Папки-передвижки

Сценарий развлечения «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»

Елена Артюшенко
Сценарий развлечения «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»

«Солнце воздух и вода — наши лучшие друзья

Цель: Создать веселое, спортивное настроение у детей, воспитывать желание заниматься физкультурой на улице.

Задачи:

1. Повышать функциональные возможности организма посредством физических упражнений.

2. Развивать физические качества : силу, ловкость, быстроту, координацию движений.

3. Продолжать формировать коммуникативные качества, проявлять взаимовыручку, уважительное отношение к соперникам по состязаниям.

Публикация «Сценарий развлечения „Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья“» размещена в разделах

Оборудование и материалы: ноутбук, 4 фишки, 2 куба, 2 репки, 10 масок медведей, 10 масок пчелок, цветы из картона, 1 тазик с водой, 2 стаканчика, 2 ведерка, 30 малых мячей, 2 ложки, шарики.

Ведущий. Дорогие ребята!

Мы встречаем праздник лета,

Праздник солнца, праздник света!

Ведущий: Отгадайте-ка, ребятки, мои летние загадки!

Жаркий шар на небе светит — Окружает нас всегда (Солнце)

Этот шар любой заметит. Мы им дышим без труда.

Утром смотрит к нам в оконце, Он без запаха, без цвета.

Угадайте, что же это? (Воздух)

Он прольется над садами —

Сад наполнится плодами.

Даже пыльный подорожник

Рад умыться в летний. (дождик)

1-й ребенок.

Здравствуй, лето! Здравствуй, лето!

Ярким солнцем все согрето!

В лес зеленый побежим,

На полянке полежим.

2-й ребенок.

Здравствуй, ягода лесная!

Здравствуй, белка озорная!

Снова лето к нам пришло!

Все дети. Это очень хорошо!

3-й ребенок.

Каждый день по утрам

Делаем зарядку.

Очень нравится нам

Делать по порядку.

Ведущий: Внимание, внимание! Приглашаю всех мальчишек и девчонок отправиться вместе с нами на веселые соревнования; предлагаю взять с собой быстроту, смелость, находчивость, смекалку, но сначала разомнёмся.

РАЗМИНКА : Песня Зайцы делают зарядку

ИГРА : «Вытяни репку»

В игре принимают участие 2 команды. В каждой из них 6 игроков («дед», «бабка», «внучка», «жучка», «кошка», «мышка»). Участники становятся в 2 колонны, на расстоянии нескольких метров от 1-го игрока ставится «репа» (кегля). По сигналу ведущего первые номера («деды») бегут по направлению к кегле, огибают ее, возвращаются к своей команде, берут за руку 2-го участника («бабку») и обегают кеглю вдвоем. Последний играющий («мышка», обегая кеглю, должен успеть схватить ее. Выигравшей считается команда, которая быстрее справилась с заданием.

Ведущий: Мы встречаем праздник лета. Праздник лета, праздник света.

Солнце, солнце, жарче грей! Будет праздник веселей!

ИГРА : «Медведь и пчелы»

Дети делятся на «медведей» и «пчел». Перед началом игры «пчелы» занимают места в своих «гнездах» По сигналу ведущего «пчелы» улетают на луг за медом. В это время «медведи» забираются в «ульи» и лакомятся медом. По сигналу «Медведи!» «пчелы» с жужжанием бросаются к своим домикам и «жалят» не успевших убежать «медведей».

Игра - эстафета с водой «Поймай рыбку»

(Звучит фонограмма песни «Любитель-рыболов» Слова А. Барто Музыка М. Старокадомского- участники команд по очереди бегут к бассейну, ловят ложкой мячи определённого цвета и возвращаясь к своей команде, кладут его в корзинку)

Танец: «Кап - кап»

Ведущий: Чтобы ловкость приобрести, попробуй воду в ложке пронести!

Эстафета «Наполни бассейн водой»

(Нужно заполнить свой «бассейн» (ведёрко) водой. Первый игрок бежит со стаканчиком в руках до ёмкости с водой, набирает её и обратно осторожно переносит в ведёрко)

Эстафета «Составь букет»

у каждого участника в руках по лепестку. Выигрывает та команда которая быстрей соберет ромашку,

Ведущий: Все, ребята – молодцы! Все, ребята – удальцы!

Соревновались и играли дружно! На празднике нашем победила дружба!

Танец: Разноцветная игра

Ведущий: Чтоб звенел веселый смех, детвора не плакала –

Светит солнышко для всех, светит одинаково.

День откроет на заре золотистым ключиком,

Чтоб досталось на земле каждому по лучику.

Ведущий: Заканчивается наш веселый праздник! Вы набрались сил, укрепили свое здоровье, повеселились, показали, что вы дружные ребята. И я предлагаю вам нарисовать наш веселый праздник и устроить выставку для родителей! До свидания! До новых встреч

Публикации по теме:

Фотоотчет об оздоровительном мероприятии «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Фотоотчет об оздоровительном мероприятии «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Здравствуйте, дорогие друзья! То, что солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья, мы помним с самого детства, а где все эти три составляющие.

Фотоотчет о проведении летнего спортивного праздника «Наши лучшие друзья — солнце, воздух и вода»Фотоотчет о проведении летнего спортивного праздника «Наши лучшие друзья — солнце, воздух и вода» Фотоотчет о проведении летнего спортивного праздника "Наши лучшие друзья - солнце, воздух и вода" 1 июня 2015 года, в День защиты детей,.

Летнее спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» (для средней группы)Летнее спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» (для средней группы) Цель: Формировать навыки здорового образа жизни; доставить детям чувство радости и веселья. Инвентарь: 2 меча, 2 ведёрка с водой, 2 флажка,.

Проект «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Проект «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Для детей 2-3 лет. Цель проекта: укреплять физическое и психическое здоровье детей.

Развлечение во второй младшей группе «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Цель: помочь осознать детям важные компоненты здорового образа жизни; привить детям навыки личной гигиены. Укреплять физическое и психическое.

Сценарий летнего спортивного развлечения «Солнце воздух и вода — наши лучшие друзья!» «СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА – НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!» (сценарий летнего спортивного праздника) Цель: Создать веселое, спортивное настроение у детей,.

Сценарий летнего спортивного развлечения «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»Сценарий летнего спортивного развлечения «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» В празднике участвуют дети средних и старших групп. Ведущий. Порядок имеет все на свете: Недавно мы весну встречали, дети. Теперь пришло.

Сценарий спортивного летнего развлечения «Солнце воздух и вода — наши лучшие друзья!» (старшая группа) Цель: Создать у детей доброе, позитивное настроение от участия в играх и забавах. Способствовать созданию благоприятной, дружеской и доброжелательной.

Сценарий праздника «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Тема: Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья. Цель: Укреплять здоровья детей. Развивать интерес и любовь к спорту, здоровому образу жизни.

«Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» (фотоотчет) Видео Вот и лето наступило! Как мы ждали его легкого ветерка,теплого солнышка, зеленых листочков и пения птиц!Мои ребята каждый день начинают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»
Опубликовано: 2 декабря 2015 в 21:43
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД