Лучший педагог года

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья!»

Забир Юмагужин
Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья!»

СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА

«ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!».

Цели и задачи:

-профилактика и предупреждение заболеваний детей.

- укрепление дружеских отношений между школой и семьёй;

- воспитание чувства коллективизма, сопереживания,

- развитие творческого и физического потенциала учащихся;

Публикация «Сценарий спортивного праздника „Папа, мама, я — спортивная семья!“» размещена в разделах

- развитие интереса к физической культуре и формирование ЗОЖ.

Оборудование: мячи резиновые, баскетбольные, скакалки, обручи, кегли, гимнастические скамейки, стойки,

Место проведения праздника : спортивный зал.

ВЕДУЩИЙ: - Здравствуйте, уважаемые ПАПЫ и МАМЫ! Здравствуйте, Гость есть гость – хозяину радость, а тем более, сегодня к нам пришли большие и дружные семьи. Мы благодарим вас всех за то, что вы откликнулись на наше приглашение на спортивный праздник.

Здравствуйте, дорогие ребята и гости нашего праздника! Мы собрались здесь, чтобы посоревноваться в силе, ловкости, скорости и выносливости. А еще мы собрались для того, чтобы поближе познакомиться и покрепче подружиться друг с другом, посмотреть, что могут наши дети и что могут их родители. И неважно, кто победит в этом соревновании, главное, что мы почувствуем атмосферу праздника.

Итак, на спортивную площадку приглашаются участники семейного спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья»! (Команды выходят под фонограмму «Вперед Ямал») :

ВЕДУЩИЙ: Пусть девизом нашей сегодняшней встречи будут слова «Неразлучные друзья – взрослые и дети»! Призываю команды к честной спортивной борьбе, желаю всем успехов.

А теперь представляю Вам наше жюри, которое будет внимательно следить за успехами наших команд.

Главный судья:___

Члены жюри:___

ВЕДУЩИЙ: - Позвольте открыть наш чемпионат по семейному многоборью "Папа, мама, я – спортивная семья!" И представить команды участников наших соревнований.

представление команд.

ВЕДУЩИЙ: - Итак, наши команды готовы? Наши болельщики готовы? А жюри готово? Тогда мы приступаем к состязаниям.

1-й КОНКУРС. «РАЗМИНКА». Участники каждой команды строятся за общей линией старта в колонну по одному, в руках у направляющих эстафетные палочки. По свистку необходимо по очереди каждому участнику команды добежать до мяча, который находится в конце зала, оббежать его, вернуться обратно и передать палочку следующему участнику.

2-й КОНКУРС. «Переправа в обручах». Участники каждой команды строятся за общей линией старта в колонну по одному. В руках у направляющих по 2 обруча. По свистку они кладут на пол один обруч и становятся в него, затем на расстоянии вытянутой руки кладут второй и перепрыгивают в него и так, раскладывая обручи и перепрыгивая из одного в другой, достигают указателя-ориентира, обозначающего противоположный берег. Вслед за направляющими, перепрыгивая из обруча в обруч, переправляются с берега на берег все участники игры. Последний игрок собирает за собой обручи, и вся команда быстро возвращается на место старта.

3-й КОНКУРС. «Тройной прыжок». Первый участник выполняет прыжок в длину. Второй-с того места, где закончил прыжок первый и т. д. Считается общая длина всех прыжков.

4-й КОНКУРС. «Меткие стрелки» Каждый из участников должен сделать по три броска в баскетбольное кольцо; выигрывает команда, у которой больше попаданий.

5-й КОНКУРС. «Конкурс мам» Прыжки на скакалке. Считаются прыжки за 30 секунд.

6-й КОНКУРС.. «Конкурс пап» Меткий бросок. Метание в цель из расстояния 6-8 метров.

7-й КОНКУРС «Один за всех и все за одного». Папа сажает ребенка на плечи и бежит с ним до стойки и обратно, затем родители сажают ребенка на скрещенные вместе руки и бегут до стойки и обратно.

Ведущий: Подошел к завершению наш спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Поприветствуем еще раз наши дружные, спортивные семьи. Они сегодня доказали, что самое главное в семье, это – взаимопонимание, взаимопомощь, умение радоваться всем вместе., давайте дадим слово жюри и узнаем, чья семья сегодня стала самой лучшей, самой быстрой, самой внимательной, самой дружной и спортивной.

Жюри подводит итоги.

А для болельщиков предлагаются вопросы спортивной викторины.

1. Назовите родину Олимпийских игр? (Древняя Греция)

2. Чем награждали победителей Игр в Древней Греции? (Венок из лавровых листьев)

3. Математик и философ, который оставил в «наследство» школьникам всего мира свою знаменитую теорему был увенчан на Играх лавровым венком чемпиона по кулачному бою? (Пифагор)

4. Талисман Олимпийских игр в Москве? (медвежонок Миша)

ВЕДУЩИЙ: Всех благ вам в жизни и здоровья, богатства, мира и тепла.

Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка.

Слово предоставляется жюри.

Награждение.

ВЕДУЩИЙ: До новых встреч в спортзале этом.

Соединяйте спорт и знанья.

И душу грейте добрым светом.

Говорим всем – до свиданья,

До счастливых новых встреч!

«Будьте здоровы, в добрый час!»

Все приглашаются для фото на память

г. Тарко-Сале 2015год.

Публикации по теме:

«Мама, папа, я — спортивная семья». Сценарий спортивного праздника«Мама, папа, я — спортивная семья». Сценарий спортивного праздника СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА «ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!» МДОУ д/c №6 «Здоровье» г. Ставрополь 2015 г. Воспитатели: Лукьянова Ирина.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья!» Цель: формирование положительного отношения к ЗОЖ Задачи: 1. Формирование у родителей и детей заинтересованности в совместной деятельности;.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья»Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» Цель: Через различные формы способствовать общему укреплению здоровья детей, сближению детей и родителей через совместные игры. Задачи».

Сценарий совместного спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 «Сказка» общеразвивающего вида» п. Советский «Мама, папа, я.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — Спортивная семья!» Цель: Привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья!» Команда состоит из родителей и детей старшего и подготовительного возраста. Всего 2 команды. Звучит музыка " Папа может" В зал входят команды,.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» Спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья» Цель: приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни через совместные спортивные.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья» Цели: Образовательная область «Социализация»: Поддерживать и развивать.

Сценарий спортивного праздника «Папа мама, я — спортивная семья!» Цель: пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружеских отношений между семьями воспитанников, приобщение семей к занятиям физкультурой.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» 19 июня 2015 года в городе Ульяновске в детском саду № 215 " колосок " прошло мероприятие посвященное празднику День отца, данное мероприятие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья!»
Опубликовано: 24 ноября 2015 в 08:28
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД