Лучший педагог года

Сценарий спортивного праздника «Весёлый мяч» к ЧМ по футболу-2018 (6 фото)

Татьяна Костюченкова
Сценарий спортивного праздника «Весёлый мяч» к ЧМ по футболу-2018

Сценарий спортивного праздника к ЧМ по футболу-2018

Здравствуйте уважаемые коллеги! Все мы с вами знаем что этим летом наша страна проводит ЧМ 2018 по футболу. И наш любимый Нижний Новгород принимал участие в этом значимом мероприятии. Мы тоже в нашем детском саду проводили работу с детьми: рассказывали о возникновении футбола, проводили викторины, эстафеты, вели беседы, рисовали, лепили, показывали презентации и т. д. по итогам мы провели спортивное мероприятие сценарием которого я с вами хочу поделиться.

Публикация «Сценарий спортивного праздника „Весёлый мяч“ к ЧМ по футболу-2018» размещена в разделах

Цель: Развитие двигательной активности детей. воспитывать интерес к футболу, дисциплинированность, упорство, умение соперничать по доброму.

Сценарий спортивного праздника «Весёлый мяч» к ЧМ по футболу 2018

Дети под музыку выходят и строятся на физкультурной площадке по периметру

Ведущий: Здравствуйте ребята! Сегодня мы с вами встретились по особому случаю. Все мы с вами знаем, что в 2018 году наша страна проводит ЧМ футболу. И наш город Нижний Новгород тоже принимает участие в ЧМ. В нашу страну приехали игроки из разных стран, а сопровождают их болельщики (фанаты). Они поддерживают свои команды и настраивают своих игроков на победу своим хорошим настроением и верой в победу.

Вот и мы с вами сегодня проведём товарищескую игру по футболу. Но прежде мы с вами вспомним, что мы знаем о футболе.

Викторина

Вед. : Что обозначает слово Футбол?

Ответы детей

Вед. : И переводится так Фут- ступня (нога), Бол- мяч

Вед. :А скажите мне ребята футбол – это командная игра или одиночная?

Ответ детей

Вед. : Сколько игроков в команде? (11 человек)

Ответ детей

Вед. : Как называется обувь в которой играют игроки на поле (бутсы)

Ответ детей

Вед. : Да ребят- это кроссовки у которых есть шипы, чтобы они не скользили на поле.

Вед. : А как называется инвентарь куда забивают мяч? (ворота)

Ответ детей

Вед. А вы знаете, что когда то ворота были без сетки и было очень неудобно, мяч пролетал сквозь них и игроки часто ругались.

Вед. : Вот мы с вами ребята и вспомнили немного о футболе.

Но ведь наши спортсмены прежде чем выйти на игру, обязательно тренируются.

Предлагаю вам тоже потренироваться.

И сейчас мы с вами проведем эстафету «Попади в обруч»

Эстафета «Попади в обруч» (ср. гр.)

Ход игры: Дети делятся на две команды. Дети подготовительной группы помогают держать обручи. Капитаны команд держат мяч и по сигналу ведущего бегут до обруча кидают в него мяч, ловят и бегут обратно с мячом. Передают мяч следующему игроку. Побеждает та команда, которая справится быстрее.

Вед. : Что ребята немного устали? Тогда передохнём и вспомним, что мы ещё знаем о футболе.

Вед. : А знаете ребята, что родина футбола – это Англия. И первый ЧМ состоялся в Уругвае.

Вед. : А скажите мне пожалуйста ребята какого зверя выбрали талисманом ЧМ по футболу в 2018 году?

Ответ детей:

Вед. : Да ребята – это волк. Весёлый и любящий спорт, а зовут его …. (Забивака)

Вед. : Ну что ребята мы с вами немного отдохнули. И нам с вами надо продолжить тренировку. Сейчас мы проведём эстафету «Проведи мяч между конусами»

Эстафета «Проведи мяч между конусами ст. гр. и подг. гр.

(под музыкальное сопровождение гимн ЧМ 2018)

Ход игры: Дети делятся на две команды. Ведущий выставляет конусы по три штуки, капитанам команд дают по мячу и по одной гимнастической палке. Начиная с капитанов команд дети по очереди ведут мяч палкой между конусами. Обходя его возвращаются назад, передают эстафету следующему игроку и уходят в конец колонны. Выигрывает та команда, которая выполнила задание первой.

Вед. : Молодцы ребята справились с заданием. Сейчас немного отдохнём и продолжим. Предлагаю вам разгадать загадки.

Загадки

1. В этой игре есть свои атрибуты: Футболки, трусы, люди в бутсы обуты. Вратарь одиноко стоит у ворот, Толпою по полю несётся народ. С трибун раздаётся, как взрыв, слово «Гол!» Во что две команды играют? В ….(футбол)

2. Дырявая часть футбольных ворот. У нас как её называет народ? ….(сетка)

3. Голы он часто забивает, И поражения не знает. Для многих он - звезда, кумир. Игрок такой зовётся….(бомбардир)

4. В футбол команды две играли. Играли, но не проиграли «0:0» - таков был матча счёт. Кто, результат мне назовёт? (ничья)

Вед. : Молодцы ребята справились с загадками. Вед. : Да. Хорошо мы с вами потренировались. И физически и умственно.

Предлагаю провести товарищескую игру с ребятами из подготовительной группы. А ребята других групп будут футбольными болельщиками. Присаживайтесь и занимайте лучшие места. Болейте за наших ребят. Но перед началом игры мы с вами вспомним правила, которые игроки не должны нарушать. !

Судья напоминает правила игры:

1. В футбол играют только ногами, мяча руками касаться нельзя. 2. Надо как можно больше забить голов в ворота соперника. 3. Игра состоит из двух матчей по пять минут каждый. 4. Мяч может брать руками только вратарь и игрок команды который вбрасывает мяч.

Товарищеский матч

Итак делимся на две команды. Команда «Спартак» и «Локомотив» (дети под музыку (ГИМН РФ) выстраиваются в две шеренги и выходят на поле).

1тайм.

Ве. : Закончился 1 тайм. Команды отдыхают, а наши болельщики приглашаются на флеш-моб.

2 тайм

Вед. : По итогам матча победила команда… Со счётом … :…

Под музыку (Оле-ола)ребята обмениваются рукопожатием и уходят с поля.

Вед. : На этом наша встреча подошла к концу.

А чтобы вы ребята больше знали о футболе, командах, и их игроках. Смотрите вместе с родителями прямую трансляцию ЧМ по футболу и болейте за понравившуюся вам команду.

Дети все уходят под музыку (Россия вперёд)

Сценарий спортивного праздника «Весёлый мяч» к ЧМ по футболу-2018
Фото «Весёлый мяч»
Сценарий спортивного праздника  к ЧМ по футболу-2018 - фото
Фото №1 Сценарий спортивного праздника к ЧМ по футболу Здравствуйте уважаемые коллеги Все мы с вами знаем что этим летом наша страна проводит ЧМ по футболу Фото №2 И наш любимый Нижний Новгород принимал участие в этом значимом мероприятии Фото №3 Мы тоже в нашем детском саду проводили работу с детьми рассказывали о возникновении футбола проводили викторины эстафеты вели беседы рисовали лепили показывали презентации и т

Футбол один из самых популярных видов спорта в мире. А для того чтобы прививать любовь наших детей к этому интересному виду спорта предлагаю вам и в ваших детских садах проводить такую замечательную игру.

Вот такое интересное мероприятие проходило у нас!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Участие в ЧМ по футболу 2018»Фотоотчет «Участие в ЧМ по футболу 2018» Чемпионат Мира по футболу- самое ожидаемое событие 2018 года. Впервые в истории чемпионат мира по футболу принимает Россия. Впервые в истории.

Сценарий физкультурного развлечения во второй младшей группе «Мой весёлый мяч» Развлечение «Мой весёлый мяч» Дети под марш входят в спортивный зал, идут по квадрату, на носках, пятках, широким шагом, «как лошадка» (высоко.

Физкультурный досуг, посвященный чемпионату мира по футболу-2018Физкультурный досуг, посвященный чемпионату мира по футболу-2018 «Футбол для всех!» Физкультурный досуг, посвящённый чемпионату мира по футболу в 2018 году. Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята! Мы рады.

Фотоотчёт об открытии Чемпионата Мира по футболу 2018 годаФотоотчёт об открытии Чемпионата Мира по футболу 2018 года Фотоотчёт об открытии Чемпионата Мира по футболу 2018 года! Сегодня в нашем детском саду состоялось спортивное мероприятие в честь открытия.

КВН в старшей группе «Чемпионат Мира по футболу — 2018» Конспект занятия по ФЦКМ на тему «Чемпионат мира по футболу» в старшей группе. ГБОУ «Школа № 935 здание -3» г. Москва 2018г. Воспитатель.

Фотоотчет «Навстречу чемпионату мира по футболу fifa 2018»Фотоотчет «Навстречу чемпионату мира по футболу fifa 2018» Навстречу Чемпионату мира по футболу fifa 2018!Вся страна с нетерпением ждёт приближения Чемпионата мира по футболу 2018, который пройдет.

Пост-релиз и фотоотчет о проведении спортивного мероприятия, посвященного открытию чемпионата мира по футболу-2018 ВидеоПост-релиз и фотоотчет о проведении спортивного мероприятия, посвященного открытию чемпионата мира по футболу-2018 Видео В минувший четверг, 14 июня, в МБДОУ д/с№100 города Таганрога под руководством Заведующего Госсар О. Н., зам. зав. по ВМР Лопатиной Н. И.

Сценарий спортивного праздника «Футбольный матч» у старших дошкольников, посвященного чемпионату мира по футболу в РоссииСценарий спортивного праздника «Футбольный матч» у старших дошкольников, посвященного чемпионату мира по футболу в России Становых Татьяна Анатольевна Сценарий спортивного праздника «Футбольный матч» у старших дошкольников, посвященного чемпионату мира по футболу.

Сценарий спортивного праздника в младшей группе, посвященного Чемпионату мира по футболу 2018 «Футбольная эстафета»Сценарий спортивного праздника в младшей группе, посвященного Чемпионату мира по футболу 2018 «Футбольная эстафета» Цель: Укрепление здоровья детей и повышение двигательной активности посредством игры в футбол. Задачи: Оздоровительные: Охранять и укреплять.

Стенгазета «Чемпионат мира по футболу-2018 в России»Стенгазета «Чемпионат мира по футболу-2018 в России» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника «Весёлый мяч» к ЧМ по футболу-2018
Опубликовано: 15 июля 2018 в 22:10
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД