Папки-передвижки

Сценарий спортивного развлечения «Собирайся, детвора, начинается игра!»

Марина Саркисьян
Сценарий спортивного развлечения «Собирайся, детвора, начинается игра!»

Сценарий спортивного развлечения.

«Собирайся детвора, начинается игра

Ведущая: Здравствуйте ребятишки, девчонки и мальчишки!

Сегодня мы с вами немого пошалим и поиграем! Для начало мы должны разделиться на две команды (дети делятся на команды и дают им название)

Публикация «Сценарий спортивного развлечения „Собирайся, детвора, начинается игра!“» размещена в разделах

Ведущая: Ну что готовы? Тогда мы начинаем! Первая наша игра называется «Шоколадка» Участвуют две команды по 4 человека. Ведущий достаёт две одинаковые шоколадки. По команде» начали»первые игроки двух команд быстро разворачивают каждый свою шоколадку, отламывают кусочек и передают шоколадку следующему участнику. Тот, в свою очередь, быстро съедает ещё кусочек и передают шоколадку следующему игроку. Побеждает та команда, которая быстрее съест свою шоколадку, причём её должно хватить на всех игроков команды.

Ведущая: Молодцы ребята шоколад умеете кушать, а главное как быстро. Следующая наша игра называется «Весёлая эстафета» Участвуют по два человека из каждой команды.

1 этап: 3 прыжка через обруч.

2 этап: 1 раз обежать вокруг стула

3 этап: 3 приседания. И передать эстафету второму игроку. Побеждает та команда, которая первой выполнит все задания.

Ведущая: Молодцы ребята настоящие спортсмены! А следующая наша игра называется «Заплети косы» От каждой команды по три человека, каждая из которых держит за конец ленту 1.5 метра. Не выпуская ленту из рук, нужно при этом всей командой заплести косу. Выигрывает команда, которая быстрее это сделает.

Ведущая: Молодцы справились с заданием, а следующая наша игра для капитанов она называется «Быстрее перетяни» Два игрока садятся на стулья спиной друг к другу. Расстояние между стульями 3 – 5 метров. Под стульями лежит верёвка. По сигналу игроки быстро меняются местами и стремятся раньше соперника перетянуть верёвку.

Ведущая: Ребята, все вы сегодня были просто молодцы! А победила у нас сегодня, как и всегда дружба! До свидания! До новых встреч!

Публикации по теме:

Сценарий спортивного развлечения «Я и моя семья» Сценарий спортивного развлечения «Я и моя семья» Лобачева Татьяна Сценарий спортивного развлечения «Я и моя семья» Задачи: создать бодрое.

Сценарий развлечения «Дружба начинается с улыбки!»Сценарий развлечения «Дружба начинается с улыбки!» Цель: Уточнить представления детей о том, что значит «уметь дружить». Задачи: формировать навыки общения друг с другом, развивать навыки.

Сценарий развлечения в День защиты детей «Лето начинается» 2017 г. Как всегда, блуждая на просторах интернета, нашла сценарий (спасибо автору) и хороших персонажей для летнего праздника, немного переработала.

Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля. Дети входят в зал под марш и встают полукругом. Исполняют песню «Мы солдаты – бравые ребята».

Сценарий спортивного развлечения на 23 февраля «А ну-ка, мальчики!» Сценарий спортивного развлечения на 23 февраля в средней группе «А ну - ка, мальчики». Цель: продолжать работу по патриотическому и физическому.

Сценарий спортивного развлечения «На зарядку становись»Сценарий спортивного развлечения «На зарядку становись» Спортивное развлечение посвящённое Дню физкультурника 12августа День физкультурника — праздник, который отмечается в России 12 августа.

Сценарий спортивного развлечения «По дорогам Победы» Задачи: - учить при ходьбе и беге согласовывать свои движения с движениями сверстников; - знакомить детей со спортивными упражнениями в.

Сценарий спортивного развлечения с родителямиСценарий спортивного развлечения с родителями Тема: Организованная образовательная деятельность по физическому развитию Возрастная группа: средняя группа (4-5 лет) Форма ООД: двигательная.

Сценарий спортивного развлечения «Спортивная полянка» Задачи: - формировать представления об активном отдыхе; - формировать первоначальные представления о здоровом образе жизни; - формировать.

Сценарий физкультурно-спортивного развлечения «Масленица» Сценарий Физкультурно – спортивного развлечения «Масленица» Цель: Приобщение детей дошкольного возраста к народным традициям. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного развлечения «Собирайся, детвора, начинается игра!»
Опубликовано: 27 октября 2017 в 01:01
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД