МААМ-картинки

Серия рассказов для детей «У бабушки в деревне»

Ольга Банных
Серия рассказов для детей «У бабушки в деревне»

Как мы с сестрой пролили чернила на скатерть.

У бабушки, в комнате на столе, лежала красивая скатерть. В один из ненастных летних дней, когда солнца не дождёшься, когда на улице пасмурно и неуютно, мы с сестрой решили поиграть в “школу“. Бабушка с дедушкой уехали в ближайший районный город за покупками и мы остались одни. Мы любили играть в школу, поочерёдно меняясь ролью учительницы. Ученица, прилежно выполняя роль, открыла флакон с жидкими чернилами (раньше не было шариковых ручек) и ручкой с пером делала задания. Затем после уроков, она будто бы уходила домой, под стол. Исчезая, в очередной раз под стол, ученица (точно не помню кто) нечаянно дёрнула за край скатерти и флакон с чернилами опрокинулся, залив скатерть огромным пятном тёмно – синего цвета. Испугано, вытаращив друг на друга глаза, мы не знали, что делать. Мы не придумали ничего лучше, чем сгрести скатерть в кучу и спрятать её под кровать. Но чернильное пятно красовалось и на поверхности стола. Чем мы только не тёрли! Но пятно не желало смываться. Что делать? Взрослые вот – вот вернуться. Мы застелили стол клеёнкой, а на вопрос бабушки, куда девалась скатерть, мы как можно спокойно ответили, что она сильно запылилась и мы положили её в стирку. Отстирать скатерть мы так и не смогли до приезда мамы. Бабушка, хоть и не увидела скатерть в стирке, почему – то с нас её не справляла. Толи забыла, толи давала нам возможность с честью выйти из затруднительного положения, созданного нами же самими. Об этом нам узнать не суждено. Бабушки нет. Но в сердце осталась теплота, нежность, всепрощение, великая бабушкина любовь к нам.

Публикация «Серия рассказов для детей „У бабушки в деревне“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Изготовление кукол МасленокИзготовление кукол Масленок Домашняя Масленица — кукла, ее называли дочкой Масленицы или ее младшей сестрой. Домашняя Масленица представляет собой небольшую (высотой.

Кросс нацииКросс нации Хочу поделиться своими небольшими достижениями. В этом году (осенью) мы с сестрой решили первый раз поучаствовать во всероссийском кроссе.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Серия рассказов для детей «У бабушки в деревне»
Опубликовано: 21 мая 2014 в 21:36
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД