Получи документы

Сценарий спортивного праздника «Зимние забавы» (4 фото)

Юлия Ящук
Сценарий спортивного праздника «Зимние забавы»

Цель: Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни.

Задачи:

- Развивать интерес к зимним играм-соревнованиям;

- Развивать ловкость, меткость, быстроту реакции;

- Показать детям привлекательность зимних месяцев года;

- Предоставить детям возможность применить двигательные умения и навыки,

приобретенные детьми на занятиях физкультурой;

- Способствовать сплочению детского коллектива;

- Воспитывать чувство сопереживания товарищу.

Публикация «Сценарий спортивного праздника „Зимние забавы“» размещена в разделах

Оборудование: санки, ледянки, снежки, обручи, флажки, музыкальное сопровождение, костюм сказочного героя - Снеговика.

Ход развлечения:

Ведущая: Ребята! Сегодня мы собрались для того, чтобы повеселиться, поиграть и порезвиться! Докажем матушке-зиме, что не боимся морозов! В любой ситуации мы петь и плясать готовы! Верно?

Дети: Да!

Выходит Снеговик.

Снеговик: Здравствуйте, ребята! Я - Снеговик. Это я пригласил вас на праздник повеселиться и поиграть. Только сегодня и только сейчас зимний праздник объявляется у нас! Давайте-ка поиграем в мою игру.

Проводится с детьми веселая зарядка с музыкальным сопровождением.

Снеговик: Все дышите!

Не дышите!

Все в порядке, отдохните!

Вместе руки поднимите.

Превосходно!

Опустите!

Наклонитесь, разогнитесь!

Встаньте прямо,

Улыбнитесь!

Сценарий спортивного праздника «Зимние забавы»

Подвижная игра «Снежинки»: Все участники бегают, резвятся. Как только прозвучит команда, они должны объединиться в группы по 6 человек (можно меньше, если детей будет мало). Снежинка, образовавшаяся первой, выигрывает.

Игра «Быстрая езда».

Для конкурса нужны санки по количеству участников, сгруппированных по два человека, один ребенок сидит в санках, другой его везет (старшие везут младших). Участники берут сани за веревочку. Задача игроков – как можно быстрее пробежать до определенного места и обратно.

Все дети расходятся по своим участкам.

Фото «Зимние забавы»

Дети группы №1(вторая младшая, проводят игру «Весёлый паровозик»

Детям необходимо пройти друг за другом «паровозиком», по снежному лабиринту.

Дети группы №4 (средняя, проводят игру «Самые меткие».

Команды стоят в колонну по одному, по сигналу первые участники берут в корзинке снежок и бросают в цель – обруч, который лежит на расстоянии 3м.

Дети группы №2 (старшая, проводят игру:

Подлезание под ледяную дугу (подлезание под дугу, не касаясь руками снега).

Вот осинка наклонилась.

Вы под нею пролезайте.

А чтоб руки не замерзли,

На колени убирайте.

Сценарий спортивного праздника - фото

Дети группы №3 (подготовительная, проводят:

Игру «Хоккей»

Тех, кто смелей,

Кто быстрей и храбрей,

Приглашаем в игру

Под названием «Хоккей».

Участвуют две команды, у первых игроков клюшка и шайба. По сигналу игроки оббегают санки, стоящие на определённом расстоянии, ведя шайбу клюшкой. Возвратившись на место, передают эстафету. Выигрывает команда, первой закончившая пробег.

Игра «Кто быстрее донесет комочек».

Игра со снежными комочками: донести на лопатках снежные комочки в определенное место. У первых детей в команде в руке лопатка со снежным комом. Необходимо как можно быстрее добежать до линии финиша, положить туда снежный комок и вернуться обратно. У линии старта передают эстафету следующему касанием руки.

Ведущая: Ребята! Есть ещё одна традиционная русская зимняя забава – катание с гор. А вам нравится кататься с горки?

Дети: Да!

Ведущая: Так побежали все на горку, кататься! (Проводится катание с горки на ледянках).

Фото №1 Цель Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни

Снеговик: Молодцы, ребята. Вы были ловкими, смелыми, а самое главное дружными. Вот таких здоровых и сильных ребят растит наш детский сад! И за это, я бы хотел вас угостить вкусными льдинками (чупа- чупс).

Ведущий: Наш праздник окончен, желаем всем бодрости, здоровья и всего самого хорошего!

Публикации по теме:

Сценарий физкультурного праздника «Зимние забавы» к Всемирному Дню снега Задачи: - развивать интерес к зимним видам спорта; - активизировать двигательную активность детей посредством участия в играх и эстафетах;.

Сценарий спортивного праздника «Малые Олимпийские зимние игры» Сценарий спортивного праздника «Малые Олимпийские зимние игры» Подготовила воспитатель старшей группы- Ляшкова В. А. Цель: приобщение воспитанников.

Сценарий спортивного праздника «Быстрее, выше, сильнее. Зимние виды спорта» Возраст – дети старшего дошкольного возраста Цель: воспитывать в детях любовь к спорту, закрепить знания о зимних видах спорта, развивать.

Сценарий спортивного праздника с родителями «Весёлые зимние старты»Сценарий спортивного праздника с родителями «Весёлые зимние старты» Сценарий спортивного праздника с родителями «Весёлые зимние старты» Задачи: Совершенствовать имеющиеся двигательные умения и навыки детей.

Сценарий спортивного праздника (старшая группа) «Малые зимние Олимпийские игры»Сценарий спортивного праздника (старшая группа) «Малые зимние Олимпийские игры» Цель: проведения малых Олимпийских игр – повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Выявлять способности.

Сценарий спортивного развлечения для детей старшей группы «Зимние забавы» Сценарий спортивного развлечения для детей старшей группы «Зимние забавы» Подготовила: Инструктор по физической культуре Зубова Резеда.

Сценарий зимнего спортивно-музыкального праздника для детей старшего возраста «Зимние забавы».Сценарий зимнего спортивно-музыкального праздника для детей старшего возраста «Зимние забавы». Цель: Показать детям привлекательность зимних месяцев года; Развивать интерес к зимним видам спорта посредствам эстафет и конкурсов; Приобщить.

Сценарий зимнего спортивного праздника в средней группе «Зимние забавы» Сценарий зимнего спортивного праздника в средней группе «Зимние забавы» Задачи: Создать у детей хорошее настроение. Поднять мышечный тонус.

Сценарий спортивного марафона «Зимние забавы» Дети заходят под музыку и садятся на места. Ведущий: Ребята, начинаем наше развлечение. Будут игры, будет смех, и веселые забавы приготовили.

Сценарий праздника «Зимние забавы» Зимние забавы Действующие лица: Ведущая, Снеговик,Баба-Яга, Дед-Мороз,дети «Мы мороза не боимся!» Вед. :- Если хочешь стать умелым, Ловким,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника «Зимние забавы»
Опубликовано: 20 января 2017 в 09:26
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД