МААМ-картинки

Семинар-практикум для родителей на тему: «Многообразие способов развития мелкой моторики рук у детей с ОВЗ»

Ольга Безденежная
Семинар-практикум для родителей на тему: «Многообразие способов развития мелкой моторики рук у детей с ОВЗ»

В нашем детском саду прошел семинар- практикум на тему : "Многообразие способов развития мелкой моторики рук у детей с ОВЗ". Воспитатель Ольга Ивановна Безденежная выступала по теме:"Игры с предметами домашнего обихода".Она познакомила родителей со следующими методами и приемами развития мелкой моторики рук у детей :

Массаж рук орехами, бигудями, шишками;

Тестопластика;

Рисование на муке;

Бусы из макарон;

Веселые прищепки;

Цветные резиночки;

Игры с пуговицами;

Бумажная пластика.

Публикация «Семинар-практикум для родителей на тему: „Многообразие способов развития мелкой моторики рук у детей с ОВЗ“» размещена в разделах

Ольга Ивановна показала мастер-класс по изготовлению игрушки из мятой бумаги. Эта техника изготовления игрушек очень проста, не требует больших материальных затрат, но прекрасно развивает мелкую моторику рук у детей.

Ссылка на конспект: https://www.maam.ru/detskijsad/seminar-praktikum-dlja-roditelei-na-temu-mnogobrazie-sposobov-razvitija-melkoi-motoriki-u-detei-s-ovz.html

Публикации по теме:

Семинар-практикум для родителей на тему: «Многообразие способов развития мелкой моторики рук у детей с ОВЗ»Семинар-практикум для родителей на тему: «Многообразие способов развития мелкой моторики рук у детей с ОВЗ» 20 декабря 2012 года на базе нашего детского сада "Ягодка" прошел семинар-практикум для родителей на тему:"Многообразие способов развития.

Семинар-практикум для родителей на тему: «Многообразие способов развития мелкой моторики у детей с ОВЗ»Семинар-практикум для родителей на тему: «Многообразие способов развития мелкой моторики у детей с ОВЗ» В декабре 2012 года родители старших групп СПДС "Ягодка" были приглашены на семинар практикум. Своим опытом работы с детьми по данной теме.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Семинар-практикум для родителей на тему: «Многообразие способов развития мелкой моторики рук у детей с ОВЗ»
Опубликовано: 21 февраля 2013 в 09:53
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД