Папки-передвижки

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — дружная семья»

Ольга Капнинская
Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — дружная семья»

СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА «ПАПА, МАМА, Я-ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ»

Воспитатель: Капнинская О. А.

Дети входят в зал и встают полукругом лицом к гостям. 1 РЕБ: День нашей Армии сегодня. Сильней ее на свете нет. Привет защитникам народа! Российской Армии… Все вместе; Привет! 2 РЕБ: Дуют ветры в феврале, Воют в трубах громко, Змейкой мчится по земле Легкая поземка. Над Кремлевскою стеной Самолетов Звенья Слава Армии родной В день ее рождения!

Публикация «Сценарий спортивного праздника „Папа, мама, я — дружная семья“» размещена в разделах

3 РЕБ: Нам лет еще не много, Но все мы молодцы И мы шагаем в ногу Как в Армии бойцы! ПЕСНЯ: «Мы пока что дошколята»

4 РЕБ: Спешит весна, конец зиме, И папы наши в сборе все. Сегодня день особенный, Он раз в году у пап, Поэтому при галстуках В гостях у нас сидят.

5 РЕБ: Мы вместе постараемся, Чтоб праздник удался, Веселье начинается, Ведь собрались не зря.

6 РЕБ: Не терпит мой папа безделье и скуки, У папы умелые, сильные руки И если кому-нибудь надо помочь, Мой папа везде поработать не прочь.

7 РЕБ: Я тоже папой стать хочу, Чтобы водить машину, Чтобы при встречи хлопать по плечу, Знакомому мужчину. Чтобы быть высоким,сильным,смелым,

Чтоб спорилось любое дело. Как ни хотел бы я, друзья,- Без свадьбы папой стать нельзя. ПЕСНЯ: «ПЕСНЯ ПРО ПАПУ» 8 РЕБ: Когда вырасту большой- Буду я матросом, Буду лазить по канатам и ходить по тросам. ПЕСНЯ: «МОРЯКИ» ВЕД: Пограничник на границе Нашу землю стережет, Чтоб работать и учиться Мог спокойно весь народ. ПЕСНЯ: «ПОГРАНИЧНИК» 9 РЕБ: Наши папы на все руки- Спорятся у них дела, Не придет тоска от скуки, Ведь они все мастера. Никто с ними не сравнится По уму и силе ловкой, И Щварценеггера с Ван Даммом

Победят без тренировки.

ВЕД: Ну, а чтобы это проверить, Надо поучаствовать в конкурсах.

(Команды занимают свой места, у капитанов на груди эмблема) По плечу победа смелым Ждет того большой успех, Кто, не дрогнув, если нужно, Вступить в бой один за всех.

Пусть жури весь ход сраженья Без промашки проследит Кто окажется дружнее Тот в бою и победит. (Выбирается жюри) Друзья, воспитанными будем- Команды поприветствуют друг друга. КОМАНДА «ЛЕТЧИКИ» Летит эскадрилья,

Пилотов отряд, В команде есть папы И много ребят. Соперникам нашим Хотим пожелать, Как мы, научиться Высоко летать. КОМАНДА «МОРЯКИ» Мы – морские волки, Все нам ни почем. Плавать мы уже умеем, Дружим мы мячом, Прыгаем и бегаем Нас сильнее нет И команде «Летчики» Шлем мы свой привет!

ВЕД: Делу – время, час забаве, Команда первая - направо Тут – вторая становись! Состязанья начались!

КОНКУРС «ПЕРЕДАЙ МЯЧ» Участники команд встают друг за другом и передают мяч чрез голову от первого игрока до последнего и обратно.

ВЕД: Недаром говорится: головни и в поле дымятся, а одна и в печи гаснет. Посмотрим, как вдвоем можно быстро пробежать и не упасть. КОНКУРС «БЕГ ПАРАМИ»

От команды участвуют ребенок и папа. Им связывают одному правую, другому левую ногу и держась за руки они бегут на перегонки с другой парой до стула.

ВЕД: А теперь задание для минеров. Им нужно в полной темноте размини- ровать поле.

КОНКУРС «РАЗМИНИРУЙТЕ ПОЛЕ»

На полу разбросаны шашки. Одному участнику от команды завязывают глаза. Игроки должны собрать шашки с пола. Побеждает участник, собравший наибольшее количество шашек.

ВЕД: А теперь пусть команды отдохнут, Болельщики соревноваться начнут. СОРЕВНОВАНИЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ «СКАКАЛОЧКА» Под музыку на скакалочках скачут мамы. Та которая больше проскакала, приносит команде, за которую болела очко. ВЕД: У каждого скомороха свои погудки, А песню ладно спеть – не шутка. Конкурс песенный у нас сейчас. Похлопайте, зрители, для нас! «ПЕСЕННЫЙ КОНКУРС» ВЕД: В бою бывает всякое,

и недаром говорится: сам погибай, а товарища спасай. Сейчас наши папы будут выносить раненого с поля боя. КОНКУРС «ПЕРЕНЕСИ РАНЕНОГО» Двое пап сцепляют руки, ребенок садится на них как на стул. Папы поднимают мальчика и несут его до стула, соревнуясь с соперником. КОНКУРС «ПЕРЕВЕДИ МЯЧ МЕЖДУ КЕГЛЯМИ»

По одному игроку из каждой команды дается по клюшке и он должен провести мяч между кеглями до конца. Побеждает та команда, чьи игроки быстрее закончат. КОНКУРС «ПЕРЕТЯНИ КАНАТ» Две команды перетягивают канат. Побеждает сильнейший.

ЭСТАФЕТА С ОБРУЧАМИ. ВЕД: И вот последнее задание. Прошу вас приложить старание Доставить в штаб пакеты эти. Все постарайтесь – папы, дети.

ЭСТАФЕТА «ДОСТАВЬ ПАКЕТ»

По одному из участников от каждой команды нужно проползти по тоннелю и передать пакет следующему участнику. Побеждает команда, первой выполнившая задание.

ВЕД: Откроем пакеты и прочитаем донесение. (вскрывают пакеты)

Здесь ребята, обращение ко всем нам. Я наших детей прошу прочитать его.

РЕБ: Мой папа воззванье за мир подписал - Не будет войны! – мне мой папа сказал, Все честные люди за мир постоят, Они не позволят калечить ребят, Они не позволят бомбить города, Не будет, не будет войны никогда.

РЕБ: Мы будем спокойно учиться и жить, Мы будем трудиться, расти и дружить. Пусть папы и мамы из каждой страны Все скажут, как мой, что не будет войны!

ПЕСНЯ О МИРЕ Поет муз, руководитель. ИГРА «ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ» ВЕД: Отдохнули мы на славу! Победили вы по праву, Похвал достойны и награды И мы призы вручить вам рады. ВРУЧЕНИЕ МЕДАЛЕЙ.

ВЕД: Нужно дружно жить на свете,- Дружно? ДРУЖНО! Это знать большим и детям,- НУЖНО? НУЖНО! Если ссора приключиться,- Скверно? СКВЕРНО! Нужно тут же помирится,- Верно? ВЕРНО! А потом, когда мы старше станем сами, Подрастет и дружба наша, Вместе с нами! ПЕСНЯ «СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ»

Публикации по теме:

«Папа, мама, я — олимпийская семья». Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я – олимпийская семья» Цель: Воспитывать любовь к спорту, закрепить знания о зимних видах спорта, развивать ловкость, быстроту,.

Сценарий семейного праздника «Дружная семья-мама, папа, я и бабушка моя» Дружная семья - мама, папа, я и бабушка моя! Семейный праздник 1Ведущий: В этот холодный ноябрьский денёк, когда на улице дует холодный.

Сценарий семейно-спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» Сценарий семейно-спортивного праздника "Папа, мама. я – спортивная семья" Организационный сбор. Приветствие участников и гостей. Форма.

Положение и сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — здоровая семья» Зал празднично украшен лозунгами, газетами, шарами. Звучат фанфары (Команды готовятся к параду). Под звуки марша участники конкурса входят.

Сценарий праздника на улице «Мама, папа, я — дружная семья!» с участием родителей воспитатель Васильева Л. Ф. Сценарий праздника «Мама, папа, я – дружная семья!» для детей и родителей на свежем воздухе Дети проходят.

Сценарий физкультурного праздника Папа, Мама, Я — дружная семья, посвященный международному Дню семьиСценарий физкультурного праздника Папа, Мама, Я — дружная семья, посвященный международному Дню семьи Папа, Мама, Я - дружная семья для детей 5-6 лет Цель: развитие спортивных и двигательных навыков. Задачи: развивать у дошкольников двигательную.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — Олимпийская семья» Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я – Олимпийская семья» Подготовила: Воспитатель Алфёрова Дарья Александровна МБДОУ "Детский.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» ЦЕЛЬ: - воспитание у детей и родителей положительных эмоций от совместного мероприятия; - развитие морально – волевых качеств, быстроты,.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья»Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» ели и задачи: 1. Пропагандировать здоровый образ жизни в семье. 2. Развивать спортивные и двигательные навыки у детей. 3. Способствовать.

Сценарий спортивного праздника с эстафетами «Папа, мама, я — спортивная семья»Сценарий спортивного праздника с эстафетами «Папа, мама, я — спортивная семья» Дата: 20 октября 2017г. Подготовила: инструктор по физической культуре Стрельцова Анна Дмитриевна Цели: укрепление здоровья детей и их.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — дружная семья»
Опубликовано: 23 января 2018 в 20:06
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД