Получи документы

Широкая Масленица — веселый народный праздник (5 фото)

Татьяна Стародомская
Широкая Масленица — веселый народный праздник

Празднование Масленицы, проводы зимы в нашем детском саду уже стало доброй традицией. Масленица - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников.

Широкая Масленица — веселый народный праздник

Мы с ребятами с нетерпением ждали этого праздника, готовились к нему, проводили беседы, разучивали русские народные игры, песни, заклички.

Публикация «Широкая Масленица — веселый народный праздник» размещена в разделах

И вот, наконец-то праздник наступил. Ребята со всех групп собрались на площадке, чтобы поиграть, попеть песни и потанцевать. В гости к детям приходили Зимушка-зима, Снеговик, Весна-красна и, конечно же, Масленица.

Фото №1 Празднование Масленицы проводы зимы в нашем детском саду уже стало доброй традицией Фото №2 Масленица это один из самых веселых народных обрядов который завершает зимний период праздников Фото №3 Мы с ребятами с нетерпением ждали этого праздника готовились к нему проводили беседы разучивали русские народные игры песни заклички

Всем было очень весело, звучала музыка. Дети и взрослые играли в русские народные игры "Масленица", "Горелки", соревновались между собой. Ребята набегались и наигрались на свежем воздухе, а в заключение праздника Весна-красна угостила Снеговика и всех присутствующих ребят и педагогов вкусными блинами, которые испекли наши повара.

В конце праздника чучело Масленицы сожгли.

Фото №4 Публикация Широкая Масленица веселый народный праздник размещена в разделах Масленица

Благодаря этому празднику ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Публикации по теме:

Как мы Масленицу встретили.Как мы Масленицу встретили. Масленица-веселый народный праздник, который появился очень давно, но так полюбился людям,что его празднуют до сих пор. Масленичные гуляния.

Русские народные традиции. Празднование «Масленицы» в детском саду. Праздник - время отдыха, веселья, радости, ощущения полноты жизни. Народный праздник - это веками отработанный способ единения людей в коллективном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Широкая Масленица — веселый народный праздник
Опубликовано: 15 марта 2013 в 18:48
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД