Получи документы

Семейный досуг «Вечер дружной семьи». (6 фото)

Елена Акимова
Семейный досуг «Вечер дружной семьи».

"Семейное воспитание для ребёнка- это источник общественного опыта. "

Добрый вечер,мы рады вас видеть на нашей встрече и сегодня мы поговорим о семейном досуге. Все с нетерпением ждут выходных дней. Выходной день-это возможность для совместной деятельности родителей и детей. Это и прогулки на природу,и игры, и чтение любимых сказок, и походы в кино. В общем, у каждой семьи свои традиции проведения выходных дней. А у кого их нет, то ещё не поздно их создать. Сейчас с нами поделятся своими интересными выходными родители. (выступление родителей с презентациями).

Публикация «Семейный досуг „Вечер дружной семьи“,» размещена в разделах

Наши дети знают интересную игру,мы приглашаем родителей поиграть с нами,игра называется "Ку-ку"

Семейный досуг «Вечер дружной семьи».

А сейчас я предлагаю поиграть в шуточную игру "Семейные обязанности",нужно достать карточку с записью,что будете выполнять (хождение по магазинам, уборка квартиры,лежание на диване,просмотр телевизора,ремонт квартиры,наказание ребёнка).

Фото «Вечер дружной семьи»

Теперь игра для детей "Угадай сказочного героя"

*Лечит маленьких детей,лечит птичек и зверей,сквозь очки на них глядит Добрый доктор (Айболит).

*Ему надоело сидеть на окошке и он покатился в лес по дорожке. (Колобок).

*Так быстро от принца девица сбежала, что туфельку даже она потеряла (Золушка).

*Бабушка девочку очень любила,шапочку красную ей подарила,девочка имя забыла своё, а ну подскажите имя её(Красная шапочка).

Мы немного засиделись,давайте поиграем в подвижную игру "Репка".

Дети сказочных героев отгадали,в подвижную игру поиграли,давайте теперь посмотрим знают ли наши родители пословицы о семье. Нужно закончить пословицу.

*В каждой избушке. (свои погремушки).

*Семья сильна, когда. (крыша одна).

*Вся семья вместе,. (то и душа на месте).

*На что клад, коли. семье лад).

И сейчас вместе с детьми мы предлагаем вам изобразить свою семью на ладошке.

Семейный досуг . - фото
Фото №1 Семейное воспитание для ребёнка это источник общественного опыта Фото №2 Добрый вечер мы рады вас видеть на нашей встрече и сегодня мы поговорим о семейном досуге

Наш вечер подошёл к концу,мы желаем вам побольше счастливых выходных дней!

Фото №3 Все с нетерпением ждут выходных дней
Публикации по теме:

Досуг «Вечер загадок» в подготовительной группе Цель: Закрепить знания детей об изменениях в природе осенью, названия овощей, фруктов, ягод, грибов. Развивать зрительные, тактильные ощущения.

Конспект мастер-класса с родителями на тему «Семейный досуг» Применяемая технология: мастер-класс. Цель: установление и развитие отношений партнерства и сотрудничества родителей с ребенком; развитие.

Праздник, посвященный Международному Дню семьи «Загляните в семейный альбом…» Звучат фанфары. Выходят ведущие. 1-й ведущий. Добрый день, дорогие гости! Вы, конечно, знаете. Что 15 мая во всем мире отмечается Международный.

Семейный досуг… или как интересно провести досуг со своим ребенком?Семейный досуг… или как интересно провести досуг со своим ребенком? Мастер – класс по художественно-эстетической деятельности для старшего дошкольного возраста, 6 лет «Желтая береза» (с использованием нетрадиционной.

Семейный клуб в детском саду, как фактор художественно-эстетического развития детей в процессе взаимодействия ДОУ и семьи. Семейный клуб "Фантазёры" в детском саду, как фактор художественно-эстетического развития детей в процессе взаимодействия детского сада.

Семейный спортивный досуг «В стране Сандалии» Семейный спортивный досуг «В стране Сандалии» Цель: • развить творческое воображение детей; • учить действовать по сигналу педагога; •.

Семейный вечер к Дню пожилых людей в детском саду «Старость нужно уважать» Семейный вечер к Дню пожилых людей в детском саду «Старость нужно уважать» Цель: Привлечение родителей к активному участию в жизни детского.

Семейный вечер в средней группе «Улыбка, доброжелательность и кое-что другое» из долгосрочного проекта «Семейный калейдоскоп» КОНСПЕКТ семейного вечера для родителей средней группы «Улыбка, доброжелательность, и кое-что другое». из долгосрочного проекта «Семейный.

Семейный вечер «Тепло родного очага»Семейный вечер «Тепло родного очага» Цель: Привлечение внимания родителей к вопросу нравственно-патриотического воспитания дошкольников; поиск эффективных форм сотрудничества.

Семейный досуг «Вечер дружной семьи» Семейный досуг «Вечер дружной семьи» (звучит любая музыка) «Семья – источник вдохновенья, Где рядом взрослые и дети, В семье от всех невзгод.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Семейный досуг «Вечер дружной семьи».
Опубликовано: 11 декабря 2016 в 10:39
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД