МААМ-картинки

Широкая Масленица (17 фото)

Инна Тарасевич
Широкая Масленица

Широкая Масленица, масленичная неделя - это традиция проводов Зимы и встречи Весны уходит корнями глубоко в историю русского народа. Она передается из поколения в поколение, как и многие другие замечательные традиции, чтобы дети наши знали и не забывали свою историю, свою культуру.

Вот и в нашем детском саду прошел праздник "Масленица".

Заклички, потешки, игры, хороводы - все было на нашем празднике.

Театрализованное представление запомнилось малышам: скоморохи соперничали с Бабой Ягой, вовлекая детей в игровое действо.

Русская народная музыка слышалась далеко за пределами нашего детского сада.

Публикация «Широкая Масленица» размещена в разделах

А чучело Масленицы, заботливо сделанное педагогами нашего ДОУ, решено было отправить на городской конкурс, где тоже проходили веселые народные гуляния.

Веселой всем Масленицы!

Широкая Масленица
Широкая Масленица масленичная неделя это традиция проводов Зимы и встречи Весны уходит корнями глубоко в историю русского народа Она передается из поколения в поколение как и многие другие замечательные традиции чтобы дети наши знали и не забывали свою историю свою культуру Вот и в нашем детском саду прошел праздник Масленица Заклички потешки игры хороводы все было на нашем празднике Театрализованное представление запомнилось малышам скоморохи соперничали с Бабой Ягой вовлекая детей в игровое действо Русская народная музыка слышалась далеко за пределами нашего детского сада Публикация Широкая Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки А чучело Масленицы заботливо сделанное педагогами нашего ДОУ решено было отправить на городской конкурс где тоже проходили веселые народные гуляния Веселой всем Масленицы Широкая Масленица масленичная неделя это традиция проводов Зимы и встречи Весны уходит корнями глубоко в историю русского народа Она передается из поколения в поколение как и многие другие замечательные традиции чтобы дети наши знали и не забывали свою историю свою культуру Вот и в нашем детском саду прошел праздник Масленица Заклички потешки игры хороводы все было на нашем празднике Театрализованное представление запомнилось малышам скоморохи соперничали с Бабой Ягой вовлекая детей в игровое действо Русская народная музыка слышалась далеко за пределами нашего детского сада Публикация Широкая Масленица размещена в разделах Масленица
Публикации по теме:

Праздник для детей «Эх, и широкая ты, Масленица!»Праздник для детей «Эх, и широкая ты, Масленица!» Древняя Масленица языческий праздник проводов зимы проводилась на дни весеннего равноденствия. Но церковь из–за.

Проект «Формирование основ духовно-нравственной личности в процессе приобщения к истории и культуре родного края» В настоящее время назрела острая необходимость возрождения русских культурных традиций в духовно-нравственном, культурном, патриотическом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Широкая Масленица
Опубликовано: 23 февраля 2015 в 20:05
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД