Папки-передвижки

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» (15 фото)

Людмила Никифорова
Сценарий спортивного праздника «Веселые старты»

Сценарий спортивного праздника "Веселые старты"

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты»

Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию сценарий спортивного праздника "Веселые старты".

Публикация «Сценарий спортивного праздника „Веселые старты“» размещена в разделах

Цель:

совершенствовать физические качества в разнообразных формах двигательной деятельности.

Атрибуты:

обручи для мальчиков, ленточки для девочек, 2 вертушки, бумага красная и зеленая по количеству детей,маски котят и щенят по количеству детей, песочные наборы (замок и лопатка на каждую команду, два ведра больших с водой, два маленьких, весы, 2 ребристые доски.

Оформление участка:

Красивое табло, украшенное шарами, конусы - ориентиры, красный канат для определения старта командам.

Ход праздника.

Под спортивный марш дети выполняют упражнение с обручами и лентами.

Фото «Веселые старты»

Ведущий. Здравствуйте ребята и уважаемые гости! Сегодня у нас будут проходить соревнования "Веселые старты". А участвовать в них будут две команды: команда Красных и команды Зеленых. Команды приветствуйте друг друга!

Капитан команды Красных. Команде Зеленых физкульт - привет!

Капитан команды Зеленых. Команде Красных физкульт - привет!

Ведущий: Команды на старт! Наши соревнования начинаем с эстафеты "Ветерок".

(Ведущим команд вручается вертушки. Ребенок бежит змейкой вокруг конусов, передает вертушку следующему игроку)

Сценарий спортивного праздника - фото

Ведущий подводит итог каждому конкурсу, выставляя на табло красные или зеленые фишки.

Ведущий:Следующее задание для команд "Ловкие стрелки" Команды делят участок пополам. На стороне каждой команды - бумага. Ваша задача сделать из бумаги мяч, скомкав ее и забросить на чужой участок. Звучит музыка, по ее окончании считаются мячи. На чьей стороне мячей больше, та команда проиграла.

Фото №1 Спортивные и физкультурные развлечения

Ведущий: Вы готовы к сложным испытаниям? (ответ детей) Тогда сейчас вы станете котятами и щенятами. Капитаны команд одевают маски - шапочки на голову. Они должны подзывать своих животных мяуча или гавкая. А все остальные члены команд одевают маски на глаза и должны будут двигаться на звук вслепую. Чья команда быстрее соберется, та и выиграет.

Фото №2 Сценарии спортивного праздника Фото №3 Сценарии эстафет Веселые старты

Ведущий: А теперь я проверю, как хорошо команды знают пословицы о спорте. По команде дети то одной, то другой команды подбегают к ведущему, хлопают по руке и называют пословицу. Выигрывает команда, которая назвала пословицу последней.

Фото №4 Уважаемые коллеги Хочу предложить вашему вниманию Фото №5 Сценарии праздников

Ведущий:Ребята, а вы умеете строить замки из песка? Давайте посмотрим, какая команда справится с этим заданием быстрее.

Фото №6 Развлечения досуги утренники сценарий спортивного праздника Веселые старты

Ведущий: Лето в этом году жаркое. А сможете воду принести ладошками? Какая команда принесет больше воды?

Фото №7 Публикация Сценарий спортивного праздника Веселые старты размещена в разделах Веселые старты

Ведущий:А сейчас я проверю, какие вы внимательные. Игра "Бывает - не бывает". Ведущий читает стихи. Если в них описываются реальные события, то дети говорят: "Ух, ты!", а если вымышленные, то говорят :"Да ну?".Главное, не ошибиться!

Фото №8 Сценарии эстафет Работа инструкторов по физической культуре Спортивные и физкультурные развлечения

Ведущий: Ребята, а вы умеете быстро обуваться? Давайте проверим, какая команда умеет это делать быстрее? Тогда на старт! (Дети снимают по одной кроссовке и выставляют всю обувь в центр, сами уходят на старт, разутую ногу ставят на ребристую доску. По команде дети скачут на одной ноге, одевают обувь и бегом возвращаются, передав эстафету следующему участнику)

Фото №9 Сценарии Сценарии праздников

Ведущий: А теперь заключительная эстафета. Нужно будет пробежать змейкой, пройти лабиринт и назад бегом передать эстафету следующему участнику.

Фото №10 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший сценарий праздника июнь Цель совершенствовать физические качества в разнообразных формах двигательной деятельности

Ведущий вместе с детьми подсчитывает очки и подводит результат соревнований.

Командам вручаются памятные медали.

Фото №11 Оформление участка Красивое табло украшенное шарами конусы ориентиры красный канат для определения старта командам Фото №12 Под спортивный марш дети выполняют упражнение с обручами и лентами
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Веселые старты» «Веселые старты» Цель праздника: Пропаганда физкультуры и занятия спортом. Задачи: - использовать личный пример взрослых членов семьи.

Сценарий летнего спортивного праздника на воздухе «Веселые старты» для детей старших групп Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» Сценарий летнего спортивного праздника на воздухе «Веселые.

Сценарий праздника «Веселые старты с Витаминкой» Цель: удовлетворение природной потребности детей в двигательной активности, привитие интереса к занятиям физической культурой и спортом,.

Сценарий праздника к 23 февраля «Веселые старты» в старшей группе Сценарий к 23 февраля в старшей группе. «Веселые старты» Цель: Создать радостную атмосферу праздника, развить уважение к Российской армии,.

Сценарий проведения спортивного праздника для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Веселые старты» Сценарий проведения спортивного праздника для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Веселые старты» Воспитатель 1 кв. категории.

Сценарий спортивного праздника для умственно отсталых дошкольников «Веселые старты» Цель: Повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей. Выявлять способности и интересы детей. Воспитывать волевые.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» Цель: создание единого здоровьесберегающего процесса через приобщение родителей и детей к здоровому образу жизни. Интеграция образовательных.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты!» Звучат фанфары Ведущий: Здравствуйте дорогие ребята, уважаемые гости! Мы рады приветствовать Вас всех сегодня на спортивной площадке! Внимание.

Сценарий спортивного развлечения для подготовительной группы «Веселые старты» Спортивное развлечение для подготовительной группы «Веселые старты» В. Здравствуйте, дорогие ребята и наши гости! Сегодня у нас пройдут.

Сценарий спортивного развлечения «Веселые старты» в разновозрастной группе Спортивное развлечение в средней и подготовительной группах «Веселые старты» Воспитатель: Абзгильдина А. Р. Цель: Развивать интерес к спортивный.

Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника «Веселые старты»
Опубликовано: 23 июня 2016 в 18:01
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД