Папки-передвижки

Сценарий спортивного развлечения в младшей группе

Инна Винокурова
Сценарий спортивного развлечения в младшей группе

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД «ПОДСНЕЖНИК» МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «НИЖНЕКОЛЫМСКИЙ РАЙОН»

Сценарий спортивного развлечения в младшей группе

Дата проведения: 01 ноября 2019 года

Цель:

Пропаганда здорового образа жизни и методов оздоровления среди всех участников образовательного процесса.

Программное содержание:

• Укреплять здоровье детей, развивать двигательную культуру детей.

Публикация «Сценарий спортивного развлечения в младшей группе» размещена в разделах

• Воспитывать у детей осознанное отношение к необходимости заниматься спортом.

Оборудование: мягкие модули, эстафетные палочки, кегли, кубики.

Программа развлечения :

Дети вместе с родителями заходят в группу под музыку, встают в одну колонну и делятся на две команды.

Выбирают название команды и капитана.

Ведущий: Приветствую участников соревнований. Уважаемые родители! Прежде чем начать наши соревнования дети хотели бы вам показать, как они хорошо поют, танцуют, читают стихи.

Дети читают стихи.

Давид:

Листья улетели,

Вслед за птичьей стаей

Я по рыжой осени

День за днем скучаю.

Виталий:

Здравствуй, осень!

Как дела?

Ты надолго к нам пришла?

Приготовила уж краски,

Чтоб одеть деревьям маски.

Захар:

Осень за окошком

Ходит не спеша

Листья на дорожку

Падают шурша.

Антон:

Дождик капай веселей

Поливай дорожки

Ты не бойся, что с тобой

Мы намочим ножки.

Руслана:

Осень наступила

Высохли цветы

И глядят уныло

Серые деньки.

Танец «Осенние листочки»

Ну, а сейчас мы можем начать наши спортивные соревнования, где покажем свою силу, ловкость, быстроту. Условия соревнований: соблюдаем все спортивные правила : бежать по сигналу, передать эстафету следующему игроку путем касания руки, эстафету начинать с отмеченной линии, не обижаться, не ругаться и, обязательно, веселиться.

1 эстафета «Разминка». Дети вместе с родителями добегают до конуса, обегают, передают эстафетную палочку следующему игроку. Побеждает команда, прибежавшая первым.

Ведущий: Все молодцы! Спортивные условия игры соблюдены. Итак, 2 эстафета.

2 эстафета «Перепрыгни через кочку». Задача участника перепрыгнуть через «кочку» добежать до конуса, обогнуть, прибежать и передать эстафету следующему игроку. Побеждает та команда, которая выполнит задание первым.

Ведущий: закончена 2 эстафета и по итогам можно сказать, что все сегодня спортивные, сильные и ловкие. И у нас начинается следующий турнир. А называется «Пройди через ворота»

3 эстафета «Пройди между ворот». Цель игры: пройти между кеглями-воротами, не задев их. Родитель, держа ребенка за спиной пройти между кеглями, не уронив кегли, дойти до конуса, обогнуть, добежать до команды и передать эстафету следующему игроку. Побеждает команда, которая выполнила задание первым.

Ведущий: Молодцы! Готовы выполнить следующую эстафету? Тогда мы продолжаем.

4 эстафета «Эстафета с препятствиями». (Участвуют родители) Родители должны пройти ряд препятствий и дойти первыми до пункта.

Ведущий: Итак, по итогам наших соревнований победила ДРУЖБА (раздача сладких призов)

На этом наше спортивное развлечение подошло к концу.

В исполнении детей песня «Я пеку, пеку, пеку…»

Воспитатели: Винокурова И. П., Павлова Н. Е.

Публикации по теме:

Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля в старшей разновозрастной группе «А ну-ка, мальчики!» МБДОУ детский сад № 8 «Солнышко» Спортивное развлечение к 23 февраля «А ну – ка, мальчики!» Средняя, старшая группа. Воспитатель:.

Сценарий спортивного развлечения в разновозрастной группе «Королевство волшебных мячей»Сценарий спортивного развлечения в разновозрастной группе «Королевство волшебных мячей» МБДОУ детский сад № 8 «Солнышко» Конспект спортивного развлечения в разновозрастной группе Разработчик: И. В. Лазарева.

Сценарий спортивного развлечения для детей второй младшей группы «Космическое путешествие»Сценарий спортивного развлечения для детей второй младшей группы «Космическое путешествие» Сценарий спортивного развлечения для детей 2 мл. группы «Космическое путешествие». Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни посредством.

Сценарий спортивного развлечения «Наша армия сильна» в младшей группеСценарий спортивного развлечения «Наша армия сильна» в младшей группе Сценарий спортивного развлечения «Наша армия сильна» (младшая группа) Задачи: -Познакомить детей с традицией праздновать День Защитника.

Сценарий спортивного развлечения «Полёт в космос» в младшей группеСценарий спортивного развлечения «Полёт в космос» в младшей группе Сценарий спортивного развлечения «Полёт в космос» в младшей группе Цель: -Познакомить детей с историей возникновения праздника- День Космонавтики.

Сценарий спортивного развлечения «Путешествие в зимний лес» для детей младшей группыСценарий спортивного развлечения «Путешествие в зимний лес» для детей младшей группы Интеграция образовательных областей: Физическое развития, познавательное, речевое, социально - коммуникативное развитие. Виды детской деятельности:.

Сценарий спортивного развлечения «Снеговик и волшебный снежный Комочек» для детей второй младшей группыСценарий спортивного развлечения «Снеговик и волшебный снежный Комочек» для детей второй младшей группы Инструктор по ф. к. Кириченко Анастасия Цель: Подготовить детей к новогодним утренника, к такому сказочному персонажу, как Снеговик. Задачи:.

Сценарий спортивного развлечения в средней группе «Весёлые старты»Сценарий спортивного развлечения в средней группе «Весёлые старты» Цель: Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения. Развивать быстроту, ловкость, умение самостоятельно выполнять.

Сценарий спортивного развлечения «В гостях у богатыря Руслана» в подготовительной к школе группе ДОУСценарий спортивного развлечения «В гостях у богатыря Руслана» в подготовительной к школе группе ДОУ Сценарий спортивного развлечения «В гостях у богатыря Руслана» Цель: доставить удовольствие детям, приобщить их к здоровому образу жизни.

Сценарий спортивного развлечения в старшей разновозрастной группе: «Весёлые приключения!»Сценарий спортивного развлечения в старшей разновозрастной группе: «Весёлые приключения!» Сценарий спортивного развлечения в старшей разновозрастной группе: «Весёлые приключения!» Цель: - Создать благоприятную располагающую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного развлечения в младшей группе
Опубликовано: 27 февраля 2020 в 17:47
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД