Получи документы

Фотоотчет «Широкая Масленица» (9 фото)

Надежда Якушова
Фотоотчет «Широкая Масленица»

Я пришла к вам с пирогами, да с пахучими блинами.

Эй, не стойте-ка, несите, да блинами угостите!

Я обряды не забыла. Ведь всегда законом было

Щедро зиму провожать, всех блинами угощать.

В нашем саду стало традицией праздновать Масленицу, целую неделю. И у малышей каждый день появляются новые игры и забавы, которые придумывают и проводят вместе с ними взрослые. Это способствует знакомству с истоками культурных традиций русского народа, приобщение детей к знаниям в области русского фольклора,обрядов старины. Шутками, играми, песнями, блинами проводили зимушку-зиму. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины. Ведь они так похожи на солнышко! Их пекли каждый день,в детском саду, приносили из дома родители. Таким образом это объединяет всю семью, в очередной раз напоминая о том, что нужно быть дружными, заботливыми и внимательными по отношению друг к другу. Блины намного вкуснее, мы угощаем чаем и блинами детей на улице. Лучше посмотрите, как все это происходило!

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»
Фотоотчет - фото
Я пришла к вам с пирогами да с пахучими блинами Эй не стойте ка несите да блинами угостите Я обряды не забыла Ведь всегда законом было Щедро зиму провожать всех блинами угощать В нашем саду стало традицией праздновать Масленицу целую неделю И у малышей каждый день появляются новые игры и забавы которые придумывают и проводят вместе с ними взрослые Это способствует знакомству с истоками культурных традиций русского народа приобщение детей к знаниям в области русского фольклора обрядов старины
Публикации по теме:

«Масленица, угощай! Всем блиночков подавай». Фотоотчет о празднике в детском саду«Масленица, угощай! Всем блиночков подавай». Фотоотчет о празднике в детском саду Накануне масленичной недели подготовили материал для газеты про масленицу. Затем оформили и повесили в прихожей, чтобы и родители узнали.

Тематическая неделя «Масленица».Тематическая неделя «Масленица». Масленица это — самый веселый, народный и сытный праздник, длящийся целую неделю. За эту неделю знакомим детей с русскими народными традициями,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица»
Опубликовано: 28 февраля 2015 в 01:34
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД