МААМ-картинки

Композиция из пластилина «Новогодняя сказка» (1 фото)

елена горбунова
Композиция из пластилина «Новогодняя сказка»

Новогодняя сказка

Композиция из пластилина «Новогодняя сказка»

Создание поделки на тему "Новогодняя композиция " из пластилина. Цель работы :придумывание и создание ярких и неповторимых образов сказочных героев позволяющая раскрыть фантазию новогодней сказки. Работа с пластилином помогает лучше осваивать искусство лепки,развивает мелкую моторику рук и эстетический вкус. Мир пластилина помогает делать новые открытия в своих работах, появляются различные замыслы и фантазии через которые хочется передать все праздничное настроение. Красота и пластика героев в композиции позволяет передавать свои эмоции в игровой форме придумывать свою сказку с волшебными и яркими рассказами. Свою композицию я назвала " Новогодняя сказка " Именно через нее я хотела передать свои представления о красоте и волшебстве праздника которые остались с детства. Создавая работу из пластилина позволило мне побыть ребенком и воплотить свою фантазию,радость и настроение. Работая в детском саду я очень часто предлагаю детям поработать пластилином,ведь именно пластилин помогает детям осваивать искусство лепки,развивать мелкую моторику рук, им очень нравится чувствовать качество и ощущения пластилина когда держат его в своих руках. Занятия пластилином для детей очень интересно они создают новые образы героев из мультфильмов.

Публикация «Композиция из пластилина „Новогодняя сказка“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Композиция «Зимняя сказка». Взаимодействие с родителямиКомпозиция «Зимняя сказка». Взаимодействие с родителями Когда в изготовлении творческих поделок принимают участие родители детей, очень приятно, но когда к творческому процессу присоединяются.

Кружок «Сказка из пластилина». Занятие по изодеятельности (сюжетная коллективная лепка) «Мы на луг ходили, мы лужок лепили»Кружок «Сказка из пластилина». Занятие по изодеятельности (сюжетная коллективная лепка) «Мы на луг ходили, мы лужок лепили» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического.

Мастер-класс «Новогодняя композиция в чайнике!»Мастер-класс «Новогодняя композиция в чайнике!» Мастер класс на тему: "Новогодняя композиция в чайнике!" Тороплю новогодние праздники. Подбираю идеи к оформлению помещений, ёлки, разных.

Мастер-класс «Объёмная лепка из пластилина. Сказка «Колобок»Мастер-класс «Объёмная лепка из пластилина. Сказка «Колобок» Сегодня, я хочу представить мастер класс - объёмная лепка из пластилина, сказка "Колобок" по деталям. Для детского творчества пластилин.

Моя Ёлочка для оформления группы и Новогодняя композиция на окошкеМоя Ёлочка для оформления группы и Новогодняя композиция на окошке Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идет! Постучится в двери к нам: Дети, здравствуйте, я к вам! Праздник мы встречаем, Елку наряжаем,.

Новогодняя композиция для конкурса «Творческая мастерская деда мороза».Новогодняя композиция для конкурса «Творческая мастерская деда мороза». Долго думала, что же сделать интересного для конкурса. Хотелось что то необычного, яркого и интересного. Решила начать с дома для деда мороза.

Новогодняя композиция для районной выставкиНовогодняя композиция для районной выставки Сегодня я расскажу вам о новогодней композиции, которая была сделана на районную выставку композиций "Зимняя фантазия".Называется наша композиция.

Новогодняя композиция «Мама, папа и я — спортивная семья»Новогодняя композиция «Мама, папа и я — спортивная семья» Новогодняя композиция «Мама, папа и я – спортивная семья». Для участия в выставке творческих работ "Традиции Нового года и Рождества" я.

Новогодняя композиция «Волшебная ночь» в технике оригамиНовогодняя композиция «Волшебная ночь» в технике оригами Белый снег летит, летит — Замело дороги. Новый год уже в пути, Ждать — совсем немного. В книге С. В. Соколовой "Оригами для дошкольников".

Новогодняя лесная композиция. Мастер-классНовогодняя лесная композиция. Мастер-класс Осталось совсем немного дней, и мы будем радостно встречать Новый год. Чудесный праздник! Запахи смолистой хвои, кисло-сладких мандарин,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Композиция из пластилина «Новогодняя сказка»
Опубликовано: 15 января 2017 в 13:25
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД