Получи документы

Фотоотчет о семинаре для педагогов по ранней профориентации детей дошкольного возраста (5 фото)

лариса золотова
Фотоотчет о семинаре для педагогов по ранней профориентации детей дошкольного возраста

В октябре 2017 года в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении Борисоглебского городского округа центре развития ребенка –детском саду № 11 прошел семинар для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений на тему : «Использование современных технологий в ранней профориентации детей дошкольного возраста».

Публикация «Фотоотчет о семинаре для педагогов по ранней профориентации детей дошкольного возраста» размещена в разделах

Образовательные события профориентационной направленности : транспортная отрасль, творческая мастерская, банковское дело, строительная отрасль, отрасль здравоохранения, экспериментальная лаборатория, сфера обслуживания. И в заключении был показан детский мюзикл «Все профессии важны, все профессии нужны». Дети подготовительной группы выполнили степ-аэробику. Они были строителями. Вот так мы готовим наших детей к моделированию своей будущей профессии. Как хорошо,когда у человека есть возможность выбрать себе профессию не по необходимости,а сообразуясь с душевными склонностями (Али Апшерони.)

Фотоотчет о семинаре для педагогов по ранней профориентации детей дошкольного возраста
В октябре года в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении Борисоглебского городского округа центре развития ребенка детском саду прошел семинар для педагогических Педсоветы семинары тренинги для педагогов работников дошкольных образовательных учреждений на тему Использование современных технологий в ранней профориентации детей дошкольного возраста Публикация Фотоотчет о семинаре для педагогов по ранней профориентации детей дошкольного возраста размещена в разделах Младшая группа Работа И в заключении был показан детский мюзикл Все профессии важны все профессии нужны
Публикации по теме:

«Профессии ТВ-студии». Конспект комплексного занятия по ранней профориентации детей подготовительной к школе группы МДОУ «Детский сад № 8» город Ярославль Учитель – логопед: Новикова Надежда Александровна Конспект комплексного занятия по ранней профориентации.

Конспект НОД по ранней профориентации «Когда я вырасту, я стану…»Конспект НОД по ранней профориентации «Когда я вырасту, я стану…» Виды детской деятельности: познавательно – исследовательская, продуктивная, игровая, коммуникативная, чтение художественных произведений.

Конспект НОД по ранней профориентации в средней группе «Юные следователи» по ТДМ «Ситуация» Л. Г. ПетерсонКонспект НОД по ранней профориентации в средней группе «Юные следователи» по ТДМ «Ситуация» Л. Г. Петерсон Конспект НОД в средней группе "Юные следователи". Цель: Формирование представления детей о профессии следователь Задачи: 1)Продолжать учить.

Квест по ранней профориентации для старших дошкольников «Путешествие в город мастеров» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 155» КВЕСТ Тема: «Путешествие в город Мастеров» Старший дошкольный.

Отчет по самообразованию педагога «Метод проектов как форма ранней профориентации старших дошкольников» Сегодня особое место в дошкольном образовании занимает проектирование. Метод проектов используется наряду с систематическим предметным обучением.

Педагогический проект по ранней профориентации дошкольников «В мире профессий» МКДОУ детский сад №1 г. Россоши Воспитатель: Зуйкина О. В. Цель проекта: обобщение знаний о профессиях в процессе совместной и самостоятельной.

План работы по ранней профориентации в подготовительной группе План работы по ранней профориентации в подготовительной группе. Сентябрь: Знакомство с профессией шофер Дать понятие о том, что шофер управляет.

Проект ранней профориентации «Человек и его дело» Актуальность: В старшем дошкольном возрасте особое значение для полноценного развития детской личности приобретает приобщение к миру взрослых.

Проект по ранней профориентации «Сбербанк» Проект по ранней профориентации: «СБЕРБАНК» краткосрочный, групповой, игровой. АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА: Экономическое воспитание детей дошкольного.

Проект в рамках ранней профориентации по знакомству с профессиями служб специального назначения Тип проекта: информационно-творческий, познавательный Срок реализации: долгосрочный Участники проекта: воспитатели, музыкальный руководитель,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о семинаре для педагогов по ранней профориентации детей дошкольного возраста
Опубликовано: 14 ноября 2017 в 23:10
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД