МААМ-картинки

Сценарий спортивного развлечения для детей подготовительной группы «Отважные водолазы» (13 фото)

Меланченко Станислав Сергеевич
Сценарий спортивного развлечения для детей подготовительной группы «Отважные водолазы»

Сценарий спортивного развлечения для детей подготовительной группы

«Отважные водолазы»

Цель: расширить и закрепить знания детей о профессии водолаза.

Задачи:

• Учить детей ориентироваться в проблемных ситуациях.

Развивать физические качества : выносливость, ловкость и быстроту.

Публикация «Сценарий спортивного развлечения для детей подготовительной группы „Отважные водолазы“» размещена в разделах

• Сохранять и укреплять здоровье детей.

Оборудование: 4 конуса, 2 обруча, 2 пары ласт, 2 пары подводных очков, 2 бинта, 2 надувных жилета, 18 пластмассовых мячей.

Ход мероприятия:

Вед: Здравствуйте, ребята. Сегодня я вам расскажу об отваге и мужестве людей, которые рискуют своей жизнью каждый день, чтобы спасти человеческую жизнь. Мы мало знаем о редкой профессии - водолаз! Она связана с большим риском, требует от человека выносливости, смелости и хорошего здоровья. Водолазы ремонтируют суда, проверяют подводные сооружения, нефтяные платформы, обследуют природные водоёмы, ведут спасательные работы. А еще есть военные водолазы. Часто работа водолазов проходит в холодной воде, в суровых погодных условиях. На больших глубинах они сталкиваются с перепадами давления. Корабли и подводные лодки оснащают водолазным оборудованием. Это помогает при спасении людей. Современные водолазы осуществляют работу в удобных гидрокостюмах, но их труд всё еще остаётся тяжелым. Я предлагаю, сегодня испытать, кто из вас готов пополнить службу спасения под водой.

Для начала проведё м разминку:

Раз, два, три, четыре – топаем ногами.

Раз, два, три, четыре – хлопаем руками.

Руки вытянуть пошире –

Раз, два, три, четыре!

Наклониться – три, четыре,

И на месте поскакать.

На носок, потом на пятку

Все мы делаем зарядку.

Сценарий спортивного развлечения для детей подготовительной группы «Отважные водолазы»

Вед. : А теперь давайте проверим, какие вы быстрые, ловкие и смелые!

Эстафета «Бег в ластах»

Одеть ласты. Добежать до конуса, оббежать его и вернуться обратно. Передать ласты следующему игроку.

Фото «Отважные водолазы»
Сценарий спортивного развлечения для детей подготовительной группы - фото

Эстафета «Спасательная операция»

Добежать до конуса с обручем, посадить «утопающего» и вернуться обратно. Капитан спасает свою команду. Чья команда быстрее?

Фото №1 Спортивные и физкультурные развлечения Фото №2 Сценарии спортивного развлечения для детей

Эстафета «Погружение с препятствиями»

Одеть подводные очки, надувной жилет и пробежать между кеглями. Вернуться обратно и передать снаряжение другому игроку.

Фото №3 Подготовительная группа подготовительной группы Отважные водолазы Цель расширить и закрепить знания детей о профессии водолаза Фото №4 Задачи Учить детей ориентироваться в проблемных ситуациях Фото №5 Развивать физические качества выносливость ловкость и быстроту

Конкурс «Первая помощь»

Перевязать голову. Водолазы могут получить травму и каждый должен уметь оказать первую помощь.

Фото №6 Публикация Сценарий спортивного развлечения для детей подготовительной группы Отважные водолазы размещена в разделах Вода Фото №7 Сценарии развлечений Подготовительная группа Работа инструкторов по физической культуре Спортивные и физкультурные развлечения Фото №8 Сценарии Сценарии праздников

Эстафета «Лучший пловец»

Пробежать по гимнастической скамейке не теряя равновесия.

Эстафета «Опасная рыба»

Попасть мячом в цель.

Фото №9 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший сценарий праздника декабрь Сохранять и укреплять здоровье детей

Вед. : Молодцы ребята! Вы прекрасно справились с заданиями. Теперь вы сами знаете, как трудна профессия ВОДОЛАЗ! Предлагаю посмотреть короткий фильм об их работе.

Фото №10 Оборудование конуса обруча пары ласт пары подводных очков бинта надувных жилета пластмассовых мячей

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Конспект-сценарий спортивного развлечения «День защитника Отечества» для подготовительной группы Конспект-сценарий спортивного развлечения «День защитника Отечества» для подготовительной группы Цель: 1. Физическое патриотическое развитие.

«Водолазы спешат на помощь» Спортивное развлечение для детей средней группы«Водолазы спешат на помощь» Спортивное развлечение для детей средней группы Цель: Расширить и закрепить знания детей о деятельности водолаза. Задачи: 1. Учить детей ориентироваться в проблемных ситуациях. 2. Закрепить.

Сценарий спортивного развлечения для детей подготовительной к школе группе «Золотая осень» «Золотая осень» - спортивное развлечение для детей подготовительной к школе группе. Под весёлую музыку дети входят в зал. Инструктор: Осенние.

Сценарий спортивного развлечения для детей и мам в подготовительной группе Сценарий спортивного развлечения для детей и мам в подготовительной группе. «Белоснежка и семь гномов»Цель: привлекать родителей к активному.

Сценарий спортивного развлечения для детей подготовительной группы «Игры наших бабушек» Сценарий спортивного развлечения для детей подготовительной группы «Игры наших бабушек» Людмила Руденко Цель: Воспитание здорового образа.

Сценарий спортивного развлечения для детей средней группы «Цирк» Задачи: создать условия для возникновения положительных эмоций, праздничного настроения; закрепить ранее изученные.

Сценарий спортивного развлечения для девочек подготовительной группы, посвящённого Международному женскому Дню 8 марта Сценарий спортивного развлечения для девочек подготовительной группы, посвящённый «Международному женскому дню 8 марта» ХОД МЕРОПРИЯТИЯ.

Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля для детей старшей, подготовительной группСценарий спортивного развлечения к 23 февраля для детей старшей, подготовительной групп Данная разработка рассчитана на детей старшей и подготовительной групп и предназначена для инструкторов по физической культуре и воспитателей.

Сценарий спортивного развлечения «Осенние забавы» для детей средней группы Цель: доставить радость и создать положительное эмоциональное настроение от развлечения. Задачи: - обеспечивать разностороннее развитие.

Сценарий спортивного развлечения для детей и мам подготовительной группы «Наши мамы лучше всех!», посвящённого Дню материСценарий спортивного развлечения для детей и мам подготовительной группы «Наши мамы лучше всех!», посвящённого Дню матери Спортивное развлечение для детей и мам подготовительной группы «Наши мамы лучше всех!», посвящённое Дню Матери. Воспитатель.

Автор публикации:
Сценарий спортивного развлечения для детей подготовительной группы «Отважные водолазы»
Опубликовано: 15 декабря 2017 в 16:44
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД