Лучший педагог года

Ширма для кукольного театра (3 фото)

Элина Паукштене
Ширма для кукольного театра

Ширма для кукольного театра

Театр в жизни ребенка играет немаловажную роль: он несет в себе цель не просто развлечения ребенка, а приносит ему творческое и оригинальное понимание мира, развивает в нем чувство прекрасного, учит его этическим ценностям и помогает в будущем раскрыться ему как Личности, и таким образом формирует картину мира ребенка.

Фото №1 Мы с ребятами и их родителями изготовили вот такую ширму для кукольного театра

Мы с ребятами и их родителями изготовили вот такую ширму для кукольного театра. Она получилась у нас яркой и красочной.

Публикация «Ширма для кукольного театра» размещена в разделах

Для ребят мы приготовили интерактивный спектакль который перенес детей в сказку. Они непосредственно участвовали в кукольном спектакле, а не просто наблюдали. Дети погрузились в волшебный мир сказки "теремок", взаимодействовали с действующими героями. Интерактивные спектакли направлены на развитие у детей способностей к общению и взаимодействию в обществе.

Ребята познакомились с новыми героями. Буратина рассказал детям новую сказку

Вот такой прекрасный домик у нас получился!

Фото №2 Она получилась у нас яркой и красочной
Публикации по теме:

«Цветное молоко». Сказка для кукольного театра Бабушка выглядывает приезд мальчика из города. Бабушка: Скорей бы приехал мой внучок В гости, в деревню, хоть на денек! Звучат звуки машины.

Арт-терапевтический сеанс с элементами кукольного театра для детей с ОВЗАрт-терапевтический сеанс с элементами кукольного театра для детей с ОВЗ Кукольный театр – эффективное и корректное средство сближения людей. Особенно это важно в работе с детьми – инвалидами. Занятия в кукольном.

Консультация для родителей «В чём польза кукольного пальчикового театра?»Консультация для родителей «В чём польза кукольного пальчикового театра?» Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми, она занимательна, развивает интеллект, речь,.

Мастер–класс «Избушки для кукольного театра»Мастер–класс «Избушки для кукольного театра» За время работы в детском саду, накопилось много видов кукольного театра. Встал вопрос : как разместить их в группе детского сада, чтобы.

Пьеска для кукольного театра «Маленький непослушный козлик» Пьеска для кукольного театра «Маленький непослушный козлик» Действующие лица: Козел Митрофан Маленький Козлик Сеня Волк Две собаки Кукловоды.

Показ кукольного театраПоказ кукольного театра Здорово, когда поставлены звуки ребенку. Ребенок радуется, что он может проговаривать их четко,правильно. Проводится работа с ребенком.

Представление кукольного театра «Подарок солнышку» ПОДАРОК СОЛНЫШКУ. Кукольное представление по мотивам сказки «Подушка для солнышка» Декорации на ширме: Домик Аленки, большое дерево,.

Сценарий для кукольного театра «Сказка про Ивана-богатыря» Автор: Изгородина Наталья Юрьевна (воспитатель). Пикинская Эмилия Владимировна (муз. руководитель. педагог ДО). Сказка про то, как Иван-Богатырь.

Сценарий развлечения «В гостях у Петрушки» с использованием кукольного театра к Международному Дню театраСценарий развлечения «В гостях у Петрушки» с использованием кукольного театра к Международному Дню театра Здравствуйте, коллеги! В канун празднования Международного Дня Театра, я решила попробовать со своими детьми 2 мл. группы разучить небольшую.

Сказка для кукольного театра «Маша и медведь» Звучит вступительная музыка. Появляется Скоморох. СКОМОРОХ. Ну-ка, здравствуй смешной народ! Скоморох со Скоморошкой в гости к вам идет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Ширма для кукольного театра
Опубликовано: 28 сентября 2016 в 17:29
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД