Папки-передвижки

Сценарий спортивно-музыкального праздника ко Дню защитника Отечества

Надежда Козлова
Сценарий спортивно-музыкального праздника ко Дню защитника Отечества

Сценарий спортивно-музыкального праздника ко Дню защитника Отечества.

Ведущий. Дети, сегодня мы празднуем День Рождения Российской Армии и Военно - Морского флота. Солдаты и командиры нашей Армии охраняют мирную жизнь. Легкой их службу не назовешь. Надо сильным быть, чтобы не устать, смелым - чтобы не испугаться. Когда наши мальчики вырастут, они тоже станут достойными защитниками Отечества.

Публикация «Сценарий спортивно-музыкального праздника ко Дню защитника Отечества» размещена в разделах

Ребенок. Российский воин бережет.

Родной страны покой и славу.

Он на посту, и наш народ.

Гордится армией по праву.

Ребенок. Спокойно дети пусть растут.

В российской солнечной Отчизне

Он охраняет мир и труд.

Прекрасный труд во имя жизни.

Ребенок. Спасибо армии российской,

Спасибо дедам и отцам,

За то, что в мире так спокойно,

За то, что солнце светит нам!

Ребенок. За все, что есть сейчас у нас.

За каждый наш счастливый час,

Спасибо доблестным солдатам, -

Что отстояли мир когда-то.

Песня «Наша родина сильна.»

Садятся на стульчики

Ведущий: Пройдет немного времени, наши мальчики подрастут и займут места тех, кто сейчас стоит на страже нашей Родины. А настоящие защитники Отечества и своей семьи – это люди очень смелые, сильные и выносливые. И мы переходим к самой волнительной и в то же время веселой части нашего праздника – к соревнованиям.

Итак, начинаем состязания, военные соревнования.

эстафета «Боевая тревога».

Ведущий. Нести службу нелегко. Солдаты должны быть сильными, выносливыми, должны уметь переносить тяжести на большие расстояния. Да один солдатский рюкзак чего стоит. Мы приготовили для вас, ребята, шуточные рюкзаки.

Собери рюкзак

По моей команде каждому участнику эстафеты необходимо будет добежать с рюкзаком в руках до обруча и взять нужный предмет, который как вы считаете пригодится настоящему солдату в походе. Положить этот предмет в рюкзак, вернуться в команду, передать рюкзак своему товарищу.

( В обруче можно положить следующие предметы: машинку, ложку, кружку, пистолет, фляжка, спички и т. д.).

Ведущий: Какие у нас команды наших мальчиков дружные. А смогут ли они так же дружно на мои сложные вопросы отвечать?

Сейчас я буду читать вам вопросы, а вы будете отвечать на них дружно хором: ДА или НЕТ.

Вопросы:

1. Наша Армия сильна? Да.

2. Защищает мир она? Да.

3. Мальчишки в Армию пойдут? Да.

4. Девчонок в Армию возьмут? Да.

5. Летчик летает выше птицы? Да.

6. Ночью летчик охраняет границы? Да.

14. Исполняется песня «Самолет»

7. Сегодня праздник отмечаем? Да.

8. Мам и девочек поздравляем? Нет.

9. Морские штормы бушуют в поле? Нет. 10. А моряки любят синее море? Да.

Исполняется танец «Яблочко»

Ведущая: А сейчас мы поиграем,

Кто же ловкий вмиг узнаем!

Игра «Связисты»

(Два участника с телефоном в руках должны преодолеть препятствия поставить телефон на пенек снять трубку и сказать «Алло»)

Ведущая: Знаете, ребята, в армии служат не только моряки, летчики, но и разведчики. Сейчас мы попробуем стать разведчиками. Нужно будет найти какой - нибудь интересный предмет, без которого в армии не обойтись.

Проводится игра «Разведчики»

(Дети ищут предмет, находят кастрюлю. Открывают крышку, а там - угощение.)

Ведущая: Наверное, солдаты варили кашу в этой кастрюле. Давайте посмотрим, какая сегодня каша! (Открывают крышку и раздают конфеты. Праздник заканчивается.)

Публикации по теме:

«Будем в армии служить». Сценарий спортивно-музыкального праздника для детей старшей группы Ведущий: Добрый день, дорогие гости! Мы очень рады видеть вас в нашем зале. Собрались мы, конечно же, не случайно. Сегодня мы хотим поздравить.

Сценарий праздника ко Дню защитника Отечества Сценарий праздника ко "Дню защитника Отечества" Ведущий: В славном царстве-государстве российском живут удалые храбрецы и умнейшие мудрецы.

«А ну-ка, мамы!» Сценарий спортивно-музыкального праздника, посвященного Международному женскому Дню Сценарий спортивно-музыкального праздника «А ну-ка, мамы!», посвященного Международному женскому дню, в старшей группе (Дети парами под.

Сценарий спортивно-музыкального праздника для детей средних групп «Бравые солдаты» Сценарий спортивно-музыкального праздника для детей средних групп. " Бравые солдаты". Дети входят в зал и занимают свои места. Ведущая:Дорогие.

Сценарий спортивно-музыкального праздника для детей средних групп «Бравые солдаты» Ведущая: Дорогие гости! Вот и опять мы все собрались в нашем зале. Настроение у нас радостное, праздничное, ведь сегодня мы отмечаем праздник-День.

Сценарий спортивно-музыкального праздника к 23 февраля «Слава армии любимой!» Сценарий спортивного праздника, посвящённый дню защитника Отечества. Подготовительная и старшая группы. Задачи: -расширять представление.

Сценарий спортивно-музыкального праздника, посвященного Дню знаний 1 сентябряСценарий спортивно-музыкального праздника, посвященного Дню знаний 1 сентября Цель: Создание доброжелательной атмосферы, и радостного настроения у детей. Задачи: - обобщить знания детей о празднике День Знаний..

Сценарий спортивно-музыкального праздника «Здравиада» с элементами фитнес-технологий (логопедическая группа) Цель: формирование навыков здорового образа жизни у воспитанников средствами спортивно-игровой деятельности. Задачи: - Прививать интерес.

Спортивно-музыкальный праздник к Дню защитника Отечества «Честный поединок» В зал входят дети и встают полукругом. Ведущая: Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня мы собрались, чтобы поздравить всех мужчин с Днём.

Сценарий спортивно-музыкального праздника «Пролетело лето быстро!» Закрытие летней площадки средний, старший возраст Спортивно-музыкальный праздник «Пролетело лето быстро!» закрытие летней площадки средний,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивно-музыкального праздника ко Дню защитника Отечества
Опубликовано: 9 февраля 2016 в 17:35
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД