Папки-передвижки

Сенсорные коробочки. Развивающая игрушка для детей (4 фото)

Елена Худоложкина
Сенсорные коробочки. Развивающая игрушка для детей

Сенсорная коробочка (sensory tub) - универсальная развивающая игрушка для детей. По сути, это просто емкость с неким наполнителем, главное назначение которой – дать возможность детям трогать, пересыпать, переливать, исследовать, изучать, то, что находится внутри. Сенсорная коробочка развивает мелкую моторику, тактильные ощущения, творческое и пространственно-образное мышление, концентрацию внимания, усидчивость, координацию движений, любопытство, воображение, фантазию и творческие способности.

Публикация «Сенсорные коробочки, Развивающая игрушка для детей» размещена в разделах

Цель: 1. Развивать сенсорное восприятие окружающего мира. 2. Дать ребенку как можно больше тактильных ощущений. Задачи: 1. Развитие детей : развитие сенсорных анализаторов; развитие мелкой моторики; развитие мышления; развитие творческих способностей и креативности ребенка. 2. Обеспечение детей дошкольного возраста познавательной средой: ознакомление с цветовой палитрой; с флорой и фауной; с другой различной необходимой тематикой (транспорт, огород, деревня, дом и прочее). 3. Воспитывать интерес к познанию, желанию заниматься: воспитывать детскую самостоятельность и инициативу; прививать детям чувство радости за свои успехи и результаты своих друзей.

Сенсорные коробочки. Развивающая игрушка для детей
Фото №1 Сенсорное развитие и воспитание Фото №2 Сенсорика Сенсорная коробочка универсальная развивающая игрушка для детей Фото №3 По сути это просто емкость с неким наполнителем главное назначение которой дать возможность детям трогать пересыпать переливать исследовать изучать то что находится внутри
Публикации по теме:

Мастер-класс по декорированию коробочки для мелочейМастер-класс по декорированию коробочки для мелочей Когда-то неотъемлемой частью воспитания девочек на Руси было рукоделие. Умение шить, вязать, вышивать закладывалось в детстве. Искусством.

Бизиборд — развивающая игрушка в ДОУ своими рукамиБизиборд — развивающая игрушка в ДОУ своими руками Чтобы удовлетворить детское любопытство и занять ребенка полезным делом, можно сделать своими руками бизиборд, он же развивающая.

Мастер-класс для родителей «Сенсорные игры для развития речи детей младшего дошкольного возраста» Мастер – класс для родителей «Сенсорные игры для развития речи детей младшего дошкольного возраста». Цели: 1. Повысить педагогическую грамотность.

Мастер-класс «Сенсорные шарики для мелкой моторики»Мастер-класс «Сенсорные шарики для мелкой моторики» Для того чтобы сделать такие игрушки для детей вам понадобиться: Воздушные шары,гречневая крупа,шерстяные нитки,ножницы,лейка. Цель работы:.

Развивающая игрушка-шнуровка из фетра «Голодная гусеница»Развивающая игрушка-шнуровка из фетра «Голодная гусеница» Развивающая игрушка "Голодная гусеница"- шнуровка из фетра Шнуровку из фетра шили, наверное, все мастерицы.

Развивающая игрушка-головоломка «Мячик-пазл»Развивающая игрушка-головоломка «Мячик-пазл» Ирина Баринова Развивающая игрушка-головоломка мячик пазл. Здравствуйте,дорогие коллеги!Хочу поделиться с Вами интересной находкой,которая.

Развивающая игрушка «Робот-Берегоша» для детей старшего дошкольного возрастаРазвивающая игрушка «Робот-Берегоша» для детей старшего дошкольного возраста Цель: формирование представлений о значимости бережливости, стимулирование интереса и мотивации детей к осознанному расходованию природных.

Сенсорные доскиСенсорные доски У НАС БЫЛ КОРИДОРЧИК ИЗ РАЗДЕВАЛКИ В ГРУППУ ОЧЕНЬ СКУЧНЫЙ И УЗКИЙ И МЫ ЕГО РЕШИЛИ ПУСТИТЬ В ДЕЛО) Наша группа всегда ясельная и поэтому.

Сенсорные тренажерыСенсорные тренажеры Сенсорные тренажеры: 1. Сенсорная подушка для развития мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста. 2. Сенсорное панно. Автор.

Мастер-класс для педагогов «Шумовые коробочки по Монтессори» Цель мастер-класса: Повышение профессианального уровня педагогов в процессе освоения опыта работы воспитания по формированию умения детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сенсорные коробочки. Развивающая игрушка для детей
Опубликовано: 23 ноября 2017 в 12:40
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД