МААМ-картинки

Шахматный турнир (фотоотчёт) (5 фото)

Ольга Скандакова
Шахматный турнир (фотоотчёт)

Наш детский сад ежегодно принимает участие в интеллектуальном конкурсе "Умный совенок", в этом году темой конкурса стали шахматы. Мы готовились к конкурсу основательно: учили и теорию, и конечно же, большое внимание уделяли практике. Родиной шахмат является Индия, затем этой игрой увлекся Китай и другие страны. С детьми проводились беседы, вечера загадок о шахматных фигурах, викторины " История шахмат", "Великие шахматисты столетия" и другие мероприятия. Специально для конкурса сшили костюмы для участников- жилеты и головные уборы в шахматную клетку. Придумали название для нашей команды- "Белая ладья", выучили приветствие для других участников. Дети очень старались, но, конечно, волнение присутствовало. Всего приняли участие 9 детских садов нашего города и района. Сам конкурс проходил в форме увлекательного путешествия в Страну шахмат. Дети отгадывали ребусы и загадки Злого Колдуна. Мы были награждены Грамотой Управления образования за участие в конкурсе и памятными значками.

Публикация «Шахматный турнир (фотоотчёт)» размещена в разделах

Шахматный турнир (фотоотчёт)
Наш детский сад ежегодно принимает участие в интеллектуальном конкурсе Умный совенок в этом году темой конкурса стали шахматы Мы готовились к конкурсу основательно учили и теорию и конечно же большое внимание уделяли практике Сценарии развлечений шахмат является Индия затем этой игрой увлекся Китай и другие страны С детьми проводились беседы вечера загадок о шахматных фигурах викторины История шахмат Великие шахматисты столетия и другие мероприятия
Публикации по теме:

«Рыцарский турнир». Спортивный праздник для пап Цель: Формировать у детей интерес к спорту, здоровому образу жизни через конкурсы и игры Задачи: развивать ловкость,выносливость; обогащать.

«Турнир по шашкам» (фотоотчет)«Турнир по шашкам» (фотоотчет) "Турнир по шашкам" В нашем детском саду мы проводили турнир по шашкам среди детей подготовительной и старшей группах. Обучение игры проходило.

Фотоотчет «Шашечно-шахматный турнир в детском саду»Фотоотчет «Шашечно-шахматный турнир в детском саду» Каждый год в нашем детском саду проходит шашечно-шахматьный турнир. Как мы все знаем, шашки и шахматы это интеллектуальные игры. Они полезны.

Фотоотчет. Шашечный турнир — 2015Фотоотчет. Шашечный турнир — 2015 Кто-то любит слушать сказки, Кто-то петь, кто рисовать… Ну, а я играю в шашки, Как о них не рассказать! В пятницу 22 января в МБДОУ «Березовский.

Фотоотчет «Турнир по шашкам»Фотоотчет «Турнир по шашкам» В нашей группе сегодня был очень серьезный день, серьезный потому,что проходил очень серьезный турнир, турнир по шашкам. Игрой простою зачарован,.

Развлечение «Богатырский турнир» Развлечение «Богатырский турнир» (средняя группа) Цель: создание атмосферы радости и дружбы для участников праздника. Задачи: - развивать.

Сценарий праздника «Рыцарский турнир» Цель: знакомство детей с праздником «День Защитника Отечества». Задачи: Расширить и уточнить знания детей о защитниках Отечества. Уточнить.

Шахматный турнир (фотоотчёт)Шахматный турнир (фотоотчёт) «Шахматы – нечто большее, чем просто игра. Это интеллектуальное времяпрепровождение, в котором есть определённые художественные свойства.

Турнир вежливости Конспект НОД по социально – нравственному воспитанию в средней группе «Турнир – вежливости» Цель : Закрепить знания детей о рыцарях, закрепить.

Внеклассное мероприятие «Экологический турнир» Внеклассное мероприятие «Экологический турнир» Цель: обобщение экологических знаний по предметам естественного цикла. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Шахматный турнир (фотоотчёт)
Опубликовано: 27 апреля 2016 в 19:06
+71Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД