Лучший педагог года

Шерстяная живопись. (1 фото)

Людмила Смехнова
Шерстяная живопись.

Шерстяная живопись.

Картины из шерсти – увлекательный и необычный вид творчества, который поражает своим разнообразием цветовых и технологических возможностей. Душевные, теплые, трогательные, будто живые и немного волшебные картины из шерсти – они словно погружают в свой мир таинственной шерстяной красоты, дают возможность забыть на время обо всем суетном и оказаться в сказке

Публикация «Шерстяная живопись,» размещена в разделах

Техника шерстяной живописи не только нова и интересна, но и очень красива. Изготовление картин из непряденой шерсти – это очень увлекательное и приятное занятие, не требующее больших временных и финансовых затрат.

Прелесть шерстяной живописи заключается еще и в том, что для её освоения совершенно не обязательно уметь рисовать. Все ошибки легко исправить, стоит только снять неудачный «мазок» и попытаться выложить шерсть заново. Для детей живопись шерстью являет даже терапевтический эффект.

Публикации по теме:

Пластилиновая живопись «Петушок — золотой гребешок»Пластилиновая живопись «Петушок — золотой гребешок» За годы работы детском саду мною накоплена большая коллекция интересных работ по изо деятельности. Большинство из них копированы и собраны.

Фотоотчет «Живопись шерстью»Фотоотчет «Живопись шерстью» Картины из шерсти – увлекательный и необычный вид творчества, который поражает своим разнообразием цветовых и технологических возможностей.

Фотоотчет «Пластилиновая живопись»Фотоотчет «Пластилиновая живопись» Здравствуй, милый мой цветок, Леса гость весенний! Как красиво ты расцвел Здесь, в уединеньи! Улыбнется ветерок И с тобой играет, Солнце.

Фотоотчёт «Незабудки» в технике шерстяная акварельФотоотчёт «Незабудки» в технике шерстяная акварель ФотоотчётИзготовление детьми старшей группы картины «Незабудки» в технике «Шерстяная акварель» Поиск новых творческих идей, новых форм.

Художественное творчество «Живопись шерстью»Художественное творчество «Живопись шерстью» Рисование шерстью - это особый способ создания живописного полотна без использования красок и кисточек, методом послойного выкладывания.

Мастер-класс «Пластилиновая живопись «Лошадка»Мастер-класс «Пластилиновая живопись «Лошадка» Цель: научить двум приемам работы в технике пластилиновой живописи. Задачи: развитие навыков и умений в работе с пластилином и стеками;.

Мастер-класс «Ромашковое поле» в технике «Шерстяная акварель»Мастер-класс «Ромашковое поле» в технике «Шерстяная акварель» Цель: ознакомление с техникой «Шерстяная акварель» с целью развития умений «рисовать» окрашенной шерстью; содействие осознанию ценности.

Нетрадиционные техники рисования. «Шерстяная акварель» Новомодное, казалось бы, увлечение – шерстяная акварель - имеет корни, уходящие в глубину веков. Еще в незапамятные времена люди научились.

«Одуванчик». Живопись шерстью (мастер-класс)«Одуванчик». Живопись шерстью (мастер-класс) Всем гостям добрый вечер! Дорогие друзья сегодня хочу предложить вашему вниманию совсем простой мастер-класс по живописи шерстью. А натолкнула.

Конспект занятия «Живопись шерстью» .«Живопись шерстью»- это особый способ создания живописного полотна без использования кисточек, красок, карандашей или воды, методом послойного.

Автор публикации:
Шерстяная живопись.
Опубликовано: 29 июня 2018 в 14:54
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД