Получи документы

Широкая Масленица (фотоотчёт) (4 фото)

Гаянэ Ананян
Широкая Масленица (фотоотчёт)

С 9 марта по 11 марта, в нашем детском саду мы провели праздник Масленицы. 11 марта ребята и воспитатели отмечали «Масленицу» .

Предварительно с детьми провели работу по ознакомлению с этой традицией. Провели занятие на тему «Масленица».У детей формировалось представление о том, как раньше проводился этот праздник, как пекли блины, играли в русские народные игры, водили хороводы и конечно жгли «Масленицу» по народной традиции чтобы весна была тёплой, урожайной.

Публикация «Широкая Масленица (фотоотчёт)» размещена в разделах

На празднике дети пели песни,частушки, танцевали русский народный танец, играли на ложках, играли в русские народные игры «Ручеёк». К нам на Масленицу заглянили Скоморох и девица-красавица. Привлекли и родителя, который блестяще играл нам на баяне. Завершили праздник большим чаепитием с блинами, пирогами,сушками, пряниками и конечно на улице сжигали Масленицу. Дети были счастливы. Праздник прошёл на "Ура!"

Широкая Масленица (фотоотчёт)
Фото №1 С марта по марта в нашем детском саду мы провели праздник Масленицы Фото №2 марта ребята и воспитатели отмечали Масленицу Фото №3 Предварительно с детьми провели работу по ознакомлению с этой традицией
Публикации по теме:

Фоторепортаж «Широкая Масленица»Фоторепортаж «Широкая Масленица» Развлечение - Масленица в детский сад пришла. Детские психологи давно пришли к выводу, что для гармоничного и всестороннего развития личности.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Веселый праздник Масленица длится целую неделю. Вот и мы всю неделю радовались этому празднику, знакомились с русскими обычаями и традициями.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Понятие «патриотизм» обычно означает любовь к Родине, сопричастность к истории, культуре, к жизни. Патриотизм является нравственной категорией.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» На этой неделе все: и стар, и млад веселились каждый день, потому что была масленичная неделя. Старались каждый день печь блины с разными.

Праздник «Широкая Масленица»Праздник «Широкая Масленица» Сценарий праздника"Широкая Масленица" Подготовили:Воспитатель Морозова В. В. Музыкальный руководитель Лапидус Т. И. Скоморох. Здравствуйте,.

Проект «Широкая Масленица» Вид проекта: творчески – информационный Участники проекта: дети старшей группы,воспитатели,родители Срок реализации: долгосрочный Цели:.

Проект «Масленица широкая» Авторы-разработчики: Корельская Е. А., учитель-дефектолог Центра «Гармония», г. Новодвинск; Чешкова А. Д., воспитатель МАДОУ № 157 «Сиверко»,.

Развлечение «Широкая Масленица» Развлечение. Широкая масленица. Цель: Закреплять у детей знание народных праздников. Познакомить с традициями праздника Масленица. Воспитывать.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» «Широкая Масленица» - cценарий музыкального руководителя Мельник И. Н. Дети под музыку входят в зал. («Весну звали») 1 Ребёнок : Эй, народ,.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Этот яркий,красочный праздник дарит море радости, веселья не только детям, но и взрослым!К сожалению, в современном мире традиционное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Широкая Масленица (фотоотчёт)
Опубликовано: 13 марта 2016 в 20:50
+136Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД