Лучший педагог года

Семейный клуб «Заботливые родители» (3 фото)

Светлана Красова
Семейный клуб «Заботливые родители»

«Каждый из нас, педагогов и родителей, несет свою долю ответственности за сокровище по имени Детство» – эти слова Е. П. Арнаутовой определяют смысл совместной работы педагогов с семьями воспитанников. Именно от взрослых, их согласованных действий, умения договориться, помочь друг другу в воспитании детей зависят личностное развитие ребенка и его психическое здоровье. Эффективность такого сотрудничества определяется степенью взаимопонимания, доверия и взаимопомощи друг другу.

Публикация «Семейный клуб „Заботливые родители“» размещена в разделах

С начала учебного года в нашей группе работает семейный клуб «Заботливые родители».

Обычно за детьми в детский сад приходят мама или папа, бабушка или дедушка, помогают малышу одеться, чтобы скорее вернуться домой и заняться своими важными делами. Но один раз в два месяца в группе «Фантазеры» происходит что-то странное… Вечером в пятницу в детский сад идут папы и мамы, старшие и младшие братья и сестренки, а иногда бабушки и дедушки – ни кто не спешит домой. В музыкальном зале слышится веселая музыка, радостный смех, звонкие голоса детей и взрослых. Это случается тогда, когда проходит встреча семейного клуба. У нас в клубе нет зрителей, а только участники! Мероприятия ориентированы на совместную деятельность родителей, детей и педагогов.

Чтобы всем было интересно - темы и форма проведения встреч семейного клуба всегда разные : Игровой тренинг «Играем вместе с мамой», Семейная гостиная «Развитие мелкой моторики», спортивный квест «Папа может…», Выходной день в театре, Круглый стол «Для чего нужна семья».

К встречам семейного клуба готовятся все : Родители спешат с работы, оставляют важные дела на потом; Ребята готовят театральную постановку как подарок для родителей. Воспитатели готовят познавательную информацию для родителей о воспитании и обучении детей. Эти встречи нравятся всем родители могут почувствовать себя снова детьми, посидеть на маленьком стульчике за детским столиком, поиграть в игру организованную воспитателем. А у детей исполняется желание побыть в детском саду вместе с родителями, ведь утром так не хочется расставаться с мамой. Можно научить маму собирать бусы из макарон, а с папой сделать самолет и отправиться в путешествие.

Все эти мероприятия позволяют с пользой проводить свободное время, являются источником радости, положительных эмоций, обогащают семейную жизнь. Таким образом, родители воспитанников стали активными участниками во всех делах группы и детского сада. С нетерпением ждем начало учебного года, чтобы снова начать работу нашего семейного клуба. На следующий год планы впечатляющие, но об этом в следующий раз…

Семейный клуб «Заботливые родители»
Фото «Заботливые родители»
Семейный клуб - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет-семейный клуб «Мы вместе»Фотоотчет-семейный клуб «Мы вместе» Здравствуйте! Дорогие гости моей страницы. Я рада новой встрече с вами. Хочу поделится событиями которые произошли в нашей группе "Ромашка".

Фотоотчет «Семейный спортивный клуб «Здоровейка». Сюжетно-игровое занятие «Космические приключения»Фотоотчет «Семейный спортивный клуб «Здоровейка». Сюжетно-игровое занятие «Космические приключения» 12 апреля в День Космонавтики в спортивном зале МАДОУ «ЦРР – ДС «Радуга» прошло интересное сюжетно-игровое занятие «Космические приключения».

Конспект заседания «Семейный клуб встреч «Подготовишки» для родителей и детей подготовительной к школе группыКонспект заседания «Семейный клуб встреч «Подготовишки» для родителей и детей подготовительной к школе группы До школы остается совсем мало времени, родители становятся более требовательными к своим детям. Перегружают дополнительными кружками по.

Матер-класс «Капитошка». Семейный клуб.Матер-класс «Капитошка». Семейный клуб. Матер-класс "Капитошка".Семейный клуб. СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ СОСТОЯЛСЯ, ОСНОВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ БЫЛО- МЕЛКАЯ МОТОРИКА. ПРЕДЛАГАЮ ВАМ МАСТЕР-КЛАСС ПО.

Семейный клуб «Формирование культурно-гигиенических навыков у детей раннего возраста»Семейный клуб «Формирование культурно-гигиенических навыков у детей раннего возраста» С раннего детства нужно прививать ребенку навыки, которые впоследствии превратятся в привычку культурного поведения. Если ребенка постоянно.

Проект «Семейный клуб «Мы вместе» Описание проекта: Семейный клуб создан для оказания психолого – педагогической помощи родителям в воспитании детей и сплочении детско.

Семейный клуб во второй группе раннего возрастаСемейный клуб во второй группе раннего возраста Проектный метод является одним из активных форм работы с семьёй. Многие родители обращаются к воспитателям группы с вопросами о воспитании.

Семейный клуб выходного дня «Синий троллейбус» (фоторепортаж)Семейный клуб выходного дня «Синий троллейбус» (фоторепортаж) В "День матери" я решила сделать своим детям-подросткам небольшой подарок. И пригласила их на экскурсию по Москве в легендарном "Синем троллейбусе".

Семейный клуб «Заботливые родители» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 Программа семейного клуба «Заботливые родители» в группе.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Семейный клуб «Заботливые родители»
Опубликовано: 12 июля 2023 в 05:22
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД