Папки-передвижки

Школа безопасности (6 фото)

Елена Вадимовна Мельникова
Школа безопасности

Школа безопасности

b]Школа безопасности[/b]

Вот и наступило долгожданное! А с ним и веселые летние каникулы. Но чтобы лето прошло весело, без всяких не приятных приключений и опасных ситуаций в Сладковском детском саде «Ромашка» прошла «Неделя безопасности». В ходе этой недели мы много беседовали с детьми : «О правилах поведения и играх на воде», «о здоровом образе жизни- гигиене здоровья».Были поведены с детьми беседы по пожарной безопасности : «Когда огонь друг, а когда он враг», «Спички- не игрушки», «В мире опасных предметов».Читали детям художественную литературу С. Маршака «Рассказ о неизвестном герое» и др. На прогулке играли с детьми веселые спортивные игры «Пожарные на учении». Было проведено совместно с персоналом детского сада тренировочное учение «Эвакуация детей и сотрудников из здания детского сада в случае возникновения пожара».Все с учениями справились хорошо. С детьми сходили на экскурсию пожарную часть 12/3. Надо сказать,что в нашем детском саду это стало уже хорошей традицией и пожарные сами к нам приезжают в детский сад проводят учения, беседы, консультаций. .Но придя в этом году к ним на экскурсию мы были приятно удивлены переменами в ней. Встретили нас в красивой спец. форме старший отряда КрыгинА. М. и Грицай В. В. Они провели экскурсию в ходе которой показали, где хранится индивидуальная спец. одежда на экстренный выезд. Дети были впечатлены тем какая она тяжелая,особенно сапоги, а ведь в них пожарным приходится работать на пожарах спасать жилье и людей. Комнату отдыха, чайную,диспетчера в которой кроме рабочего места диспетчера находятся многочисленные грамоты за успехи в работе. Начальник пожарной части Незаконнорожденых А. Н показал мини выставку пожарных касок которую собрал сам. .Но больше всех на детей произвела впечатление новая пожарная машина на которой выехал водитель он включил сирену, а потом уже показали пожарные как они быстро разворачивают рукава и тушат пожар. Детям разрешили посидеть на месте водителя а так же бойцов. Даже девочкам захотелось в эту минуту ощутить себя на месте пожарных. По дороге в детский сад дети делились впечатлениями о увиденном и многие из них сказали, что хотели бы то же стать пожарными и помогать людям. Вот так прошла неделя безопасности у нес в детском саду.

Публикация «Школа безопасности» размещена в разделах

Школа безопасности Вот и наступило долгожданное А с ним и веселые летние каникулы Но чтобы лето прошло весело без всяких не приятных приключений и опасных ситуаций в Сладковском детском саде Ромашка прошла Неделя безопасности В ходе этой недели мы много беседовали с детьми О правилах поведения и играх на воде о здоровом образе жизни гигиене здоровья Были поведены с детьми беседы по пожарной безопасности Когда огонь друг а когда он враг Спички не игрушки В мире опасных предметов Читали детям художественную литературу С
Публикации по теме:

«Лето, ах лето…»«Лето, ах лето…» .

Организация предметно-развивающей среды для самостоятельной деятельности с учетом тематических недель на сентябрь Организация предметно-развивающей среды для самостоятельной деятельности с учетом тематических недель на сентябрь 1 неделя «День Знаний».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Школа безопасности
Опубликовано: 27 июля 2014 в 13:23
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД