Лучший педагог года

Семинар-практикум для родителей (фотоотчет) (2 фото)

Елена Гафарова
Семинар-практикум для родителей (фотоотчет)

28 января 2015года под руководством воспитателей Гафаровой Е. И, Баевой Н. В. и логопеда Тирских О. В, в подготовительной группе «Моторчики» был проведен семинар – практикум для родителей «Роль дидактической игры в формировании и развитии фонематического слуха у детей с ОНР».

Главными задачами семинара были :

1. Познакомить родителей с дидактическими играми, направленными на формирование и развитие фонематического слуха и зрительного восприятия.

2. Показать на практике, как в игровой форме моно закрепить знания детей по развитию фонематического слуха.

Публикация «Семинар-практикум для родителей (фотоотчет)» размещена в разделах

Логопед Тирских О. В. рассказала родителям, что несформированность фонематического слуха, зрительного восприятия у детей с общим недоразвитием речи отрицательно сказывается на развитии всей речемыслительной деятельности. Этому нужно обучать специально в занимательной игровой форме. Поэтому дидактическая игра является способом обучения и развития фонематического слуха и зрительного восприятия. Далее воспитатели группы предложили для родителей игровой практикум. Были предложены игры на развитие мышления, внимания, памяти. Такие как: «Назови имя», «Три определения», «Придумай предложение», «Скажи наоборот», «Волшебная палочка» и т. д.

Семинар – практикум прошел на одном дыхании, где педагоги и родители чувствовали друг друга и остались довольны.

Семинар-практикум для родителей (фотоотчет)
Фото №1 января года под руководством воспитателей Гафаровой Е
Публикации по теме:

Перспективный план по самообразованию логопеда ДОУ Год Проблема Тема Этап, сроки освоения Содержание работы Результат, форма отчетности 2014 – 2015 учебный Фонетико –фонематическое недоразвитие.

Проект «Формирование фонематического восприятия у детей»Проект «Формирование фонематического восприятия у детей» ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ПРОЕКТА Название «Формирование фонематического восприятия у детей». Автор проекта: Мацупа Галина Григорьевна Продолжительность.

Автор публикации:
Семинар-практикум для родителей (фотоотчет)
Опубликовано: 2 февраля 2015 в 14:45
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД