Лучший педагог года

«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду (6 фото)

Татьяна Банникова
«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду

Широкая Масленица. А мы Масленку встречаем, мы сыр маслом поливаем … Такими словами началось наше развлечение посвященное празднованию Масленицы. Два весёлых скомороха зазывали детей в музыкальный зал, сыпали задорными шутками,прибаутками. Затем водили с детьми хороводы, пели и плясали. Две Бабы Яги хотели им помешать, унесли «чучело» к себе в лес. Дети отправились на поиски. На выручку им пришёл русский богатырь Илья Муромец. Предложил дошколятам силушкой померяться, перетягивать канат. Все успешно справились с заданием. Илья Муромец хотел наказать Бабок Ёжик, но они попросили прощения у ребят и продолжили праздник шуточными играми и хороводами. Потом все персонажи вышли на улицу вместе с детьми и продолжили праздничное гулянье. И взрослые и дети получили колоссальный заряд бодрости от совместных забав.

Публикация «„Широкая Масленица“, Фотоотчет о празднике в детском саду» размещена в разделах

«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду
Фото «Широкая Масленица»
. Фотоотчет о празднике в детском саду - фото
Фото №1 Широкая Масленица Фото №2 Русский народный праздник Масленку встречаем мы сыр маслом поливаем Такими словами началось наше развлечение посвященное празднованию Масленицы Фото №3 Два весёлых скомороха зазывали детей в музыкальный зал сыпали задорными шутками прибаутками
Публикации по теме:

Как на масленой неделе…Как на масленой неделе… Такие русские народные праздники как «Колядки», «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми.

«Как на масленой неделе…» Отчет о празднике в детском саду«Как на масленой неделе…» Отчет о празднике в детском саду Как на масленой недели. В детском саду МБДОУ №5 «Светлячок» уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: зиму-матушку провожать,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду
Опубликовано: 28 марта 2014 в 18:37
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД