отношения.

Сценарий развлечения ко Дню Матери в средней группе Сценарий развлечения ко Дню Матери в средней группе «Колобок». Цель: способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей.

Сценарий развлечения ко Дню Матери для детей средней группыСценарий развлечения ко Дню Матери для детей средней группы Развлечение ко Дню Матери для детей средней группы «Ромашка». Подготовила воспитатель группы «Ромашка» Марьина О. Н Цель: Создать праздничное.

Сценарий развлечения ко Дню матери в средней группе с постановкой кукольного спектакля «Теремок»Сценарий развлечения ко Дню матери в средней группе с постановкой кукольного спектакля «Теремок» Цель: - установление дружеских отношений между родителями и детьми группы, развитие творческого сотрудничества; Задачи: Продолжать развивать.

Сценарий развлечения ко «Дню матери» в средней группе Цель: Формирование у детей среднего дошкольного возраста уважительного отношения к маме, умения выразить ей свою любовь словами и действиями.

Сценарий развлечения ко Дню матери в средней группе Сценарий развлечения ко «Дню матери» в средней группе. Цель: Формирование у детей среднего дошкольного возраста уважительного отношения.

Сценарий развлечения ко «Дню матери» в средней группе. Сценарий развлечения ко «Дню матери» в средней группе. Цель: Формирование у детей среднего дошкольного возраста уважительного отношения.

Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню Матери «Хорошо рядом с мамой» для средней группы. Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Богучарский детский сад комбинированного вида «Родничок». Сценарий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения ко «Дню матери» в средней группе
Опубликовано: 22 апреля 2018 в 16:40
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД