Лучший педагог года

Праздник «Широкая масленица» (8 фото)

ирина красавчикова
Праздник «Широкая масленица»

Праздник «Широкая масленица»

Масленица - это замечательный, радостный праздник. Его ждут не только взрослые но и с большим нетерпением дети.

Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными. Ребята готовились к масленице, на занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает.

Публикация «Праздник „Широкая масленица“» размещена в разделах

И в этом году 16 февраля в нашем детском саду дети стали участниками праздника «Широкая масленица». Всю неделю дети с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели, а полноценные участниками.

В детском саду в этот день с утра звучит веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья.

Как положено на празднике : все от души веселятся. Скоморохи и другие участники представления веселят всех собравшихся на улице, дети водят хороводы, поют песни, частушки, зазывают весну и угощаются пышными и вкусными блинами, которые под песню «Ой блины, блины» выносят на улицу Баба-Яга и Леший. Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные повара!

Представление закончено… Но чувство радости останется у детей надолго.

Фото «Широкая масленица»
Праздник - фото
Масленица это замечательный радостный праздник Его ждут не только взрослые но и с большим нетерпением дети Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными Ребята готовились к масленице на занятиях они узнали как раньше на Руси праздновали масленицу откуда берет начало этот обычай и что он означает Публикация Праздник Широкая масленица размещена в разделах Масленица
Публикации по теме:

Праздник «Широкая Масленица» Праздник «Широкая масленица» для детей и родителей разновозрастной логопедической группы №4 Цель: Познакомить детей и родителей с традициями.

«Широкая Масленица!» Праздник для всех возрастных групп ДОУ на улице ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА. Все собираются на площадке детского сада. Звучит весёлая музыка. Выбегают Матрешки. 1 Матрешка: Внимание! Внимание.

Русский народный праздник для всех возрастных групп «Широкая масленица» «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА» Русский народный праздник для всех возрастных групп Цель: Повышение интереса к традициям русского народа (праздник.

Фотоотчет «Масленица — широкая»Фотоотчет «Масленица — широкая» Каждый год в нашем детском саду мы проводим праздник «Масленица». Веселый, добрый, удалой, а главное – вкусный праздник очень нравится.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчёт «Широкая масленица». Праздник в детском домеФотоотчёт «Широкая масленица». Праздник в детском доме Масленица к нам пришла, Веселится детвора. Возле чучела гуляют, Зиму прочь провожают. Масленица – один из самых веселых и долгожданных.

Музыкальный фольклорный праздник «Широкая Масленица» Под музыку дети входят в зал. Встречают детей скоморохи. Слайд 1. «Масленица» Скоморох: Привет, честная публика. Мое почтение! Я зову на.

Праздник для детей дошкольного возраста «Широкая Масленица» МБДОУ №31 Детский сад «Теремок» Праздник для детей дошкольного возраста «Широкая Масленица» Разработка: Гизгизян Г. В. Действующие герои:.

Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица!» в подготовительной группе»Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица!» в подготовительной группе» В России отмечают множество различных праздников. Но есть один, доставшийся нам от предков и особо любимый – это Масленица! Масленицу празднуют.

Праздник в детском саду «Гуляй, широкая Масленица»Праздник в детском саду «Гуляй, широкая Масленица» Цель: Приобщить детей к культуре русского народа,его традициям, истокам. Задачи:- воспитывать интерес к обрядам русского народа, знакомить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «Широкая масленица»
Опубликовано: 24 февраля 2018 в 16:26
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД