Папки-передвижки

Сценарий спортивного развлечения «Остров сокровищ» для детей первой младшей группы

татьяна чернова
Сценарий спортивного развлечения «Остров сокровищ» для детей первой младшей группы

«Остров сокровищ».

Спортивное развлечение для детей 1 младшей группы

Цель.

1. Укрепление здоровья детей.

2. Воспитание любви к физической культуре и спорту, чувства дружбы.

3. Пропаганда здорового образа жизни.

Вед-щая : Здравствуйте ребята. Я добрый пират. На острове далеком много лет тому назад, запрятал я бесценный клад. Помогите ребята мне его найти. жду вас на острове.

ДЕТИ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ ПРОХОДЯТ В ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ЗАЛ. (звучит фонограмма «шум моря»)

Публикация «Сценарий спортивного развлечения „Остров сокровищ“ для детей первой младшей группы» размещена в разделах

В ЗАЛЕ ДЕТИ ПРОХОДЯТ НА СКАМЕЙКУ.. (музыка из пиратов карибского моря)

Вед- щая : Вот мы и оказались на острове сокровищ. Что бы добраться до клада нужно преодолеть препятствие. Что же здесь нас ждет? Тут записка! Чтобы найти сокровища вам нужно выполнить задание.

ИГРАЕТ МУЗЫКА НА КАЖДУЮ ЭСТАФЕТУ

Вед -щая : Вам нужно пройти по дороге с препятствием. (дети с родителями выполняют все вмести). Дорога не простая нужно сначала большими шагами,потом очень маленькими,а потом прыжками по заячьей тропе (пройти 3 круга,потом присесть на скамейку 2 раза)

Вед – щая : Молодцы, теперь нам нужно осторожно обойти камни которые разбросаны по берегу острова. (мягкие модули положены змейкой)

Дети выполняют

Вед – щая : А у нас впереди бурная река, нам нужно построить мост (дети берут мягкие модули и строят мост выкладывая по прямой модуль к модулю начинают от ориентира).

Вед – щая : Сейчас у нас привал, нам нужно отдохну и немного поиграть. (дети встают в 2 команды и придумывают название команд и девиз, после этого переносят мячики в корзинку,родители помогают)

Вед – щая: Впереди нас ждет пещера нужно в нее пролезть и самое главное не бояться. (туннели)

Вед - щая: Со всеми препятствиями вы справились, а вы знаети что пираты очень любят веселиться и танцевать давайте и мы с вами потанцуем

ДЕТИ И РОДИТЕЛИ ТАНЦУЮТ ВМЕСТИ С ВЕДУЩИМИ (песня «доброта»)

ВЕДУЩАЯ ВЫНОСИТ СУНДУК С МОНЕТАМИ И ПОКАЗЫВАЕТ ДЕТЯМ. ДЕТИ И РОДИТЕЛИ С ВЕДУЩИМИ УХОДЯТ В ГРУППУ.

Публикации по теме:

Сценарий спортивного развлечения «Остров сокровищ» Ведущая: Ребята, вы живы? Наш корабль попал в шторм, судно потерпело крушение, а нас выбросило на необитаемый остров. Нам придётся находиться.

Конспект открытого спортивного развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие на остров сокровищ»Конспект открытого спортивного развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие на остров сокровищ» Конспект открытого спортивного развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие на остров сокровищ» Цель мероприятия: создать.

Сценарий развлечения для детей первой младшей группы «Прогулка в зимний лес» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение дет-ский сад № 14 «Незабудка» Прогулка в зимний лес. развлечение.

Сценарий развлечения для детей первой младшей группы «Осенние листочки» Ход развлечения. Ведущая: Ветерок подметает дорожки и кружит золотую листву. Что случилось в природе, ребятки? Подскажите мне – я не пойму.

Сценарий летнего развлечения «Путешествие на остров сокровищ» для старших дошкольниковСценарий летнего развлечения «Путешествие на остров сокровищ» для старших дошкольников Задачи: 1. Создать для старших дошкольников атмосферу праздника, получить заряд положительных эмоций и хорошего настроения. 2. Активизировать.

Сценарий развлечения «8 Марта» для детей первой младшей группы Сценарий развлечения к 8 Марта для детей 1 младшей группы Музыкальный руководитель Локтева Елена Ивановна Вед. – С днем 8 марта, с праздником.

Сценарий развлечения в летний период «Остров Сокровищ. Пиратская вечеринка»Сценарий развлечения в летний период «Остров Сокровищ. Пиратская вечеринка» Дети делятся на три команды. Становятся полукругом перед верандой. На веранде-корабле капитан – пират держит штурвал, матросы драят палубу,.

Сценарий спортивного развлечения для детей второй младшей группы «Космическое путешествие»Сценарий спортивного развлечения для детей второй младшей группы «Космическое путешествие» Сценарий спортивного развлечения для детей 2 мл. группы «Космическое путешествие». Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни посредством.

Сценарий спортивного развлечения с родителями и детьми первой младшей группы к 23 февраля «Мы солдаты» Автор: Иванова Татьяна Сергеевна, МДЦРРУ «Жемчужинка» №22 РС (Якутия) г. Якутск. Цели: способствовать развитию и сплочению детско-родительских.

Сценарий спортивного развлечения для детей второй младшей группы «В гостях у сказки» Спортивное развлечение для детей второй младшей группы «В гостях у сказки». Разработала: Калеева О. В. Цель: Вызвать у детей радостные эмоции.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного развлечения «Остров сокровищ» для детей первой младшей группы
Опубликовано: 28 мая 2018 в 08:20
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД