МААМ-картинки

Семейный проект «Вторая жизнь упаковки» (часть 2) (12 фото)

Ольга Орёл
Семейный проект «Вторая жизнь упаковки» (часть 2)

часть 1

Паровоз из Ромашково.

Для изготовления паровоза нам понадобились: пластмассовые ведра из под водоэмульсионной краски, диски, самоклеющаяся бумага,

Паровоз мы сделали соединив между собой три разные по форме и размеру ведра, предварительно оклеив их самоклейкой. Вагоны овальные ведра, оклеенные яркой самоклеющейся бумагой, колеса – испорченные диски. В вагончики мы высадили цветы, и этот весёлый паровозик мы подарили в детский сад. Всё лето он радовал ребят (см. Приложение фото 12).

Весёлые человечки.

Публикация «Семейный проект „Вторая жизнь упаковки“ (часть 2)» размещена в разделах

Для изготовления этих замечательных поделок мы использовали пластмассовые ведра из под водоэмульсионной краски, самоклеющаяся бумага, куски кабель - канала. Ведро мы оклеили самоклеющейся бумагой, из этой же бумаги выполнили аппликацию (глаза, нос, рот).В ведре сделали отверстия для рук и ног и вставили туда куски кабель – канала - руки и ноги. Получились у нас замечательные, приветливые человечки, а в ведро мы насыпали земли и посадили цветы (см. Приложение фото 13).

Журавли из пластиковой бутылки.

Для изготовления журавлей нам понадобились: пластиковые пятилитровые бутылки, бутылочки из под йогурта, сливной шланг, самоклеющаяся бумага, пруты из проволоки.

Бутылки мы покрасили внутри белым цветом, а снаружи прикрепили крылья и хвост, вырезанные из пластиковых бутылок и так же окрашенных в белый и чёрный цвет, клюв так же вырезали из пластиковой бутылки и покрасили в красный цвет. Из сливного шланга сделали шею, из бутылочки из под йогурта голову, соединили с помощью проволоки и длинную шею вставили в горловину бутылки, для ног сделали отверстия посредине бутылки, вставили туда пруты из проволоки, с помощью их и укрепили журавлей на участке.

(см. Приложение фото 14).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

В повседневной жизни, мы часто выбрасываем в мусорное ведро пластиковые бутылки, коробки из под конфет, обёрточную бумагу и другие упаковки. Материалов множество, и почти все можно использовать для поделок, и таким образом дать им вторую жизнь.

Научиться делать игрушки своими руками совсем просто. Не требуется обладать особыми навыками, покупать какие-то редкие материалы и инструменты. На реализацию большинства идей мы потратили несколько минут. А малыш с восторгом и удивлением наблюдал за превращением обыденных, ненужных вещей в игрушку, постигая секреты творчества, развивая нестандартное мышление, воображение. И нам было приятно чувствовать себя чуть-чуть волшебниками.

В результате нашей практической работы более 25 упаковок не превратились в мусор! Мы считаем, что это уже маленькая победа в борьбе с мусором.

Если каждый из нас в своей жизни, не выбросит несколько упаковочных коробок, а найдет им вторичное применение, окружающая среда станет экологически чище.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.

- С. Н. Николаева Приобщение дошкольников к природе в детском саду и дома – М. : Мозаика-Синтез,2013.

-Т. И. Тарабарина Е. И. Соколова И учёба, и игра: природоведение (популярное пособие для родителей и педагогов).

Интернет – ресурсы: https://doshvozrast.ru/metodich/pedoput71.htm

https://fb.ru/article/88416/podelki-iz-brosovogo-materiala- doma-i-v-detskom-sadu

Семейный проект «Вторая жизнь упаковки» (часть 2)
Фото «Вторая жизнь упаковки»
Семейный проект  (часть 2) - фото
часть Паровоз из Ромашково Вагоны овальные ведра оклеенные яркой самоклеющейся бумагой колеса испорченные диски В вагончики мы высадили цветы и этот весёлый паровозик мы подарили в детский сад Всё лето он радовал ребят см Приложение фото Весёлые человечки Публикация Семейный проект Вторая жизнь упаковки часть размещена в разделах Детские проекты исследовательная деятельность Проекты Ведро мы оклеили самоклеющейся бумагой из этой же бумаги выполнили аппликацию глаза нос рот В ведре сделали отверстия для рук и ног и вставили туда куски кабель канала руки и ноги
Публикации по теме:

Многофункциональная дидактическая игра «Цветные паровозики»Многофункциональная дидактическая игра «Цветные паровозики» Цель:1. Вызвать у детей интерес к игре, используя модель паровоза. 2. Упражнять детей в классификации животных, в умении расставлять вагончики.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Новое спортивное оборудование - это всегда дополнительный стимул активизации физкультурно-оздоровительной работы с детьми. "Веселые погремушки".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Семейный проект «Вторая жизнь упаковки» (часть 2)
Опубликовано: 18 апреля 2014 в 01:26
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД