Лучший педагог года

Фотоотчет «Широкая масленица» (4 фото)

Екатерина Илешева
Фотоотчет «Широкая масленица»

Существует такой замечательный праздник. он приносит веселье и радость,и называется он Масленица. Означает этот праздник окончание зимы и после догих морозных и снежных дней это конечно радует. А дети-то как сильно любят Масеницу. В эти праздничные дни устраиваются народные гуляния с катанием на санях,уличные песни,пляски,ярмарки и самое главное,угощение блинами. Задача посвящать детей в традиции русского народа лежит не только на родителях,но и на педагогах. Для того чтобы деткам было интересно слушать и понимать услышанное я стенд о празднике Масленица

Фотоотчет «Широкая масленица»

.

Публикация «Фотоотчет „Широкая масленица“» размещена в разделах

Так же хочу представить выполненные детьм вместе с родителями работы. В нашей группе был конкурс на поделку/рисунок к Масленице

Фото «Широкая масленица»

Хороша Масляничная неделя.

Вот и наступил последний день Масляничной недели. Все сотрудники детского сада и конечно воспитаники не остались в сторне от этого традиционного русского праздника. С самого утра ждали веселья,развлечений. И вот,наконец,дождались. Детей ожидал приятный сюрприз. к нам в гости пришла сама красавица,долгожданная весна!Она с нами пела,танцевала,устроила хороводные игры,рассказала много интересного про масленицу. А потом,весна чучело Масленицы,которое очень понравилось детям. В нашем детском саду праздник удался на славу. Дети были в восторге от всего что увидели и услышали. Они смеялись,веселились,радовались. Смореть на счастливые лица ребят-это лучшее наслаждение!

Фотоотчет - фото
Фото №1 Существует такой замечательный праздник
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица — широкая»Фотоотчет «Масленица — широкая» Каждый год в нашем детском саду мы проводим праздник «Масленица». Веселый, добрый, удалой, а главное – вкусный праздник очень нравится.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с широкой масленицей! Эта неделя еще и сырной называется. В эти дни все ходят друг.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» В Муниципальном дошкольном образовательном учреждении Светлогорский детский сад, прошло мероприятие "Широкая Масленица" Старшая разновозрастная.

Фотоотчет «Широкая Масленица!»Фотоотчет «Широкая Масленица!» А у нас прошла масленичная неделя и очень хотелось поделиться с вами о праздновании этого праздника в нашем детском саду. Масленица в детском.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» 16 февраля мы в своей группе совместно с родителями отметили масленицу. Праздник прошел весело, интересно и главное вкусно. В группе мы.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Фотоотчет "Широкая Масленица". Праздник радостный, весёлый — Встреча солнечной Весны. Города, деревни, сёла — Весь народ печёт блины.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица- это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся,.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Как у наших у ворот Собирается народ! Мы сегодня зиму провожаем, Весну красную встречаем! Всем здравствуйте! Как известно, сейчас идёт масленичная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая масленица»
Опубликовано: 21 февраля 2018 в 08:02
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД